Олдскульная пьеска в стиле World Music(под 90-е) (1 онлайн

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
перешёл с железных синтов на полное вст......честно говоря не понимаю что звучит,как звучит......мониторов в данный момент нет..сводил на каких то sony,да древних ушах AKG 500.....ВООБЩЕМ вся конструктивная критика и советы приветствуется по всем позициям от звукового про-ва до аранжа....



 

Вложения

mitinglas

дМитрий Зайцев
Пианинина торчит слишком из колонок у меня :) И дудки бы тоже чуть прибрать, но не везде, м.б. компрессором. Вообще вся фонограмма, при массе плюсов довольно насыщенна, м.б. чуть разрядить арранж? А то ощущение как от свадебного торта в 7 этажей :)
 

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
спасибо ....а п-но по громкости торчит или по частототам?
[DOUBLEPOST=1555083839][/DOUBLEPOST]
Пианинина торчит слишком из колонок у меня И дудки бы тоже чуть прибрать, но не везде, м.б. компрессором. Вообще вся фонограмма, при массе плюсов довольно насыщенна, м.б. чуть разрядить арранж? А то ощущение как от свадебного торта в 7 этажей
и как бас с бочкой и барабанами сочетаются
 

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
в ушах показалось что сыпет слишком....насчет противофазы надо посмотреть тоже.....если что то еще пишите -большое спасибо
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Ф-но не в балансе, "выпирает" (с) С.Светлаков. Замеченная камрадом противофаза - не от применения ли TruePiano?
Согласен также насчет "свадебного торта в семь этажей" - только у меня ассоциация с особняком румынского наркобарона - уж чересчур все эклектично.
И я не о перегруженной фактуре, а скорее о структуре композиции.
Как будто автор хотел все свои наброски-эскизы втиснуть в одно произведение - "Путешествие вокруг света за 3 минуты" или "Гимн дружбе народов". ))
 

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
Замеченная камрадом противофаза - не от применения ли TruePiano?
насчет труп пиано-в цвет.....!вообще и самому не нравится его звук,но лучше
пока нет..че с ним делать не знаю...Перегруженность-после перехода с железок на вст все звуки кажутся жидкими и мутными.....хочется плотности....

"Путешествие вокруг света за 3 минуты" или "Гимн дружбе народов". ))
тоже верно-я из разных наборов народных инструментов и электронных звуков пытался создать что то удобоваримое.Прикололо с особнячком .....!Спасибо за разбор.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
после перехода с железок на вст все звуки кажутся жидкими и мутными
Это КАЖЕТСЯ - потому что в "железках" звуки обычно напичканы вшитой/бортовой обработкой, в силу чего они и КАЖУТСЯ более привлекательными. Уберите с них всю мишуру - и обаяние жылеза поблекнет ))
Что касается изначальной плотности звука в железках - это миф и самообман. На самом деле качество звуков на уровне mp3, причем не с самым высоким битрейтом. Я не говорю уже о качестве конверторов многих старых железок и о качестве бортовой обработки. Какая там плотность?

Многие VSTi на голову выше старых железок в плане достоверности звука.
Исключение - НЕУДАЧНЫЕ попытки сэмплирования/модеолирования аналоговых синтезаторов - но это уже вопрос квалификации лиц, занимающихся эмулированием.
 
  • Like
Реакции: кактус

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Нажал "мне нравится", не нашёл кнопку "очень нравится". Как будто проехал на поезде Бомбей-Париж...:) Эклектика- вкусно и в тему.

Послушал на АТС20(c сабом и без), в ушах Sennheiser HD700(открытые) и Sony MDR MC33(затычки), по частотам и балансу всё в норме.
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg
добавить бы кнопу "акуено"
[DOUBLEPOST=1555155526][/DOUBLEPOST]на звуке сольном фагот-индийском" булькающем" не помню как называется, раз только резануло...слишком громко...слушал на крутом ноуте...хех.) Очень понравилось.
 
