IK Multimedia AXE I/O (1 онлайн

Pupsik_Hans

Member
5 Июн 2012
37
2
8
Здравствуйте!
Встал вопрос о замене моей m-audio fast track ultra. Карта всем устраивала но к сожалению больше не выпускают обновления драйверов и приходится до сих пор сидеть на mavericks'е... Это нереально бесит что приходится по-сути просто так платить опять за одно и то же... Ну да ладно...

После долгих поисков и размышлений наткнулся на вот такую карту IK Multimedia AXE I/O, к сожалению толком информации о реальном использовании нигде нет, весь youtube завален рекламными роликами. А в рунете вообще информации толком нет хотя карта продается.

Кто что думает по поводу нее? Стоит ли брать? Или это просто разрекламированное устройство с попыткой напихать всего побольше и активным маркетингом? Или за эти деньги лучше взять к примеру audient id44? Уже было склонился в ее сторону но отпугнули сообщения на форуме о писке из этих карт.

Да и хоть сам гитарист но не люблю VST плагины всмысле живой игры на них. Сейчас играю через дибокс хоть и на дешевом комбике, а саму гитару, уже записанную обрабатываю VST. А в этой карте упор сделан, как я понял именно на возможность играть через них. Поэтому карта интересна в первую очередь как аудио интерфейс в классическом понимании...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alien Man

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-красивая , жаль что на сайте производителя спецификации в каких то странных единицах написаны -мне непонятны и
что внутри неясно надо ждать обзоров и покупок
-да и заточена в общем специально для гитаристов, единственно что то наши продаваны цену на нее влепили на стольник
дороже как минимум
 
Последнее редактирование:

bodryy

Member
12 Сен 2017
71
61
18
41
На gearslutz есть немного отзывов и тестов от пользователей: latency, сравнение с другими аудиоинтерфейсами, даже внутренности кто-то сфоткал... По стабильности драйверов пока непонятно...
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Люди добрые подскажите пожалуйста. Являюсь обладателем этой карты.
Есть проблема.
В общем то сразу как купил ее и начал использовать - заметил что она нагревается. Чуть теплая на верхней крышке была.
Ну думаю ладно. Чуть греется и ладно.
А тут в жару такую стала чуть больше греться и я достал ее и офигел.
Задняя крышка у нее прям очень сильно нагревается. Рука терпит. То есть руку не обжигает.
Но у меня вопрос - это вообще нормально?
Прошлая звуковуха от steinberg у меня не грелась вообще. Корпус тоже железный и всегда холодный был.
Может я изначально бракованную купил?
Кто-то сталкивался с тем что корпуса звуковух грелись?
А на обратных грездах на металлических деталях у карты вообще появился какой-то белый налет.
Комрады подскажите что это все такое?
203377
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
рука терпит это примерно 40-45гр , при 60гр это уже горячо прилично руку не продержите , при 80гр можно получить ожог
-в общем ничего страшного ресурс эдектролитов просто слегка уменьшится
-аudiofuse вообще как утюг ( условно конечно , утюг он 200гр и более)
-налет это скорее всего высохший осадок от водочных паров, ну или пивных :)
-непонятки зачем вы вообще ее купили когда примерно за эту цену довольно много карт значительно лучше
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
рука терпит это примерно 40-45гр , при 60гр это уже горячо прилично руку не продержите , при 80гр можно получить ожог
-в общем ничего страшного ресурс эдектролитов просто слегка уменьшится
-аudiofuse вообще как утюг ( условно конечно , утюг он 200гр и более)
-налет это скорее всего высохший осадок от водочных паров, ну или пивных :)
-непонятки зачем вы вообще ее купили когда примерно за эту цену довольно много карт значительно лучше
О, спасибо большое. Я уж и не думал что ответят )))
Вы все верно сказали я пообщался с счастливыми владельцами этих карт на их форуме ))) У всех такая же история. Поддержка сказала что это норм ) Налет это что то связанное с флюсом не флюсом вобщем что-то там про пайку плат. Есть флюсы которые надо отмывать а есть технологии когда вот такое вот непотребство остается.
Насчет того зачем купил - ну первая причина цена. Она дешевая.
Я сперва хотел аудиент купить подороже даже. Но потом как начитался отзывов на форумах - передумал.
Эта карта у меня пол года уже получается даже больше - ни одного глюка дропа треска ничего, все ровно.
Пока мне оч нравится.
А по итогу я карту ставлю на подставку для ноута -и она вообще не греется.
Но вообще конечно. Я посравнивал со старой картой штайнберг ур44, разницы в звуке вообще нет. Единственное удобство - в эту карту мне дибоксы не нужны. Но по факту можно было купить дибокс от айкмультимедиа тоже с переменным импедансом.
Но я так не сделал потому что штайни перестали тупо дрова обновлять на мою карту и она постоянно дропается.
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
В общем то сразу как купил ее и начал использовать - заметил что она нагревается. Чуть теплая на верхней крышке была.
Ну думаю ладно. Чуть греется и ладно.
Audient MKII тоже греются прилично, так что норм)
 
