Rammstein - Deutschland (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.513
113
46
Belgorod
Подумалось вот что , если бы кто то из наших решил вот таким образом пройтись по нашей истории , в которой тоже мягко говоря мало веселого ...
то во первых был бы взрыв "патриотических" пуканов вулканического масштаба ) а потом запреты , блокировки , и даже наверное посадки участников )и по 282 и по всем прочим )
оскорбили бы чувства всех )
[DOUBLEPOST=1553871531][/DOUBLEPOST]Почитал разбор ) приметил пару деталей которых не увидел сначала )) - оч круто , восхищаюсь масштабом мышления Тиля и Ко ) ...а так же смелостью и талантом в воплощении аллюзий и аллегорий ... ну и режиссер конечно дал жару ...
 
Последнее редактирование:

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
то во первых был бы взрыв "патриотических" пуканов вулканического масштаба ) а потом запреты , блокировки , и даже наверное посадки участников )и по 282 и по всем прочим )
оскорбили бы чувства всех )
Грустная правда
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.513
113
46
Belgorod
Ага , я тоже не думаю что все так примитивно )хотя вариант с кали тоже за уши притянут )
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А вот вам от лучшего критика всех времён и народов Артема Рондарева:
"В жежешечке родился жанр "разбора последнего видоса раммштайн", уже пять ссылок на разных людей видел, в том числе и на кассада с гюнтером-спб. Разборы все потрясающие, примерно как обзоры зажигалок на ютубе, типа "А вот тут на четвертой минуте мы видим черную женщину", "а вот тут едет танк!" То есть, у пользователей жежешечки даже сенилизация протекает не так, как в других соцсетях: они, конечно, жуют слюни точно так же, но триггерит их на это только нечто, обладающее "нарративом" и "глубоким смыслом" бггг; наглядный пример того, как медиум структурирует безумие.

Ну и опять пошли эти разговоры «в чем же причина популярности раммштайн». Объясняю тут в крации, номер яндекс-кошелька следующим постом.

Причина ее в том, что раммштайн делает любое guilty pleasure, любой зашквар, любой запрещенный субкультурными правилами и иерархиями прием легитимным в силу своей тотальной институализованности и ПАФОСА. Типа «тебе нравятся секвенции, арпеджиатор, хрюк-хрюк на тяжелой гитаре, бдышь снэром на третью долю, пафос, сентиментальность, минор, секс, насилие и расчлененка, но тебе в эпоху радиохед, суфьяна стивенса, кендрика ламара (подставьте свое) стыдно в этом признаться? Значит, твой выбор – раммштайн! здесь есть это все, и даже хуже, и это все выглядит СОЛИДНО! Услуги по предоставлению любого зашквара - богато, последовательно и только у нас!»

Ну и измученные всеми этими субкультурными требованиями «новизны, подлинности, глубины и непошлости» эстеты такие: спасибо вам ребята, наконец-то я могу побыть самим собой хотя бы в углу с наушниками.

А публика менее рафинированная, которой с прибором положить на эти вот субкультурные иерархии, - просто прется по одной простой причине: подавляющее большинство музыкальных приемов, макрированных в свое время «инстанциями вкуса» (в первую очередь журналистами) как «примитивные», «запрещенные» и «клишированные», - попали в это список благодаря своей очевидной аффективной силе, по каковой причине их эксплуатировали в хвост и в гриву люди, полагающие, что музыка должна доставлять удовольствие, а не вот это вот «трансценденция».

Ну вот раммштайн это и делает бгг."
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Любая тема раммштайн это сжатая пружина, это как попить кофе но с тремя ложками кофе вместо одной и 10 кусками сахара, как соляная кислота, не как концентрированная соляная кислота.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Любая тема раммштайн это сжатая пружина,...
Чой та? Прикольные ребята, но довольно скучные. Ту же Херманию слушал перематывая, больше для "посмотреть". Для меня ничего круче кавера на DM они не сделали:

Да и тот реализован на 4-ку :) Молодые ещё были ;)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, субкультура предполагает отсутствие стремления к "внешней оболочке", а так же к целенаправленному зарабатыванию денег, и обычно являет из себя протест в чистом виде. Судя по саунду, который накручивают ребята из Рамштайн, их и оболочка интересует и бапки. И не факт, что в той же пропорции как и протест.) Ты доверяй, но проверяй.
 
  • Like
Реакции: skyfall

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.513
113
46
Belgorod
@Vosk,
Субкульту́ра понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры..

Одной из самых ярких и известных субкультурных общностей являются молодёжные движения, связанные с определенными жанрами музыки. Образ музыкальных субкультур формируется во многом в подражании сценическому образу популярных в данной субкультуре исполнителей.

