VST симулятор из электрогитары в акустику. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вот и еще один дурацкий вопрос с моей стороны. Есть всякие педали для игра на электрогитаре звуком акустики... а нет ли плагина такого? Искал, не нашел... вот я плавно подошел от идеи всяких педалей к идее их все на мини РС заменить. Вот если еще такой симулятор найти и у меня практически весь комплект готов... Мож кто знает где искать?
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет ничего непозорного и близко. Все так сказать эмуляторы представляют из себя eq и какой-нибудь "хорус".
 
  • Like
Реакции: Spartak

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Телеки - моя давняя любовь :) А тут еще и свежие идеи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Есть педалька Boss с ооочень натуральным звуком, не 100% конечно, но вполне для сцены. Если в педальке можно, то тем более в софте должно быть возможно!

P.S. А на видео гитарка конечно классная...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Revalver 4 имеет модуль ACT input с моделированием разных акустических гитар, от Martin до Taylor. А также электро/бас гитар...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть педалька Boss с ооочень натуральным звуком
А, ну если для вас то "ооочень натуральный звук", то вопрос снят. Ставите пьезик на электрогитару и получаете искомый "ооочень натуральный звук" акустики.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да ReValver неплох, хоть и не супер...
[DOUBLEPOST=1555262795][/DOUBLEPOST]
Ставите пьезик на электрогитару и получаете искомый "ооочень натуральный звук" акустики.
Жалко новую гитару корежить... Я педальку покупать тоже не хочу, ибо ставлю комп на обработку.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вот послушайте [DOUBLEPOST=1555263175][/DOUBLEPOST]Третий вариант звучания мне бы подошел... :)
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Объясню, если интересно. Мы с другом затеваем новый проект. Пока два голоса, две акустические гитары, ищем перкуссиониста, который бы играл на мини установке на базе кахона, а потм будет видимо и басист. Жанр - фолк (не путать с народной музыкой). Все должны поместиться в одной легковой машине, вместе с инструментами и компактным усилением на полтора килоВатта (его я сейчас делаю), для небольших аудиторий, клубов. Компактность и мобильность важна, ибо предполагается в основном работа в Румынии. Для сольных партий будет и гитара и губная гармошка, но этого мало для разнообразия. Вот и есть идея задействовать компьютер и как плэер для некоторых минусов на начальной стадии проекта (пока нас двое) и как звуковой модуль в комплекте с малогабаритной МИДИ клавиатурой и как преобразователь аудио-миди для управления VST инструментами. Сегодня я такую программу мучал весь день и убедился в ее удобстве. @Aleksandr Oleynik, ваш опыт бы здесь очень пригодился для конфигурации альтернативных легких хостов для живого исполнения, но мои попытки "общения" с этими хостами привели к взаимному "непониманию"... :) Буду использовать Куб. Так вот в последнем применении удобнее использовать не акустическую гитару, а электрическую. Она и компактнее и больше подходит для сольных партий. Возить две гитары не вариант... А тембр нужен какраз акустический. Вот я и подошел к необходимости симмуляции акустической гитары... На данном этапе это последний элемент мозаики. Сегодня я убедился что базироваться буду на миниРС, начинаю искать что купить...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@sunet, я готов вам помочь чем могу, серьёзно! Обращайтесь!!!!!!!
Но для акустики не используйте пожалуйста электрогитару!!!!! Поверьте моему опыту, что я только не испробовал...
Если нужен универсальный инструмент, который был бы ближе к акустике - Godin ваш инструмент, кстати - весьма вменяемая цена....
 
  • Like
Реакции: sunet и Spartak

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
@sunet, зря проигнорировали моё сообщение. Импульсы акустических гитар как раз для того, чтобы на электрогитаре приблизиться к звуку акустики. Загрузить в любой VST импульсник и попробовать. Тем более, что в теме по моей ссылке есть ссылки на эти самые импульсы. Из всех эмуляторов акустик в гитарных вст комбайнах, через импульсы звук наиболее правдоподобный. Имхо.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Спасибо, я уже установил Peavey ReValver 4, там вроде тоже импульсы.
[DOUBLEPOST=1555276748][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, Спасибо, но у мен пока у самого бардак в голове... да и зачем мне вас грузить... то что лучше не использовать электрогитару, знаю... как варианты у меня акустика, или установка дополнительного пьезодатчика на электрогитару. Буду пробовать что лучше.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@sunet, да без проблем грузите..... ну серьёзно. Пишите в личку, обменяемся телеграммами - пообщаемся....
По поводу пьезы - тоже не то.....
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Все, перепробовав все варианты вернулся к акустике... :) все-таки соругатное звучание это компромисс с самим собой...
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Угу! Иначе струны не будут звенеть как в натуре.
Прошу прощения за скептицизм, но нельзя ли услышать результат эмуляции акустической гитары при помощи диста и кабинета?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня такая эмуляция в педали есть...лучше не надо! Дисторшн противно гадит звук. Похоже на акустику, но со ржавыми струнами и через порваный динамик...
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Возить две гитары не вариант
Купите Silent - и звучит вполне приемлемо, и возить легко, :) особенно разборные.
Но лучше всего НМВ вариант, предложенный @Stephan Vasylyshyn - наиболее приемлемый компромисс для переноски )) и ближе всего к формуле "два в одном".
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
Дисторшн противно гадит звук.
Дист я имел в широком смысле, применение небольшой сатурации ВЧ гармошками. Например Synthetic Brain Crazy Clips, ATKSD 1 Matthieu Brucher и.т.д. Естественноo_O, будет звучать как через усиль, из колонки.
Ежели по сути, эл. гитара не будет так тонко звенеть как акустика, поскольку выдает "стекло".
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)