  • Like
Реакции: hirenLUG

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я посравнивал со старой картой штайнберг ур44, разницы в звуке вообще нет.
-ну штейнберги без буковки С это вообще страшный сон , очень плохие преампы, и конвертеры устаревшие, у вас хоть более менее приличное ацп стоит , цап так себе( обрадовал)
Но по факту можно было купить дибокс от айкмультимедиа тоже с переменным импедансом.
-если гальваноразвязка не нужна или специально трансформатор не пользуете для специфического срача то дибокс это не
нужное устройство , вполне достаточно высокоомного штатного входа
Audient MKII тоже греются прилично, так что норм
-зато по качеству оно лучшЕе на ступень , даже старый id14 получшее будет
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
-ну штейнберги без буковки С это вообще страшный сон , очень плохие преампы, и конвертеры устаревшие, у вас хоть более менее приличное ацп стоит , цап так себе( обрадовал)
Да даже буковка Ц не особо помогает. Дешевые кодеки с se I/O.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так они все одинаковы( либо cs4272 либо ак4621 что примерно одно и тоже ) в такого типа картах ,просто C там нового поколения кодеки ,а
без С еще старые , но самая смурь там преампы и в старых роландах тоже , вот в рубиксе уже вполне себе
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
В этом бюджетном сегменте - однозначно дождаться Сентября...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Andrey Ivanov, я так понял что то новое появится, а верхний ценовой предел какой хоть у карты будет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Больше Иванова слушайте)) опять какая нить хрень будет никому сто лет не нужная))
 

maxmit

New Member
25 Ноя 2020
12
3
3
27
В этом бюджетном сегменте - однозначно дождаться Сентября...
Скажите уже, пожалуйста, более подробно что имеете ввиду. Тут уже покупать что-то собирался, а вы суету наводите.
Ну или может кто-то понимает о чем речь, расскажите. :eek:
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Для тех, у кого есть срочная индустриальная необходимость выполнять свои профессиональные обязанности за материальное вознаграждение, в свободном доступе "здесь и сейчас" есть оптимальные продукты , которые таковыми и останутся в ближайшие полтора-два года как минимум
А если речь идет о бюджетных аудио интерфейсах для собственного удовольствия, обучения или старта в профессии, блогерства-стриминга итд., принципиально отличающихся по своей архитектруре в лучшую сторону от всего, что есть в ценовой категории 9-30 тыс. рублей (множественное число - не ошибка...), однозначно рекомендую набраться терпения на пару месяцев, особых объективных причин торопиться у вас, предполагаю, нет...
 
Последнее редактирование:

maxmit

New Member
25 Ноя 2020
12
3
3
27
Для тех, у кого есть срочная индустриальная необходимость выполнять свои профессиональные обязанности за материальное вознаграждение, в свободном доступе "здесь и сейчас" есть оптимальные продукты , которые таковыми и останутся в ближайшие полтора-два года как минимум
А если речь идет о бюджетных аудио интерфейсах для собственного удовольствия, обучения или старта в профессии, блогерства-стриминга итд., принципиально отличающихся по своей архитектруре в лучшую сторону от всего, что есть в ценовой категории 9-30 тыс. рублей (множественное число - не ошибка...), однозначно рекомендую набраться терпения на пару месяцев, особых объективных причин торопиться у вас, предполагаю, нет...
Ну, причин торопиться действительно нет, кроме разве что нетерпения, но это преодолимо. Вы бы еще говорили менее туманно, чего ожидать. А то так два-три месяца еще просидеть и выяснить что это было неоправданно.
Если это какая-то гос. тайна, может с вами можно связаться и лично выпытать какую-то инфу под подписку о неразглашении? :D Хотя честно, не понимаю мотивы умалчивать детали.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Ну, причин торопиться действительно нет, кроме разве что нетерпения, но это преодолимо.
И отлично - сейчас лето, некуда спешить... Тем интереснее будет начало "учебного года"!
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вы бы еще говорили менее туманно, чего ожидать.
Прислушайтсь к Артему! Он, походу, много раз доверялся г-ну Иванову и откладывал приобретение так нужных интерфейсов. В итоге сделал глобальное умозаключение, которое возможно масштабнее, чем е=mc2:
опять какая нить хрень будет никому сто лет не нужная))

Тем интереснее будет начало "учебного года"!
Ужели опять цены поднимут для отсечения недоотсеченной школоты?!
 
