Softube Parallels synth (1 онлайн

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Новый синтезатор от Softube

Dual Multi-Waveform Granular Sources
Samples of Analog, Digital & FM Synths
Samples of Modular & Rare Synths
Up to 14 Simultaneous Voices
Three Analog-Modeled Filter Types
Five Modulator Types
Five 3-Knob Effects
Hundreds of Presets from Top Experts
AAX, Audio Units, VST & VST3
Mac and Windows Compatible


 
  • Like
Реакции: podushkin, Arlekin и vicle

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
При нынешнем засилье синтов меня не впечатлил нисколько
Аналогично, звук оставил впечатление усредненного симбиоза Pigments от Arturia и Rayblaster от Tone2.
Было бы интереснее, если звук имел бы какие-то составляющие от Модуляра, но, при первом знакомстве, такого нет.
 
Последнее редактирование:

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
С концептуальной точки зрения больше похоже на новый реакторовский синт, но там можно было бы поинтересней сделать, например, ресинтез как в Form и ценник в $99.
 

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
очень странный синт во времена Серума, Массива, Омнисферы и других более "жирных" монстров. Но морды Софтьюб умеет делать, конечно.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
судьба его продаваться на плагинбутике за 3 не наших (со кидкой)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Я с нетерпением ожидаю новые модули для Модуляра, а этот синт - трата времени команды Softube на малозначительные задачи, имхо
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Впечатление, что синтостроители зашли в тупик. А ведь есть где развернуться. Даже в минимальных рамках - однооконный современный GUI, жирный аналоговый саунд. В софте в 2019 году всё ещё минимум хорошо звучащих аналоговых синтезаторов, и ни одного из них, являющегося новой оригинальной разработкой, а не очередной копией конкретных синтезаторов прошлого. Хотя быть может на аналоговый звук просто мода прошла - если в обработках чуть ли не каждый день появляются новые копии консолей SSL и plate-ревербераторы, то в плане синтеза похоже рынок сделал выбор в пользу Spire, Avenger, Dune, и прочих комбайнов с модными пресетами и терабайтными сэмплами.
 
  • Like
Реакции: podushkin и Alex Longard

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Spire, Avenger, Dune, и прочих комбайнов с модными пресетами и терабайтными сэмплами.
В этом ряду комбайн с терабайтными сэмплами это только Avenger. Dune 3 и Spire это как раз самый практичный что-ли вид синтов - функций больше, чем в стандартном VA, но при этом простая и логичная структура синтеза, узнаваемый характер звука (по крайней мере у Spire), нет попыток объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Пока на KVR люди до кровавых слез спорят, у кого длиннее пепяка список бесполезных функций- Zebra, Avenger ил Falcon - все остальные в основном такими синтами и пользуются.

По сабжу - неинтересные демки, ромплерная природа и гобблер как-то не мотивируют пробовать.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
В этом ряду комбайн с терабайтными сэмплами это только Avenger.
Я имел в виду сэмплы отдельно, под тот же Kontakt, просто в wav аля Vengeance, многогигабайтные Omnisphere и Superior Drummer, какие-нибудь оркестровые библиотеки, и прочее.

Dune 3 и Spire это как раз самый практичный что-ли вид синтов
Но их звучание, как бы это без аудиофилии сказать - в общем, не "аналоговое". У них вполне современный звук, подходящий для большинства стилей. Даже не смотря на то, что пресеты в основном под EDM, но можно же и самому крутить. Но что касается "аналоговости" - у нас на форуме есть топик по такому звуку, очень мало достойных программных синтезаторов.

По сабжу - неинтересные демки, ромплерная природа и гобблер как-то не мотивируют пробовать.
Я вообще не понял, зачем такой синтезатор сделали. Они, как и Arturia, и Acustica Audio, давно нашли свою нишу - софтовые копии железок. От Softube в плане синтезаторов думаю какой-нибудь Jupiter ждали. Хотя им виднее конечно - наверняка перед разработкой проводились исследования рынка, и потребителям нужен и Parallels тоже. Молодцы хотя бы в том плане, что попытались сделать что-то своё, а не очередной Minimoog.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.695
4.187
113
50
Москвы
@bjooo!, Зря вы так нелестно про Зебру. Я постоянно её юзаю, и по поводу бесполезных функций - бывает, что некоторые вещи мы считаем бесполезными в силу своего их непонимания или не применения их, в силу ненужности лично нам..
 
  • Like
Реакции: vicle и alexpen

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@exclue2prod,
Из дюны прекрасно винтажный саунд получается))
Да и из spire тоже )) тут видимо "звучание " обусловено пресетами и как эти синты применяют )
[DOUBLEPOST=1553609657][/DOUBLEPOST]
 
  • Like
Реакции: Tenet и valera

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@alexpen,
Не , ну я как бы против этих стереотипов "винтажное не винтажное звучание "
если у синта нормальный осцилятор , хорошие фильтры ....lfo )
То крути хоть винтаж хоть EDM ...ктож мешает )...
 
  • Like
Реакции: Greev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@Zerocool, Винтаж не винтаж тоже не понимаю.
Хорошо кайф понимаю, если аналох или нет звучит... ну вот на мой взгляд пока только repro близко или the legend.
Хотя конечно с другой стороны, если есть музыка, то тру/нетру-аналох и не важно совсем. Обычный VA будет в миксе со стандартными примочками типа расстройка осцов, их дрифт, итд. довольно неотличимо звучать. И опять же с другой стороны, звук того-же репро сделан на 50% из прилагаемых эффектов (это Урс может )). Ну или что есть Джуна без хоруса :)))

Вопрос короче непростой ))) И не зря он тут запрещен )))

А демо пресетов этих еще раз вдумчиво послушал... чет на второй прослух не понравилось. С Маруани-то что сделали гады )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@alexpen,
Да пресеты не фонтан )) я бы пожирнее из спайра вытащил ) было бы время )
Вон в моем кавере на МЖ , там на спайре сделан прям вот такой винтажный , мугоподобный бас
и отлично звучит , даже сказали что слишком как из 80 , ну вообщем то такая задача и преследовалась ..
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А я не говорю о винтажном звучании и о том, что всё должно быть похоже на какие-нибудь древние оригиналы. Как раз совершенно обратное всегда пишу. Естественно я не о готовых заводских пресетах говорил, и не о том, поймёт ли слушатель разницу, если один трек на Repro-5 сделать, а другой - на Pro53. Речь чисто о стремлении к лучшему. Когда и результат наруливания нравится, и рулится легко, и звучит так, как этого хочешь, а не примерно и с нюансами. Я тоже против стереотипов "винтажное не винтажное звучание", о чём неоднократно писал на форуме. Поэтому обсуждаемый Parallels и удивил в первую очередь тем, что Softube сделали что-то новое, а не очередную копию старой железки.

Насколько нужен Parallels, может у кого-нибудь он быть основным в продакшене - другой вопрос.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Удивительно простой и одновременно сложный плагин. Простой в использовании, не простой, в плане извлечения чего либо вменяемого. НО, просто нужно уметь его правильно готовить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)