Интервью журналу Джаз.Ру (1 онлайн

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Не так давно кто-то из руководства форума (прошу прощения за невнимательность, не запомнил имя) обратился ко мне - могу ли я написать статью, в которой ответил бы на вопросы форумчан о нашем недавнем туре в США.
Поскольку писатель на клавиатуре я очень медленный, а времени всегда в обрез, я мог бы с удовольствием ответить в подобном видео-режиме на все ваши вопросы, если таковые будут.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.248
1.427
113
Пустует ли в штатах эта ниша - перформансы музыки 70-х, или публике было просто любопытно услышать "Чикаго" от заморских гостей? Слышал, тамошний народ более всеядный в отношении новых и старых направлений в музыке, чем у нас.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Леонид Воробьев, вы в интервью сказали, что не ожидали столь эмоционально тёплого приёма зрителей в США....
А в самом начале пути к этому успеху, что было мотивацией для вас создать группу требьют Чикаго?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@aps, да, ответ есть..., но я имел в виду немного другое....
Итоговый результат создателю изначально хотя бы в снах снился?
Или - вот задумал сделать подарок себе, создать кавер и ни каких мыслей во что оно может превратиться.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Леонид Воробьев, мне кажется, что развивающаяся история Вашего проекта - отличный пример того, что надо не прекращать мечтать и что-то делать!
В музыкальных кругах очень много брюзжания и разочарованности... хорошо, что есть и положительные примеры.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Или - вот задумал сделать подарок себе, создать кавер и ни каких мыслей во что оно может превратиться.
Изначально никаких не было (слышал об этом лично от Леонида Петровича не один раз). Тут просто поток событий, который затем соединился воедино - сначала положительные отзывы от людей "оттуда", затем размещение видео самими "Чикаго" на их официальном сайте (через 2 недели), затем выдача официального разрешения на исполнение песен, потом Сергея Тягнирядно сами американцы нашли (кстати - он один из наших форумчан, просто давно его тут не встречал), и т.д. и т.п. Срослось, что назывется.
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Пустует ли в штатах эта ниша - перформансы музыки 70-х, или публике было просто любопытно услышать "Чикаго" от заморских гостей? Слышал, тамошний народ более всеядный в отношении новых и старых направлений в музыке, чем у нас.
На копи-паст у меня время и терпение есть :) - вот отрывок из письма одного из американских друзей в нашей фан-группе на фейсбуке:

"...Я живу через океан от вас, и вижу как трудно здесь музыкантам. Проверьте, сколько Chicago cover band в мире. Большая часть из них - в США. Несколько десятков, если не больше. И они играют главным образом за пиво по местным барам. Недавно Uriah Heep начали свой североамериканский тур в нашем местном подвале на 30-50 стоячих мест. Nazareth отменили концерт в местном баре, потому что не смогли продать билеты. Зрители избалованы, и tribute band как правило не более чем группа энтузиастов, готовых выступить за недорого в небольшом баре. Это местная реальность. Я пишу это для того, чтобы обозначить контекст и контраст. То, что произошло с Леонидом - близко к чуду. Это еще предстоит изучать..."

Добавлю со слов нью-йоркских знакомых - за месяц до нас в том же зале Sony Hall на концерт Glenn Hughes было продано 20 билетов.
Это я не ради бахвальства, просто констатация фактов.
Мое главное впечатление от этого тура - публика любит нас сильнее, чем мы того заслуживаем - были и киксы, и ляпы, и нестроевич в вокале, все прощается. :)
Я себе поклялся (землю ел :)), что к следующему туру мы все отполируем до блеска.
[DOUBLEPOST=1551863427][/DOUBLEPOST]
@aps, ,,,Итоговый результат создателю изначально хотя бы в снах снился?
Или - вот задумал сделать подарок себе, создать кавер и ни каких мыслей во что оно может превратиться.
Подобный итоговый результат мне снился в молодости, а в 60 уже немного другие сны. :)
Я наоборот, был уверен, что чикаговские фанаты порвут нас как тузик грелку.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Леонид Воробьев, я много раз в жизни убеждался, что нужно просто идти ДО КОНЦА.
Многие останавливаются в пол шага от успеха, и не важно сколько пройденно, важно сделать этот последний шаг.
То, что изначальной цели покорить слушателей в США не было, а была цель сделать то, что очень хотелось сделать в подарок себе на 60 лет - видимо и есть причиной успеха.
Безусловно, ваш и собранных вами музыкантов талант и проффесианализм добавили шансов существенно.

Я уже несколько раз писал, я из вашей возрастной категории и Чикаго в молодости слушал, но особо не услышал того, что слышу в вашем исполнении. Видимо, самим Чикаго, в их музыке, очень не хватило вашего мастерства и саунда......
Ну СОВЕРШЕННО иначе звучит Чикаго в вашем исполнении. И видимо этого очень не хватало публике.......

В общем - очень рад за вас и ваших коллег, если повезет - с удовольствием прийду на ваш концерт как отъявленный ваш фанат.
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
@Леонид Воробьев, Поддерживаю вопрос @Hron о концертах в Москве. Приехал бы послушать не задумываясь о датах и загруженности работой!
К сожалению, по ряду причин пока не планируем. Надеюсь, до лета, все-таки, выступим.
 
  • Like
Реакции: msstudio74 и H-ron

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Недавно Uriah Heep начали свой североамериканский тур в нашем местном подвале на 30-50 стоячих мест. Nazareth отменили концерт в местном баре, потому что не смогли продать билеты.
А знакомые сетуют, что народ в Питере не приходит на неизвестно кого из Москвы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)