  • Like
Реакции: fakeitback и James Kru

DevilJohn

New Member
4 Фев 2022
5
0
1
36
О, спасибо большое. Я уж и не думал что ответят )))
Вы все верно сказали я пообщался с счастливыми владельцами этих карт на их форуме ))) У всех такая же история. Поддержка сказала что это норм ) Налет это что то связанное с флюсом не флюсом вобщем что-то там про пайку плат. Есть флюсы которые надо отмывать а есть технологии когда вот такое вот непотребство остается.
Насчет того зачем купил - ну первая причина цена. Она дешевая.
Я сперва хотел аудиент купить подороже даже. Но потом как начитался отзывов на форумах - передумал.
Эта карта у меня пол года уже получается даже больше - ни одного глюка дропа треска ничего, все ровно.
Пока мне оч нравится.
А по итогу я карту ставлю на подставку для ноута -и она вообще не греется.
Но вообще конечно. Я посравнивал со старой картой штайнберг ур44, разницы в звуке вообще нет. Единственное удобство - в эту карту мне дибоксы не нужны. Но по факту можно было купить дибокс от айкмультимедиа тоже с переменным импедансом.
Но я так не сделал потому что штайни перестали тупо дрова обновлять на мою карту и она постоянно дропается.
Мужик, выручай! Купил эту карту, у оф диллеров. В итоге месяц не могу её нормально ни к МакБуку ни к Винде нормально подключить. Официальные диллеры ничего внятного ответить не могут, сапорт морозится, уже грожу им тем что пусть бабки возвращают.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Мужик, выручай! Купил эту карту, у оф диллеров. В итоге месяц не могу её нормально ни к МакБуку ни к Винде нормально подключить. Официальные диллеры ничего внятного ответить не могут, сапорт морозится, уже грожу им тем что пусть бабки возвращают.
Дак а симптомы то какие? Слушай опиши почему карта не подключается к винде?
На будущее - возвращай лучше сразу не разбираясь.
Я много раз так возвращал и гитары и технику. В первый день если вижу проблемы - связыавюсь с тем у кого купил и оформляю возврат.
Ну я вообще конечно не рекомендую эту карту к покупке никому. Все работает конечно тьфу тьфу норм. Но по моему если для звуковой карты нужен вентилятор охлаждения - это вообще не норм.
Такие вещи надо продумывать.
Только что на замену брать я так и не придумал.
 

