Олдскульное диско. Дутки, скрипки & all. ) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.444
113
56
Москвы
Прям сильно не сводил, но где-то в окончании уже.
Барабасы пересведу, ужаты вхлам. (Эт к Артёму, можешь не говорить :D )
А скрипки с дутками вроде удались, не ?
Пасиббы огромнейшия шурину дяде Диме Моссу и Vosk`у, которые подсказали куда рыть в плане скрипок.

 

Вложения

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Только барабаны не очень, всё остальное понравилось.
 
  • Like
Реакции: ESSE

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@ESSE, очень прикольный трек, но как-то едковато на верхней средине если слушать на средней и выше громкости, еще мне не хватает динамики, может драмсы не те или как -то не так звучат, мне ярких хетов очень не хватает здесь, какие-то они, буд то диэссэром или мультибедном в очень сильно ужаты. Не могу понять пока точно из-за чего именно, но пока не совсем олдскульно, если чесно ;) Может просто для олдскула все слишком обработано и плоско (я не о пространственной обработке)?
все имхо.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну вот, опять не послушать на iOS, Mac OS. @ESSE, неужели даже модераторы не знают о проблемах вложений?:)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Скрипки , духовые и синтезатор - все играют в верхнем регистре. + высокий голос солиста....напрягает:oops:
 
  • Like
Реакции: Antike6a

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.444
113
56
Москвы
Скрипки , духовые и синтезатор - все играют в верхнем регистре. + высокий голос солиста....напрягае
Абсурд какой-то. А в каком неестественном по высоте регистре должны играть диско-скрипки и диско-дутки ?
Упор на виолончели и тромбоны делать что-ли ? )) И тубу заодно, ага.
Синтюк ладно, он солирующий.
На самом деле был дан референс подо что надо клонировать.
Вот он.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
чего-то как-то с верхом и верхней серединой... если прибрать от 3 кГц на несколько децибелл - пространство лучше слышно становится...
отмечу на референсе - хэт вверху прёт (даже с вокалом), а вокал задвинут, а тут наоборот... но вокал канечно разный:)
рабочий короткий и "руму-воздуху" в такой постановке не даёт (против референса), а железо само-по-себе даёт не мало (в референсе)... да и "диско"-ж...
вообще - ударка 100% не по референсу... вокал мужской... кстати на счёт тубы... тоже:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE и KOTOPES

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.444
113
56
Москвы
Вот ещё новый пестняк. )) Я называю такой стиль " Солнечное песдодуйство" :D
Но эт на англицком. Как грицца - песня тажа поёт онажа.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
скрипки хороши....и по штрихам и по звуку....если не секрет что за библа?;)
а вот барабаны больше для рока или соула особенно рабочий:D
Имхо.
 
  • Like
Реакции: ESSE

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.059
113
- я бы сделал на 5 единиц медленнее
- очень много мелкой ритмики в диапазоне вокала, особенно у гитары - я бы сделал тише или разрядил. Иначе отвлекает от вокала.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.444
113
56
Москвы
- я бы сделал на 5 единиц медленнее
Невозможно. Я и так уже вокал постретчил. Был 150 - сейчас 140. И так уже кое-где слышно.

очень много мелкой ритмики в диапазоне вокала, особенно у гитары - я бы сделал тише или разрядил. Иначе отвлекает от вокала.
А вот за это отдельные спасиббы ! ))
Чуть пересвёл ещё.

 

Вложения

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ESSE, снейр не тот. Работа, конечно, проделана колоссальная. Но всё равно. Как "фальшивая ёлочная игрушка" - не звучит оно как олдскульное диско. Думаю даже дело, скорее, не в снейре а в том, что мелодически-гармонически оно как-то не отттуда. А может в харизме исполнителя в первую очередь.. Или в моём настроении)) Завтра ещё послушаю, но пока такие ощущения. Снейр я б всё же поменял. С харизмой сложнее)) Респект, работа мощная всё равно.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.444
113
56
Москвы
Вот вроде финальная версия. Чуть пересвёл. Бэки новые добавились. Бас более читаемым сделал, чтоб
пальтцы и артикуляцию слышно было. А малый ? Ну не стояло прям такой задачи заолдскулить под семидесятые. Так, лёгкий налёт.

 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.444
113
56
Москвы
Новый песняк солнечного песдодуйства.)))
Яркко Ахола работу оценил. Понравилось.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Прикольный аранж. Люблю диско.
Да, по верхам сперебор. Утомляет увы.
В припеве вокал уходит на верх и там же вместе с ним " тусуются" скрипки и прочее яркие инструменты. Так себе тусовочка
[DOUBLEPOST=1561633961][/DOUBLEPOST]!!! Вырежьте чавканье вокалиста в паузе перед последним припевом. В "Голос"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)