Прерывание аудиозаписи. (1 онлайн

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Господа, не понимаю в чем причина.
Пишу аудио, видна осциллограмма,потом смотрю, что из 7 минут записи, записалось лишь 3-4 минуты.
Бывает такое, что идет запись, слушаю, и понимаю что хронология записи одним дублем нарушена, как будто я взял и хаотично нарезал ее и расставил в произвольном порядке.
Это жутко БЕСИТ !!!
В чем причина?!
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Возможно работает функция Плей-лист.
что это? где это?))

говоря о хаотичной записи. например я записываю последовательность чисел(это пример) 1,2,3,4,5 и т.д. т.е. последовательность такая, а слушаю и получается так: 1,4,2,3,1,5 и т.д.
Как так получается?! пишу последовательно одним дублем, а по итогу записывается хаотично,резко обрывается и появляются куски записи конца,сердины,начала,потом снова конца...не понимаю
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@MaxNs, какая версия Cubase? Когда началась проблема? Нормальная запись до проблемы была?
Выложите скрин проблемного проекта с одним аудиотреком и сам аудиотрек.
 
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
cubase.jpg
какая версия Cubase? Когда началась проблема? Нормальная запись до проблемы была?
Выложите скрин проблемного проекта с одним аудиотреком и сам аудиотрек.
Cubase 7 (легальный). Не давно вот,хотя может и раньше была, просто писал по 1-3 минуты и было норм. а сейчас 7-15 минут аудио записать не могу.
Это любой проект проблемный,ситуация такая наблюдается даже если просто кубик открыть и в новом проекте начать записывать, то же самое.
Скрин вот. Видно что запись шла а потом оборвалась.
Сам аудиотрек удалил в виду его брака(по понятным причинам).
Может что с драйвером? Не знаю куда копать...

P.S. Реально сижу на успокоительных)) и так трудна жизнь, так еще и эта дрянь не дает работать нормально.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
на 7,5 надо сделать апгрэйд, это самая стабильная версия. А в 7-ке (и ранее) такой баг наблюдался, и я вот не помню нашли ли мы на него решение.
А на каком диске находится папка проекта? HDD, SSD?
 
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
на 7,5 надо сделать апгрэйд, это самая стабильная версия. А в 7-ке (и ранее) такой баг наблюдался, и я вот не помню нашли ли мы на него решение.
А на каком диске находится папка проекта? HDD, SSD?
Проект и папка находятся на SSD. Т.е. все-таки была такая проблема у кого-то уже? Значит я не первый...интересно как решить то ее...?
А как апгрейд сделать? Я как кубик купил так и не зарегал его,вроде коробка валяется где-то...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
интересно как решить то ее...?
ну мне в голову приходит только два варианта - открыть проект, затем File > Back Up Project to New folder, закрыть-открыть Кубэйс и загрузить проект уже из этой новой папки. И второй способ - удалить спец папку Cubase 7 из :
C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg
правда придётся всё заново настроить, но если баги будут по-прежнему продолжаться, значит проблема действительно в самом кубэйсе.
Апгрэйд 7 на 7,5 как сейчас сделать я не представляю, только на крайнюю версию нашёл, хотя перерыл всё ). Но почему бы и нет.
 
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
ну мне в голову приходит только два варианта - открыть проект, затем File > Back Up Project to New folder, закрыть-открыть Кубэйс и загрузить проект уже из этой новой папки. И второй способ - удалить спец папку Cubase 7 из :
C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg
правда придётся всё заново настроить, но если баги будут по-прежнему продолжаться, значит проблема действительно в самом кубэйсе.
Апгрэйд 7 на 7,5 как сейчас сделать я не представляю, только на крайнюю версию нашёл, хотя перерыл всё ). Но почему бы и нет.
Попробую, спасибо. Не хочется конечно чтобы заново пришлось всё настраивать))
А может на офф. сайте спросить у них что это за проблема?
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
У меня такое бывало, но из за моей "криворукости". Во время длинных записей совещаний выполнял параллельно другие задачи, и случайно нажимал клавиши на клавиатуре. Так вот может какая программулька это же делает? Эт так типа гипотеза.
 
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
У меня такое бывало, но из за моей "криворукости". Во время длинных записей совещаний выполнял параллельно другие задачи, и случайно нажимал клавиши на клавиатуре. Так вот может какая программулька это же делает? Эт так типа гипотеза.
Тогда было бы видно и слышно что что паузы в записи есть, а тут слышно и видно(по волноформе) что часть записи просто фейковая(волноформа отсутствует,хотя запись продолжается),на скрине видно.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Блин, так и не получилось решить это.
Перенастраивал драйвер, лазил по настройкам...может не там лазил,не знаю уже
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Попробуйте другие программы, например audacity или reaper.
Они бесплатны.
Также будет?
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Попробуйте другие программы, например audacity или reaper.
Они бесплатны.
Также будет?
Кстати надо попробовать. Спасибо за совет) можно и в них писать ведь. Заодно и проверю, будет так же или нормально запись будет идти
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)