Nembrini Audio (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Обсудим.

https://www.nembriniaudio.com/

Igor Nembrini
- музыкант и разработчик ПО. Делал всю линейку виртуальных гитарных усилителей для Brainworx, сейчас вышел на рынок с собственными плагинами.

* * *

LoFi Vintage Clipper - лимитер/клиппер на основе модели железного лимитера.

https://www.nembriniaudio.com/products/lofi-vintage-clipper



PSA1000 Analog Saturation Unit - эмуляция SansAmp PSA-1 с кучей дополнительных плюшек (псевдо-стерео, MS-обработка и т.п.)

https://www.nembriniaudio.com/products/psa1000-analog-saturation-unit


BST100 Super Overdrive Guitar Amplifier - эмулятор гитарного усилителя Soldano SLO-100

https://www.nembriniaudio.com/products/bst100-guitar-amplifier

 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
LoFi некоторое время раздавал бесплатно (но - iLok!), сразу прижился на барабанах. Valley People Dyna-mite вычеркнул из вишлиста (плюс превосходные слейтовские гейты появились как раз).

Сегодня по рекомендации @Alex_HS взял сансамп - отлично, на синтах и гитарах, особенно псевдо-стерео зашло.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
На КВР-е уже подстёбываются: идеология "конторы" - переиздание старых штатных протулзовых плагинов, на очереди D-Verb :).

Неужели сансамп где-то кроме протулза дождались??
Вот я к примеру дождался, мне его очень не хватало после ухода с Протулза. Подкранчить слишком чистые клины, догрузить недостаточно "злые" перегруженные гитары, иногда на проблемных сэмплерных басах использовал. Простой и понятный мне плагин с предсказуемым результатом, который достигается всего за пару минут. К сожалению я себя не могу отнести к знатокам гитарного саунда, хотя довольно чётко представляю, как должны звучать гитары в моём миксе, поэтому мне абсолютно не доставляло ковыряние методом тыка и перебора педалей, бошек, кабинетов и микрофонов в комбоэмуляторах, слишком много на это времени уходило и уши садило.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
интересна полная история, если честно

значит Игорь делал плагины для Авид, и теперь когда срок договора у него закончился, он портировал код под остальные форматы и выпустил под своим иминем?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Dmitry Stepin, Пока напрямую не успел сравнить, вчера уже поздно было, а сегодня запись на студии была, но когда начал вчера по-быстрому пробовал крутить на гитарах - ощущения были практически те же, что и от протулзового, только ручки немного в других положения ставил.

значит Игорь делал плагины для Авид
Этим плагинам уже лет под сраку, больше 20 точно. Тогда и Avid-а то не было, были Digidesesign и Bomb Factory (Sansamp от лица последних выпускался тогда и продавался за очень отдельные деньги - $395).

 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
  • Like
Реакции: belovw

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
SansAmp все ж не похож (( просто другой ))
особенно разный, если поднимать громкость входящего сигнала до упора, то в один прекрасный момент сколько ни добавляй ничего не изменяется (ну почти), а родной протулзовый все ж удивил
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
особенно разный, если поднимать громкость входящего сигнала до упора, то в один прекрасный момент сколько ни добавляй ничего не изменяется (ну почти), а родной протулзовый все ж удивил
Ну что ж, подождём ещё двадцать лет))
 
  • Like
Реакции: Technomax

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Немного не по теме, но тенденция пошла, что от Плагинс Альянса разработчики повалили. Первый Reimund Dratva с Fuse Audio Labs, теперь этот))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
То-есть софтубовский можно вычеркнуть и на этот нацелиться?
Я на момент выхода LoFi как раз демил параллельно новый вэлли пипл динамайт - он в режиме "аналогово" лимитера намного более грубо работает.
[DOUBLEPOST=1554800328][/DOUBLEPOST]
тойзовский дизайнер рисовал
меня что-то не радуют эти деревянные рамки в полморды
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
а как по звуку бесплатный сансамп от softamp, по сравнению с упомянутыми выше,
никто не сравнивал?
Напрямую нет, но я его когда-то крутил, он очень другой по сравнению с Протулзовым, да и наворотов лишних слишком много.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Jalex, Почему? Физический ключ необязателен, можно активировать как на Host компьютер, так и в облаке. Достаточно только софтины от айлока.
 
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)