  • Like
Реакции: Skipper

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
так ...пошла дискуссия....спасибо за поддержку замысла-просто однажды я летел с гастролей из иркутска в в москву..... и представил сколько разных как говорится народов в нашей стране.....НО все ошибки сведения и аранжа я принимаю всерьез--мониторов нет и к звуку вст ни как не могу привыкнуть.....
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
[DOUBLEPOST=1555155526][/DOUBLEPOST]на звуке сольном фагот-индийском" булькающем" не помню как называется, раз только резануло...слишком громко...слушал на крутом ноуте...хех.)
Да, какой то неприятный резонанс есть, стоит обратить внимание. Может подровнять велосити.
[DOUBLEPOST=1555159261][/DOUBLEPOST]Ну а то, что в ITB сделано, это заметно, увы. Особенно в интро, как бэ "Махавишну Окестрэ в Лоджик Экс"..:)
Но в существующих реалиях это не важно. Если самого не ломит, то ОК. Главное- музыка, яркая и живая.
 
Последнее редактирование:

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
Всем привет!Вообщем учитывая замечания и пожелания переделал что смог....но все делал по приборам-контроль плохой(мультимедиа) почти избавился от противофазы...Если более менее звучит напишите ,то и Бог с треком...надоело в ушах слушать

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
По моему мнению,разряжать аранж. совершенно не нужно,т.к она особо и не нагружена.Ощущение загруженности ,или ,как здесь заметили,состояние многослойного торта создают несколько зарисовок,которые я бы все же оформил как отдельные произведения.Просто развил бы.Получились бы несколько хороших вещей.
Мне нравится.Аранжировка.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Музыка отличная, понравилось, особенно эклектичность и разноплановость частей, удачно сочетающихся в одной композиции, но только до 2:17. После - как будто нафталином повеяло (извиняюсь за грубость), и фэйд аут невнятный, особенно в сравнении с интересным интро. Звук фортепьяно ужасен на мой вкус, особенно для солирующего, фактически, инструмента. Барабаны кое-где хотелось бы пошире и по стерео, и по спектру.
Вообще, удивляюсь современным тенденциям к упрощению и растягиванию (сужу по комментариям). Наверное, люди встретив Леонардо, упрекнули бы его за то, что он написал Мону Лизу на фоне пейзажа, это же ужасное смешение жанров, и за ней все равно ничего не видно! Надо было отдельно нарисовать горы, отдельно море, отдельно одежду, отдельно женщину, и отдельно улыбку, целую галерею можно было бы занять, и не упихивать все в одно полотно.
 

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
Звук фортепьяно ужасен на мой вкус, особенно для солирующего,
согласен абсолютно--посоветуйте библиотеку ....

но только до 2:17. После - как будто нафталином повеяло (извиняюсь за грубость), и фэйд аут невнятный
задумка была типа илон маск ..его тесла на орбите,звуки радио....вокруг земли пересекает страны и вот....2-17--- и что же это за страна?........
ну а дальше что то поднадоело-да и тут с этими протифазами запарился-может потом доделаю
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вообще, удивляюсь современным тенденциям к упрощению и растягиванию (сужу по комментариям).
Каким именно? Органичность и целостность - отнюдь не современная тенденция, равно как и совмещение элементов разных стилей, жанров и культур. Прочите внимательно - я выше говорил, что симбиоз и фьюжн хороши - но при условии, что всё в итоге вкусно.

Из одних и тех же продуктов у разных поваров может получиться блюдо, различное по вкусу.

И да простит меня автор - на стыках поезд у него стучит, :D фрагменты произведения сшиты белыми нитками - хотя по отдельности воспринимаются более привлекательно. Но это ведь ЕДИНОЕ произведение, по идее - а целостности лично я не наблюдаю.

Имею право на такой вот взгляд? ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
фрагменты произведения сшиты белыми нитками
буду красить нитки:)

Имею право на такой вот взгляд?
...:Dведь каждый право имеет право на то что слева и то что справа....(.с)
Но если серьезно...конечно у вас же опыта больше судя по работам,а я как говорится этим жанром музыки только балуюсь:) ...и не стыковок много....
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@MOTIF25, как сказал Черчилль, главное - не наши промахи и победы, а наше отношение к ним.
Нестыковок будет всё меньше и меньше - если работать над собой, чего вам искренне желаю. :)
Мастерство оттачивается, само по себе оно не растет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)