[release] Soundroad - Peaky Love (Old school funk rock) (1 онлайн

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Мне нравиться и саунд и вполне себе качь, солина как всегда с элементами безумия, но в этот раз пожалуй поздержанней чем обычно, наверно так и надо здесь
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Skipper, :D:D:D
Эти обезьяны - аццкий баянище. Найти чего-то более подходящего на скорую руку не удалось, а в голове под эту музычку почему-то всплыли обезьяны :).
Просмотров нынче такими приемами не накрутишь, к сожалению.

Мне нравиться и саунд и вполне себе качь
Спасибо! Соло по хорошему надо было раскачивать/рассусоливать, но чет показалось, что будет чересчур долго для такого короткого трека.
 
  • Like
Реакции: Gesser

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё реально хорошо звучит, на мой взгляд. Кроме пиано. Проигрывает по саунду гитарам. Но, знаю, что в такую плотную гитарную фактуру пиано ещё фиг подберёшь. В общем, крепкая, хорошая работа. Пиано могу посоветовать Nord Stage на эту позицию. Там, хоть и нет RR (а тут это нужно), можно поварьировать велосити отдельных нот в аккорде, чтоб не звучала машина. Ну и, если честно, маленький тараканчик, в самом начале ещё до риффов даблом гитара показалась как бы весьма "стерильной" что ли, поквантизованной. Но это мелочь.
 
  • Like
Реакции: soundroad

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Нормально . :) Пиано сделать чуууть громче и, возможно, сделать более явными акценты (1я, 2и, 4я) - и всё, не надо тут мудрствовать.
Насчет длины соло - Женя, ты прав - если растягивать выступление, оно не становится более интересным. ))
Мастер должен высказаться и за два такта, если это требуется :)
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Wide Snake, клевый ник :)
гитара показалась как бы весьма "стерильной" что ли, поквантизованной
Приму как комплимент-)). На самом деле, я типичный "бегущий вперед" гитараст, но видимо, многолетняя игра с роботами сказывается на квантизации игры :).
Отправлял демку товарищу на контроль, он сказал, что вступительная гитара неровная... я сам неровности не слышал, но на всякий случай подложил луп, чтобы ее скрыть. Во вступлении просто кусок из следующего за ним дабла. Конечно выбирал кусок сыгранный поровнее :).

не надо тут мудрствовать
Я вот с таким подходом это и делал, возможно, сильно расслабился :).
Задумка была сделать качающий фанк-рок, но дошел до конца рифа и воткнулся... обычно, после таких затыков, наброски отправляются в стол на годы. В один из пробных дублей, вдруг выскочил этот щипковый риф и мне почему-то стало по доброму смешно. И в голове всплыли танцующие обезьяны:D

Честно говоря, пианину практически никогда не использую, т.к. совсем я не пианолог. И видимо не зря, коль даже на такой простейшей фигне посыпался :).
А рисовать в пианоролле, частенько получается еще хуже чем "играть".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
в самом начале ещё до риффов даблом гитара показалась как бы весьма "стерильной" что ли, поквантизованной.
Опять... Ну почему некоторые многие считают ровную игру стерильной, а корявость - признаком живости?!