DevilJohn

New Member
4 Фев 2022
5
0
1
36
Дак а симптомы то какие? Слушай опиши почему карта не подключается к винде?
На будущее - возвращай лучше сразу не разбираясь.
Я много раз так возвращал и гитары и технику. В первый день если вижу проблемы - связыавюсь с тем у кого купил и оформляю возврат.
Ну я вообще конечно не рекомендую эту карту к покупке никому. Все работает конечно тьфу тьфу норм. Но по моему если для звуковой карты нужен вентилятор охлаждения - это вообще не норм.
Такие вещи надо продумывать.
Только что на замену брать я так и не придумал.
Сори, щас будет долгая песня.
Короче тема такая, у меня была карта Line 6 UX2, мне для своих мелких нужд её и её родной утилиты вполне хватало, юзал я её на своем буке марки Dell, который тоже уже по тихой помирал.
Тут как то мой знакомый музыкант из Раши рассказал что купил себе AXE I/O и теперь тащится по ней, он занимается звукозаписями и души в ней не чает. Типа бери её у оф. дилеров и приложуха с полным фаршем тебе в подарок. Тока говорит на Винде она подтупливает, говорит взял дешевый МакБук с рук, с ним ваще огонь работать.
В итоге Dell у меня помер, я решил так сказать выйти на новый уровень, заказал эту карту, и купил с рук МакБук Про недорогой. Приехала карта, установил я менеджер программ от IK, вроде как установил все дрова (которые даже не дрова, а какая то вспомогательная утилита), установил прогу. Карта светится, вспомогательная утилита её видит, гитару цепляешь звук идёт, а само гитарное приложение AmpliTube 5 не фуричит, то есть выбираешь любой кабинет, любую педаль эффектов, звук не меняется. Писал в сапорт им, они мне 2 недели мозг выносили, скиньте скриншот того, скриншот сего, пройдите туда / / / / / / а таких папок нет на МакБуке, я им это всё скринил отправлял, говорю давайте через Ватсам или ТимВивер настроите мне и всё, дак хрен, нельзя им, не хотят уроды работать.
И ещё проблема в том что карта UX 2 тоже не дружила с МакБуком, то есть дрова, соединение, всё есть, всё видно, играешь на гитаре минуты 2-3, зависает весь бук, можно ресетать.
И это не всё.
Взял новый бук, Acer Swift 3. Вчера установил все эти приложения для AXE I/O, подключил, и такая же песня как и на МакБук Про.
Щас сижу устанавливаю и подключаю свою старушку UX 2.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Сори, щас будет долгая песня.
Короче тема такая, у меня была карта Line 6 UX2, мне для своих мелких нужд её и её родной утилиты вполне хватало, юзал я её на своем буке марки Dell, который тоже уже по тихой помирал.
Тут как то мой знакомый музыкант из Раши рассказал что купил себе AXE I/O и теперь тащится по ней, он занимается звукозаписями и души в ней не чает. Типа бери её у оф. дилеров и приложуха с полным фаршем тебе в подарок. Тока говорит на Винде она подтупливает, говорит взял дешевый МакБук с рук, с ним ваще огонь работать.
В итоге Dell у меня помер, я решил так сказать выйти на новый уровень, заказал эту карту, и купил с рук МакБук Про недорогой. Приехала карта, установил я менеджер программ от IK, вроде как установил все дрова (которые даже не дрова, а какая то вспомогательная утилита), установил прогу. Карта светится, вспомогательная утилита её видит, гитару цепляешь звук идёт, а само гитарное приложение AmpliTube 5 не фуричит, то есть выбираешь любой кабинет, любую педаль эффектов, звук не меняется. Писал в сапорт им, они мне 2 недели мозг выносили, скиньте скриншот того, скриншот сего, пройдите туда / / / / / / а таких папок нет на МакБуке, я им это всё скринил отправлял, говорю давайте через Ватсам или ТимВивер настроите мне и всё, дак хрен, нельзя им, не хотят уроды работать.
И ещё проблема в том что карта UX 2 тоже не дружила с МакБуком, то есть дрова, соединение, всё есть, всё видно, играешь на гитаре минуты 2-3, зависает весь бук, можно ресетать.
И это не всё.
Взял новый бук, Acer Swift 3. Вчера установил все эти приложения для AXE I/O, подключил, и такая же песня как и на МакБук Про.
Щас сижу устанавливаю и подключаю свою старушку UX 2.
Понял в чем дело. Крутилку монитор выкрути в DAW и звук из маплитюба пойдет. Плюсом сам амплитюб просто так не заведет. Над регать аккаунт на сайте, логинится в менеджере программ от айкмультимедиа привязывать карту в нем активировать амплитюб (там какая то урезнная версия в ней даже нет новых бошек,) после этого заходить в прогу кастом шопа и там активировать всем модули амплитюба.
Все должно завестить. Но вот у меня была ручка мониторинга не выкручена в DAW и я часа два понять не могу какого хрена у меня звук чистой гитары выходит из амплитюба а я там меняю меняю все и безтолку )))))))) Может у тебя также )
 

Вложения

DevilJohn

New Member
4 Фев 2022
5
0
1
36
Понял в чем дело. Крутилку монитор выкрути в DAW и звук из маплитюба пойдет. Плюсом сам амплитюб просто так не заведет. Над регать аккаунт на сайте, логинится в менеджере программ от айкмультимедиа привязывать карту в нем активировать амплитюб (там какая то урезнная версия в ней даже нет новых бошек,) после этого заходить в прогу кастом шопа и там активировать всем модули амплитюба.
Все должно завестить. Но вот у меня была ручка мониторинга не выкручена в DAW и я часа два понять не могу какого хрена у меня звук чистой гитары выходит из амплитюба а я там меняю меняю все и безтолку )))))))) Может у тебя также )
Оппа, внимание вопрос, а как крутилка монитора влияет на раъем наушником? то есть я как бы юзаю её в домашних условиях и чтоб не мешать своим бряканьем использую наушники.
+ в менеджере програм всё за регано, всё установлено, всё распатчено, то есть когда я открываю приложуху, у меня все кабинеты открыты, MAX пакет. А кастом шоп за что отвечает?
И как бы в сапорт я писал что IK Multimedia AXE IO Control Panel даёт ошибку что стоит её устаревшая версия и надо апнуть до версии 1.2. НОООО, прога IK Product Manager сама качает последнюю версию и типа бля это норма как они говорят.
Понял в чем дело. Крутилку монитор выкрути в DAW и звук из маплитюба пойдет. Плюсом сам амплитюб просто так не заведет. Над регать аккаунт на сайте, логинится в менеджере программ от айкмультимедиа привязывать карту в нем активировать амплитюб (там какая то урезнная версия в ней даже нет новых бошек,) после этого заходить в прогу кастом шопа и там активировать всем модули амплитюба.
Все должно завестить. Но вот у меня была ручка мониторинга не выкручена в DAW и я часа два понять не могу какого хрена у меня звук чистой гитары выходит из амплитюба а я там меняю меняю все и безтолку )))))))) Может у тебя также )
Короче, дома попробую выкрутить монитор и включить гитару.
Единственная ошибка которая меня смущает, а сапорт говорит это норм, на фотке.
 

Вложения

  • 253,5 KB Просмотры: 62

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)