Работа в реальном времени и Производительность CPU (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Всё еще думаем CPU узкое место при работе со звуком или больше лучше:)или банальный сетевой контроллер - видео карта не могут быть реальной проблемой.Почему имея миллион ядер мы можем испытывать дискомфорт-не хватку ресурсов которые есть но не могут использоваться
Факторы-причины почему как и их возможные решения,только в работе с DAW
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
Всё еще думаем CPU узкое место при работе со звуком или больше лучшеили банальный сетевой контроллер - видео карта не могут быть реальной проблемой.
Нет, не думаем. Вы вроде давно тут и должны знать, что тема DPC latency и подобные уже обсосаны много раз.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да уж, запоздалые откровения на проф форуме :)
Это видео уже где то постили.
В общем то не плохое, но весьма упрощённое пояснение почему на мощном процессоре возникают проблемы с Риал Тайм Аудио - хотя термин Риал Тайм тут совершенно не уместен, так как для звука Риал Тайм это время задержки менее одного сэмпла, но другого удобного и понятного термина минимально возможных задержек просто нет.
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
видео карта не могут быть реальной проблемой
Может. В моём случае мне всю работу испоганил драйвер видеокарты ДжиФорс, репорты в LatencyMon ругались на dxgkrnl и драйвер nVidia, взял Радеон - все проблемы как рукой сняло, работа на 64-128-256 буфере стала вновь комфортной. Испытано на своей шкуре, прямо вчера испытано.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
пояснение почему на мощном процессоре возникают проблемы
посыл глобально был смотреть глубже чем на только мощность процессора,там много вариантов если вы смотрели всё.

с Риал Тайм Аудио - хотя термин Риал Тайм тут совершенно не уместен
difference between realtime performance and cpu performance
отправная точка в видео, по сути две разные задачи ,почему А не может как Б и что мешает.
Может. В моём случае мне всю работу испоганил драйвер видеокарты
там если что было часть предложения,не утверждение;)
Там об этом тоже упоминается в частности о дровах на видео-сетевых адаптерах биосах и тд, он там даже тест с двумя разными ssd проводил, как результат разные результаты
Кста полезно тем кто экономит на карточках:D
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Может. В моём случае мне всю работу испоганил драйвер видеокарты ДжиФорс, репорты в LatencyMon ругались на dxgkrnl и драйвер nVidia, взял Радеон - все проблемы как рукой сняло, работа на 64-128-256 буфере стала вновь комфортной. Испытано на своей шкуре, прямо вчера испытано.
Так ведь о проблемах nVidia давно всё на этом Форуме написано. Почему не читаем?
посыл глобально был смотреть глубже чем на только мощность процессора,там много вариантов если вы смотрели всё.
Очень упрощённый посыл, на нашем Форуме все это давно и на много глубже обсужденно.
Одна беда - у нас это всё, вместе с рецептами, разбросанно по всему Форуму.
Там об этом тоже упоминается в частности о дровах на видео-сетевых адаптерах биосах и тд, он там даже тест с двумя разными ssd проводил, как результат разные результаты
Кста полезно тем кто экономит на карточках:D
Мало полезно без конкретных рецептов для конкретных случаев и конфигов.
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Так ведь о проблемах nVidia давно всё на этом Форуме написано. Почему не читаем?
Друг хотел продать мне бюджетную карточку по очень привлекательной цене :) Не судьба, как оказалось... Ну и плюс дурацкая мысль "все басурмане, а я Д'Артаньян, вдруг у меня всё норм будет"
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Jafaroff, на самом деле с nVidia тоже можно всё настроить. Но нужен опыт и знания. А вот с ATI почти вмегда - поставил и ок
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Одна беда - у нас это всё, вместе с рецептами, разбросанно
ну зато проще сказать Мало полезно да:D я всё знаю так что мало полезно, не уместно да и термины мне не по душе. А цвето передача в видео норм не мешает,глаз не дёргается?

конкретных рецептов
дальше больше:eek: всё сверх того что там есть в рамках конкретного видео лишнее, если только вы не Александр;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)