Поп музыка (эстрадная) (1 онлайн

420

New Member
Добрый день!
Который день бьюсь с треком, а получается всё хуже и хуже...
Вроде и ревера есть, дилей и эквализация с панорамой, а пространства нет(( все оч. сухо и..неинтересно, на мой взгляд.
Подскажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание в дальнейшей работе, что я делаю неправильно и, самое главное, как исправить ситуацию? )

*песня просто для себя, не коммерция
**автор слов- Е.Никонова, муз. А.Лысковец (Ich bin)

 

Вложения

420

New Member
у меня только Hypersonic 2 есть, так как , там сразу все есть, и жрет не много ресурсов))) а у меня они ограничены.. а бас- Trilogy. для такого рода музыки, что бы Вы посоветовали по набору инструментов? ))
Только звук, или сами гармонии и партии неудачные ?
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
на что мне обратить внимание в дальнейшей работе
Я так понимаю, что ооочень плохой мониторинг. Баланса между инструментами и голосом нет совсем. Обратите внимание на мониторинг.
 
  • Like
Реакции: 420

420

New Member
из мониторинга только недорогие наушники Текникс, с этим прям вообще замучался)))) в них все звучит вообще не так, как на других источниках)))) подумываю вот приобрести Баердинамик ДТ770.
*но меня останавливает то, что не только в мониторинге дело, а в первую очередь в плохой аранжировке, как было сказано выше, уважаемым Zerocool.. а я музыкально безграмотный, вот и не знаю, что делать...
[DOUBLEPOST=1554386332][/DOUBLEPOST]а я наивно полагал, что по аранжировке у меня получилось что-то более или менее нормальное :)
[DOUBLEPOST=1554386492][/DOUBLEPOST]Спасибо!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@420,
Ну по аранжировке тоже не оч весело , начало уныло совковое , дальше этот днб луп - ни к селу ни к городу , особенно в такой стилистике, тем более он дубовый , без грува - не качает совсем ...
 
Последнее редактирование:

420

New Member
там у меня только луп с перкуссией есть)) остальное "нарулил" мышкой :D:D в том числе и друмнбасовский ритм. а я то думаю, на что это похоже...ахах. потому и не качает что сам делал. .. будем учиться, спасибо))
 

420

New Member
у меня один halll и я его подмешиваю в разной степени через send к некоторым инструментам. спасибо, буду экспериментировать
[DOUBLEPOST=1554397831][/DOUBLEPOST]Полностью согласен!! Спасибо большое за ответ!Думаю мне надо самому определиться с тем, чего я хочу...конечно хочу, чтобы звучало хорошо и приятно, есть для сравнения один трек, который на самоиграйке сделал аранж и записал проф. аранжировщик, он очень простой, но для меня звучит хорошо, мне б и большего не надо было. но у меня так НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....учиться по профилю тоже не буду, мне уже почти 40, и я считаю, что время упущено.. вот так и разрываюсь на части..
*мысли в слух)
 

alexgavel

Member
20 Мар 2019
79
28
18
42
@420, VST инструменты эти как на ямахе ПСР звучат плоско
для демо записи пойдёт, больше вы с них не выжмите.
некоторые пишут сухие треки (без VST обработки)
и потом при сведении обрабатывают эти треки внешним железом,
в итоге получается поживее микс.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вероятно вы ревер используете один, для всего микса.
:eek: А когда это мешало созданию пространства?! Наоборот, именно "один ревер для всего микса" помогает создать иллюзию единого пространства. А множество реверов применяется для сождания множественных пространств в одном микс. Такой фантазийный метод называется Break the band.
 

420

New Member
Парни, я вот теперь думаю над тем, что написал Zerocool, насчет аранжировки... Как Вы думаете, я вообще правильно выбрал стиль для песни? Для какого исполнителя по стилю она бы подошла? На кого мне ориентироваться?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Надо иметь "Свое лицо"!
В идеале - да. Но практика обучения в любой сфере предполагает необходимость "примерить" сначала целую массу чужих обликов. Без анализа и умения копировать "свое лицо" обрести крайне сложно, а то и вовсе невозможно.

Порой люди считают, что у них собственное лицо - но это от слабой информированности :D На самом деле это уже было. ;)
 

420

New Member
@Syncope, блин, ну с чего то надо же начинать? )) может быть, когда нибудь я найду свое лицо... а может у меня и уже есть сове лицо... только оно дюже корявое..:D:D я даже когда начинаю делать как у кого-то, в итоге все получается совсем по другому, по моему))))
[DOUBLEPOST=1554795822][/DOUBLEPOST]@Zerocool, в эту вещь я вложил душу...можно ли сказать что эта аранжировка более удачная, чем предыдущая?))))

 

Вложения

420

New Member
Посидел я тут на форуме, осмотрелся, послушал... это конечно полная Ж..))) до меня таки дошло, что сонграйтер, аранжировщик, звукорежиссер из меня совершенно никакой)))) Поэтому, приношу свои извинения всем, кто был вовлечен в это обсуждение))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)