Подскажите, плз, - нужны звуки саксофонов (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
У кого какие мнения - какая из библиотек ( желательно для АКАЯ или ЭМУ) с саксофонами ( не фразовая ) наиболее качественная
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Из нефразовых я знаю только LinPLUG SaxLab... Правда это не совсем библиотека.
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
55
VSL Horizon Series Saxophones. Здоровая, правда, орясина, гигов на 10, по-моему.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А почему возникли эти "фразовые" библиотеки? Да потому, что саксофон с управлением по миди - сакс (в смысле sucks) в 99% случаев. Даже обширная VSL Horizon Series Saxophones годится только для очень ограниченного круга применений.
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Sax P.wolf & B.croiser (akai) - нефразовая библиотека саксофона.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Даже обширная VSL Horizon Series Saxophones годится только для очень ограниченного круга применений.
Я бы добавил - если руки заточены под х..
А при умелом обращении с программами, плюс при хорошем знании принципов игры инструмента прописать оный вполне реально.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
moko2:
Sax P.wolf & B.croiser (akai) - нефразовая библиотека саксофона.
У меня есть этот диск - он мультисэмпловый, но не мультилеерный - я думал есть с этим инструментом библиотеки, организованные по принципу Hans Zimmer Guitar
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
vavan

Давай я тебе кину в мр3 соло на саксе, по типу которого мне нужно прописать соляк в одном рокенрольчике. Вот и посмотрим, что там у нас насчет заточки рук и знания принципов.
 
Я конечно всё понимаю... Типа бюджет, не с кем и т.д.
Но неужели для сольного куска надо извращаться с библиотеками?
Не проще ли найти музыканта? В той же Гнесинке полно молодых и недорогих. В конце концов даже по кускам записать и склеить...
Результат будет на порядок лучше.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Мне понравилась библиотека Kick-As Brass, правда я пока только трубы из нее использовал, но думаю тамошний сакс должен быть не хуже. Да и не очень большая она.

[ADDED=Join]1135326905[/ADDED]
Мне понравилась библиотека Kick-As Brass, правда я пока только трубы из нее использовал, но думаю тамошний сакс должен быть не хуже. Да и не очень большая она.
 

foxis

New Member
25 Дек 2005
5
0
0
Originally posted by PaulVadim
Я конечно всё понимаю... Типа бюджет, не с кем и т.д.
Но неужели для сольного куска надо извращаться с библиотеками?
Не проще ли найти музыканта? В той же Гнесинке полно молодых и недорогих. В конце концов даже по кускам записать и склеить...
Результат будет на порядок лучше.
Абсолютно согласен. Если очень надо, значит и деньги должны быть. Ищите лучше нормального саксофониста, честно сказать их очень не много (с хорошим звуком, еще не известно, какой звук и подача вам нужны). Только живяк !!!! Никакой софт и т.д. НЕ ПО-МО-ЖЕТ !!!!!
 

Igort

New Member
25 Дек 2005
6
0
0
First Call Horns - очень даже приличная библиотека духовых, но увы... в GIG. Подборка саксов отменная, по мне - лучше чем VSL. Вся библиотека с контроллерами. Фразы, кстати присутствуют тоже.Ах, да. PHANTOM TRUMPETS (наскока я помню) - в АКАИ , джазовая библиотека, неплохая подборка саксов.
 

Kosmaty

New Member
23 Дек 2005
21
0
0
есть где то в инете такая прога! называется Plugsounds... Их 6 частей...какая то из них полностью состоит из звуков труб, саксофонов и прочих духовых инструменов...
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Originally posted by Kosmaty
есть где то в инете такая прога! называется Plugsounds... Их 6 частей...какая то из них полностью состоит из звуков труб, саксофонов и прочих духовых инструменов...
Среди Plugsound нет такой библиотеки, котрая состояла бы только из духовых инструментов.

А состоит она из 6 дисков:
Vol.1 Keyboard Collection
Vol.2 Frettted Instruments
Vol.3 Drum & Percs Elements
Vol.4 Hip Hop Toolkit
Vol.5 Synth Collection
Vol.6 Global Collection

Подробнее: h**p://www.ultimatesoundbank.com/usb/exec/plugsound

Звуки труб, саксофонов и прочих духовых инструменов есть только в Vol.6, но это стандартные звуки GM набора.
 

Kosmaty

New Member
23 Дек 2005
21
0
0
Упс! Значит я немного ошибся... Просто видел я такую библиотеку...порыскаю напишу...у меня название где то есть!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)