Настройка волны на определённую частоту (1 онлайн

Grishin

New Member
30 Ноя 2017
4
0
1
42
Ребята привет. Подскажите пожалуйста, как и в каком плагине я могу сгенерировать волну (например sine) на определённую частоту без привязки к ноте. Например я хочу, что бы они звучала ровно на 629.333 hz. Работаю в Лоджике. Спасибо за ответы
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
на определённую частоту без привязки к ноте.
Должен вас огорчить :D - "без привязки к ноте" не получится, если речь о слышимомо диапазоне.
Дело в том, что человеческий слух имеет зонную природу, и каждая нота - не только четкое значение ее частоты, но и некоторое "окружение".
Любой человек с хорошим слухом воспринимает "ля" первой октавы не только при частоте 440Гц. Для простоты скажем, что нота Ля первой октавы - это частоты выше и ниже заветных 440Гц (или же 442, а то и 432))) в пределах плюс-минус 35 центов.

Так что ваша заветная частота 629.333Гц - самая что ни на есть банальная ре-диез второй октавы, разве что чуть завышенная - опять же, при условии, что частоту ля первой октавы мы принимаем равной 440Гц и у нас равномерно темперированный строй. ;)

Почитайте Холопова и Гарбузова - если асилити - и эзотерика облетит с вас, как шелуха )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)