загрузка своих сэмплов в korg krome (1 онлайн

R-Engineer

New Member
21 Апр 2016
17
0
1
63
Тема по прежнему актуальна, тк на youtube полно
инфы по созданию самих сэмплов, да и в свободном доступе их хватает. Но вот за кадром остался такой
ньюанс. После загрузки файлов sample.img и meta.img с SD карты в память синта, в первой ячейке появляется "волна", из который можно делать program. здесь все понятно. Не понятно, как быть, если понадобится загрузить другие сэмплы, и куда они попадут, не лягут ли поверх первого? И сколько ячеек свободно под свои сэмплы. Вообщем непонятна структура памяти синта под user сэмплы, и как можно ее упорядочить, переместить или что то еще? Общеизвестная программа по наведению порядка в банках помяти синта PCG tools с волнами не работает. Если я правильно понял: wave sequences, wave sequences banks, .... cannot be....moved/cleared и тп.
 

Vladtonic

New Member
7 Янв 2020
1
0
1
40
Есть программа Kromatic, в которой можно создавать требуемые img. Ограничение 16 мб, видимо Krome больше не кушает, а жаль. В целом, можно создать библиотеку барабанов в виде мультисемплов.
Пока не понятно, тогда зачем максимальный объем флешки 32 Гб, что там хранить? Песни и программы весят копейки.
Программу нашел у кого-то на Фейсбуке через поисковик.
В режиме загрузки просто семплов у меня ничего в самих opt банках не появилось, хотя при включении синт подгружал img, но, появилось после создания мультисемплов в данной программе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)