У NDHM - давно есть и огромная база фанатов , и имидж и тематика ,и музыкальная общность.. так что это однозначно субкультура и Rammstein ее явные представители ..

Причем тут бабки , оболочка ,я не понял )))
Как будто упомянутые тобой AC/DC были бессеребрениками ) :D:D:D
одна из самых богатых групп в мире ))))))))


Ну я тебя короче понял , с твоей точки зрения носителями субкультур могут являться исключительно светлые не запятнанные баблом - музыканты ,из гетто :)
Беда в том что - они не могут сделать этого без бабла и не будучи популярны ..
Так что любая субкультура держится исключительно на коммерчески успешных коллективах которые и являются главными бенефициарами любой значимой субкультуры ..

Так что ты ты это , проверяй и изучай :)..
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, не.. я просто никак не могу сравнить Высоцкого или Цоя (например) с этими ребятами (использующими для разукрашек параллельных перегруженных квинт оперный вокал). М.б. это чисто немецкая субкультура. :) Ну тада да.
И хватит мне вики фтыкать, у тебя своё мнение есть вапче или как? ) Для меня (классическаго пианиста) субкультура это ты, вапче. :mad::D
[DOUBLEPOST=1553894943][/DOUBLEPOST]
Как будто упомянутые тобой AC/DC были бессеребрениками )
в результате чего они превратились в "культуру". И так всегда.. :cool:
[DOUBLEPOST=1553895079][/DOUBLEPOST]
любая субкультура держится исключительно на коммерчески успешных коллективах которые и являются главными бенефициарами любой значимой субкультуры
она не держится, держатся за неё. Это и есть её "бапки".
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX и Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.513
113
46
Belgorod
@Vosk,

Ну классная у тебя позиция ,"раз мне не нравится " это не субкультура ))..:D
Причем тут Высоцкий и Цой ?)) ..где поп , где приход ?)..
Давай теперь сравним каких нить блекеров , с китайским народным ансамблем имени Мао)
ну а чо не то )?)
Мнение формируется относительно разных источников информации , а не наооборот - как у некоторых )
[DOUBLEPOST=1553895290][/DOUBLEPOST]Vosk
Это симбиоз )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Суб-культура это не то, что не может заработать бапки на противостоянии с культурой (общепринятыми ценностями), а то что не хочет на этом зарабатывать. Это один из основопологающих её постулатов. Без него она бессильна.. Немцы по-определению не в состоянии отказаться от бабок , ибо они воспитываются изначально в коммерческой среде. Тайм ту рефлекс.) Скока им стоил этот клип думаю даже тебя спрашивать не надо.)
 
  • Like
Реакции: Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.513
113
46
Belgorod
@Vosk,
С чего ты это взял ?))) ты так решил ?))) ты являешься проводником субкультуры )?)) участвовал в становлении оных )?)
Или в твоей парадигме мировосприятия - любое настоящее творчество должно быть нищим ?))
Ну так это твои личные тараканы , к реальности - где масса людей занимается творчеством ) - и при этом популярны этом не бедствуют - не имеет никакого отношения .

С такой философией - можно упихать и битлов , и квинов , да и всю сцену , включая и упомянутых тобою Цоя и Высоцкого ( который по рамкам союза тоже не бедствовал ) в жалких коньюктурщиков ...

Мне вообще странно от тебя такое слышать , потому что подобная философия свойственна лузерам , в качестве самооправдания ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gary и CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.513
113
46
Belgorod
Видимо да , потому что контркультура как раз основана на противопоставлении )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.450
11.463
113
40
Москва
t.me
По-моему Воск, прежде всего, перепутал чай с чем-то похожим на него по цвету.. А дальше уже всякие границы различных культур размылись в сознании:D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, имхо этот клип это претензия на субкультуру в красивой оболочке. Размоченой европейской "толлерантростью". Не более того. Ну да, немцы давно обсуждают возрождение былого могущества. На кухне.) Вот собсна и весь намёк. Не понимаю откуда стока внимания к этому клипу.
 
  • Like
Реакции: Saw и Al Soloviev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.513
113
46
Belgorod
@Vosk,
Ну не понимай дальше ))) 10 лямов просмотров за сутки :)
И то что этот клип это как раз огромных масштабов протест против упомянутой тобой толерантности - это тоже не дошло ) ну бывает , чо ...
А насчет немцев , тут лучше немедленно вспомнить бессмертного крылова , и на себя оборотиться, чтобы не было мучительно стыдно :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Elle

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И то что этот клип это как раз огромных масштабов протест против упомянутой тобой толерантности
особенно это становится понятно из текста ага.) Ребята так хотели сказать это.. но так и не смогли..
Салабоны, блеать.)
 
  • Like
Реакции: Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)