Sennheiser HD 280 Pro или Sony MDR-7506 (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
В общем, я не стал мудрствовать и взял AKG k240 studio, потому что в этом ценовом диапазоне адекватных (по-настоящему адекватных) вариантов просто нет. Низкие низы отсутствуют в них напрочь, но это ни для кого не секрет, но в моих старых AKG k99 низов чуточку больше, что удивительно, это влияет в основном на бочку и саб бас. Дальше, бас гитара и малый барабан стреляют (кое-где бубнёж), потому что у них горб как раз на 100-200 герц, за счёт этого низ проваливается ещё больше и верхняя середина, если верить графику АЧХ. Что касается других частот, ничего сказать не могу, в целом плохая музыка звучит в них плохо, хорошая - неплохо. Наушники полуоткрытые и я бы сказал, что они ближе к закрытым, в принципе удобные, но оголовье как-то слегка давит, но это дело привычки.
В общем и целом скажу, что работать в них можно только в том случае, если у вас есть Sonarworks Reference, он действительно вытаскивает звук. Наверное, это применимо к любым дешёвым наушникам, но эти самые дешёвые. Не знаю как это работает, но с SW я слышу свои миксы примерно такими, какими я их делал в стареньких AKG k99, хотя, они по-логике (да и по графику) должны быть ещё кривее. Ещё в старых наушниках я слышал некоторые косяки с пространством инструментов, в k240 я их слышу хуже даже с SW. Может это потому что k99 открытые? Вот так. Наушники для работы начинаются от 10-15к рублей, естественно не по ценам музторга, а по более гуманным ценам интернет-магазинов)
 

cRitical

New Member
29 Янв 2009
8
4
3
Russia/Moscow
280 - отличная звукоизоляция.
Очень хороши при работе с речью.
От меня хороших слов они больше не получат :)
Моим уже 10 лет. Это худшие мои наушники. Я бы сказал, что они абсолютно не музыкальные, если так можно выразиться).
Но, к сожалению, в той же ценовой категории больше ни чем не пользовался, следом за 280-ыми я купил дт880про (в 2013-ом, по сей день люблю их).
"Шурики" мне видятся гораздо более привлекательным выбором.
 

DJ RA

New Member
24 Фев 2009
18
8
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему Соньки менять через 3-4 года?У меня 8-й год работают без проблем,только амбюшуры меняются.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@sunsell, Низов мне хватало, сводить не собирался и в них и не собираюсь вообще в наушниках этим заниматься, запись/написание вот их стихия :)
Ну и каждым ушам свои наушники нужны ;) Продал их человеку у которого раньше были такие же :D. Забрал с удовольствием :)
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Я озадачен примерно тем же... нужны хорошие читаемые низы и "возможность точно слышать и выстраивать планы".
Но мне кажется, что это взаимоисключающие требования.

PS: В связи с рождением ребёнка пришлось всё перебросить на работу за ноутбуком, "в поле". Стать мобильным и использовать любую свободную минуту.
Вот под это дело и нужны наушники.
 

cRitical

New Member
29 Янв 2009
8
4
3
Russia/Moscow
нужны хорошие читаемые низы и "возможность точно слышать и выстраивать планы".
мне кажется, что можно подобрать более-менее подходящие, но придётся вложиться.
На мой взгляд Audeze LCD-2 (2C) справятся с "пространством", а уж с басами то точно (с мембраной в 10 см то :) ), но ценник в ~60к руб (это если "2С" брать, просто "2" ещё дороже).
 
  • Like
Реакции: Garin Stanislav

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
У меня были когдато sennheiser 380 pro - странноватый звук, верхней середины не хватало (нужного давления от гитар не было), инструменты сильно разнесены в пространстве (что в общем-то прикольно). Поначалу бубнили , но потом перестали. Когда похерились амбушюры и сломался плеер, на айфоне звук у них был просто отвратный (баса не стало вообще)) Выбросил нафиг на помойку (просто не знал тогда, что шнур отсоединяется и что амбушюры можно покупать)
Про Сони 7506 подтверждаю, все так - слушал в докторхэде, мозг высокие еще как выносят (я еще и метал люблю, блэк всякий), Аудиотехника AT50x - тоже. Но естественно, слышно, что ушки не дешевые. Понять и простить наверное можно.
Beyerdynamics Custom One Pro - консультант в докторхэде хвалил. Слушал долго, отзывы прадивые - отличный вид, посадка, большой чуть размазанный бас(фазоинвертор кстати регулируемый), некоторый недостаток верха. Но довольно благородный звук. Разный сложный плотный материал прожевал. Стоили бы не 12 тыщ, еще можно подумать.
Шур 840 этот все хвалят в обзорах, их и куплю наверное как кота в мешке (послушать негде было), к тому же у меня есть возможность взять их новые за полцены на распродаже для сотрудников нашей компании и это единственные профнаушники из доступных для акции, видимо судьба.
Айфон 6 - конечно не лучший источник (почемуто даже на любых компах с встроенными карточками Realtek звук "нормальный"по ширине и глубине(хоть и чуть замыленный), а на айфоне(что пятом что шестом) будто хэдрума не хватает. (видимо, в операционном усилителе дело). По моему опыту, с айфонами лучше всего работали уша из ашана за 700р (какието qilive, panasonic - терпимо при средней громкости, а вот перегруз у них был даже можно сказать музыкальный ))) )
Но шур этот все равно хочется попробовать. Может, сподвигнут на плеер нормальный.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Любопытная у вас работа.
Надеюсь потом поделитесь своим впечатлением от 840. Их сильно втюхивают на дрхеде, активно прям, это меня несколько настораживает.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Пришли уши.
Короче, ребят, не слушайте советов, покупайте, проверяя на слух :(
Первые впечатления - не мое. Звук тонкий и твердый/лязгающий, с высверливающий череп верхней серединой. Низов нет.
Итог - как я говорил выше, для айфона нельзя брать профессиональные наушники. Приду домой, на ноутбуке проверю ещё. И подожду месячишко, пока раскочегарятся.
Потом или с плеером думать или продавать.
А, ну и для улицы это зашквар - лютые дедушкины чебурашки. У меня были Sennheiser 380pro. С виду тоже лопушки, но не выпирали, стильно на голове смотрелись.
В довершении - тяжелые. А у меня хандроз и все дела.
Короче, на вопрос ТС это не ответит - для работы дома , с хорошим усилителем - возможно, совсем другое пальто будет.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
У меня сенхи 280 про уже лет 7... Хорошая рабочая лошадка, в них пишу вокал и инструментал. В них нормально слышно пространство. А вот с АЧХ работать нельзя. И баланс по громкости грубый выстроить можно, а вот на "чистовую" - уже на колонках надо дорабатывать.
 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Народ, подскажите пожалуйста, почитал разные темы на сайте и выявил для своего бюджета две пары наушников на замену своим умирающим AKG k99. Какие из Sennheiser HD 280 Pro и Sony MDR-7506 выбрать? Наушники нужны мне в первую очередь для сведения и прежде всего меня интересует адекватная передача низа и возможность точно слышать и выстраивать планы. Не думаю, что у 280 и 7506 всё супер с этим, но наверняка лучше, чем у моих AKG. Для сведения я бы, конечно, предпочёл открытые наушники, но все они выходят за рамки моего бюджета, поэтому выбрал эти 2 пары.
Я пользовался K99 почти десять лет, когда их потерял, радовался, что наконец-то избавился от них. Потом долго искал похожие на них. В итоге, сейчас у меня две пары K99 :) одна на вырост :) Бывает очень трудно отказаться от того, к чему привыкаешь.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)