А вот в самом "теле" пьесы КМК налицо ощущение "бегущего гитариста". )) Женя, попробуй всю гитару после интро сдвинуть на два-три тика (при разрешении 96) вправо. Чисто для эксперимента. ;)
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
в самом "теле" пьесы КМК налицо ощущение "бегущего гитариста". )
Влад, да тут даже эксперимента никакого не надо:D:D:D Я этот грешок за собой хорошо знаю.
Когда-то давнооо, когда приходилось записывать других, частенько замечал это именно за гитаристами.
Тут есть еще одна фишка - сыграно все на готовые барабаны. Если с них убрать утрированную компрессию и вернуть на место по балансу гост-ноты, то станет явно слышно, мы с барабанщиком играем разные песни:D
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Обезьяны жутко отвлекают, но я все таки заметил простоватые ударные для Old school, да еще и Funk.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
простоватые ударные для Old school, да еще и Funk.
Не думаю, что жанровая принадлежность определяется по сложности, но спорить не буду, пусть будет не олд скул и не фанк :).
Когда-то (в 80-е) был я мега-экспертом по стилям, но с тех пор все стало так запущено, что фиг разберешься.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, Тём, ну по сравнению с твоей оценкой моего прошлого микса, маленький прогресс видимо есть:D
С барабанами было нелегко, как-то странно они записаны - овер в моно, рум в стерео, но очень далекий и достаточно резко все по звуку. Но было интересно с ними побороться, т.к. с живыми-то я практически не сталкиваюсь.
Гитары торчат, эт ваще для меня нонсенс:eek: Я их обычно прячу! Спасибо, учту на будущее!
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Слышал такое мнение типа у Коллинза барабаны всегда торчат, у Нопфлера гитара, кто в команде рулит, того и тапочки, так ли это принципиально важно, ведь у всех в итоге звучит
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
так ли это принципиально важно
В общем и целом не принципиально, но тут немного другое.
У камрада Zerocool лучше мониторинг и опыта, мягко говоря, поболее в сведении чем у меня, ну и его работы мне нравятся по звуку, что немаловажно.
Посему, воспринимаю его критику как конструктивную и объективную, не вдаваясь в художественные аспекты.
А у Коллинза барабаны реально торчат, но, думаю, что он об этом знает:D и в этом его фишка.
 
  • Like
Реакции: Gesser

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
@soundroad,
Мне не нравится малый , атака на нем какая то странная ) и бочка сквозь гитары не пробивает
на риффинге ,из за этого постоянно ощущение что гитары впереди.
Я бы двинул ритмгитары на 1 , 1.5 дб тише , бочку сделал бы чуть массивнее в области нижней середки
И малый сделал бы не таким плоским . пофанковее хочется.. потолще , с супрафониковским мясцом в нижней середке)
Либо наоборот банку такую , но чтобы обращала на себя внимание , сейчас не рыба не мясо )..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И малый сделал бы не таким плоским . пофанковее хочется.. потолще
Если труЪ фанкЪ - то как раз "блинчик" нужен, пикколушка - как у Гарибальди. Ну, а если эклектика - то все допустимо... Вплоть до жути )))
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Гарибальди, вроде как, Итальянцев объединил лет эдак 200 назад, а Супрафоник... ваще не знаю что/кто это:confused:
Вопчем, не разбираюсь я нифига в этом вашем фанке-))
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Добавь танцорам вторичных половых признаков+сюжетец незамысловатый и будет 1000000 просмотров:)
@Skipper, :D:D:D
Эти обезьяны - аццкий баянище. Найти чего-то более подходящего на скорую руку не удалось, а в голове под эту музычку почему-то всплыли обезьяны :).
Просмотров нынче такими приемами не накрутишь, к сожалению.
:)
и первичка и вторичка и сюжет ))
за год 5 тыщ (при том что подписчиков хватает "для старта", хотя может из-за страйков... блин, где он такое откапывает!)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
ааааа, блин, ну я в марках барабанов совсем олень-)))
И в итальянцах тоже ))) David Garibaldi - барабанщик великого фанк-бэнда Tower of Power. И объединил он не только итальянцев, но и всех приверженцев этого стиля, независимо от национальности и расовой принадлежности ))
Хотя один итальянец действительно объединен с Д.Гарибальди - басист Т.О.Р. Francis Rocco Prestia. :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@smack, я уж понял, что слово "фанк" мне лучше было бы не трогать-)).
Так уж сложилось, что вся эта чудо плеяда фанк-джаз-рокеров прошла в моей жизни по касательной...
За последние годы я весьма повысил личный уровень толерантности к такого рода музыке, но свое естество обмануть очень сложно :).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)