Запись голос с преампом,и без. (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда то на одной студии,я писал свой голос ,в дешманский микрофон такстар.Стоимостью 100-250 долларов,модель точно не помню.Так вот ,там был преамп drawmer 1960 ,или 68 не помню.При записи,в наушниках слышал очень сглаженный голос,и некий песок,который давал приятные ощущения,в некоторых моментах, у голоса появлялась на обертонах некая сыпь.Это меня очень дико,и приятно удивило,так как я никогда не слышал свой голос таким.После я не смог ощутить тот звук на других студиях.Это все зависело от преампа?После ,я такого окраса не слышал в своём тембре.Тем более плагинами вст, мне не добиться?
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Нурлан84, преамп в данном случае зашёл вам, как готовый так скать рецепт. Повторить звучание можно попробовать разными способами, главное знать принцип. Песочек и гладкость звучания вокала можно получить при помощи всяческих сатураторов, желательно с оверсемплингом. Наберите в ютубе "Тёплый ламповый сатуратор" это видео от John Olin даёт четкое понимание процесса.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Мне описание напомнило диодный ограничитель на полупроводниках.
Можно в качестве сатуратора попробовать подмешать гитарный овер или фуз, с минимальным ограничением и жесткой эквализацией по вкусу.

p.s.: засела мысль, а не сделать ли, на этой основе аналоговый сатураторo_O
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Skalk, ну если чисто из спортивного интереса, и к любви не искать легких путей, то конечно можно. Я таким извратим занимался в концертной работе много лет назад, когда цифровые пульты на площадках были большой редкостью. Просто брал гитарную педальку дисторшена, и подмешивал сигнал к чистому вокальному.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Просто гитарная педаль эквализирована, до и после ограничителя, под собственно гитару. А вот плагина с линейным аналоговым ограничителем я не встречал. Хоть и предполагаю что он есть.
Ламповые знаю, например хоть базовый в Нуендо. Иногда так его и использую. Эквализирую до и после уже по потребностям.
Плюс обрезные фильтры для выделения относительно узкой полосы можно внедрить.

p.s.: все диоды, триоды, транзисторы, ОУ искажают по разному, так что я бы аналог и лампу в сегменте рынка искажения звука, пока бы не хоронил.
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, я почти всегда , на свой голос вешаю 1176 слэйтовский,после поднимаю середину neve,и rivaval, тоже слэйт.Но получить того звука не получается,недавно открыл для себя ,distressor empirical labs,вот у него есть что то похожее,но песок все равно не тот.Или кручу их не так,незнаю..Может мне стоит посмотреть в сторону других плагинов?Урок john olin посмотрел,там все очень толково,и по делу.Спасибо!
[DOUBLEPOST=1551180065][/DOUBLEPOST]@Radiator, у меня лежит дома типо "преампа"art tube mp,но слейтовские плагины звучат на много круче.Зря его купил)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Нурлан84, попробуйте приборы от acustica audio, может это то, что вам нужно. Все приборы имеют демо версии. Звучат очень круто, жрут много, но для красочки для вокала вам от них много и не нужно будет, если не подсядете на них конкретно.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, Вот в Авалон я тоже пробовал петь,мне его звук тоже оч понравился,но это не drawmer.Но что то очень близко..
[DOUBLEPOST=1551180378][/DOUBLEPOST]@Radiator, вы имеете в виду nebula 4?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
вот попробуйте, это Правда это эмуляция транзисторного Drawmer компрессора
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, я не представляю что будет если я вокал прогоню через teletronix la2,manley,api,это наверно что то запредельное будет.Ну как говорится мечтать не вредно)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Нурлан84, все же попробуйте acustica audio эмуляции ламповых и не только приборов. Наличие железки не сделает ваше звучание автоматически хорошим.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, можно ещё кое что узнать, по записи вокала?У меня карта maudio.Когда я пишу голос,у меня в настройках в кубейсе,стоит драйвер от maudio ,где задержка 6мс,пробовал ставить драйвер от асио2,там задержка 8мс.Я о том ,что даже при задержке 6мс,когда вешаю эффекты,очень не комфортно петь.А петь просто в микрофон, где нельзя поднять высокие,это очень отталкивает при пении.Это можно как то исправить?Или нужно менять карту,где задержка минимальна?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Нурлан84, на каком буфере, то за карта, задержка от входа до выхода? Что за драйвер асио2? Скрины с настройки драйвера из кубейса выложите. Эффекты какие вешаете, с нулевой задержкой?
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, Прошу прощения, что сразу не ответил,на работе был.1 скрин ,это плагины которые я использую при записи всегда.Карта maudio MobilePre Mk II.Да, я не правильно написал , асио4олл.
[DOUBLEPOST=1551288055][/DOUBLEPOST]Когда пишу аранжировку,и паралельно свожу, выставляю буфер 2048,потому что при 512 ,проект начинает захлебаваться,А родной драйвер от звуковой карты,вообще трещит после открытия ,5 Spire,и 2 контакта.
 

Вложения

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Нурлан84, поставьте в панели управления вашей MobilePre Mk II буфер в 128 или 64 семпла, поставьте в кубейзе именно её драйвер, а не ASIO 4ALL посмотрите на задержки входа и выхода, выложите сюда скрин. Для более менее комфортного мониторинга вокала, общая задержка должна быть не более 7ms. То что я вижу у вас, это полный алис. Вы должны добиться того, чтобы задержка roundtrip не была больше 7ms, если будет меньше, то вообще хорошо. В конце концов поставьте буфер в 32 семпла, если такой предлагается.
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, Я никогда не грузил сюда видео, полный чайник в этом,как это делается,я сейчас на ютуб закину,и выложу сюда.
[DOUBLEPOST=1551290549][/DOUBLEPOST]
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, В настройках в кубейсе, когда выставляю MobilePre Mk II ,панел Асио исчезает,где можно менять буфер ..Эта панель запускается только тогда,когда я в кубейсе ставлю ASIO 4ALL.
[DOUBLEPOST=1551291699][/DOUBLEPOST]@Radiator,или я что-то не правильно делаю.
 

Вложения

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Нурлан84, найдите у себя панельку управления вашей Маудио, она должна ставиться вместе с драйвером от неё, где-нибудь C:/ProgramFiles/Maudio т.е вы должны поменять размер буфера именно там, а не в панели ASIO 4all. По плагинам вроде норм, все с нулевой задержкой.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
-->А петь просто в микрофон, где нельзя поднять высокие,это очень отталкивает при пении.Это можно как то исправить?

@Нурлан84, порой бывают такие микрофоны, что хочется даже опустить высокие при мониторинге, сильно от микрофона зависит. Если у вас какой-нибудь Neumann, или Geffel ламповый с капсюлем M7, то там вообще эквализации это такое, можно только испортить. Вообще опишите свой тракт для записи вокала, чтобы можно было лучше понять, чего вы хотите добиться при мониторинге.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, Приветствую Володя!Спасибо за предложение,я уже два года в Москве работаю,давно не был на родине, летом вернусь домой ,обязательно зайду)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, У меня микрофон behringer b1,и takstar sm 8b.Art tube mp,но я его не использую.Ну и карточка маудио.У меня был uad 610,но я его по обстоятельствам продал.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Takstar не слушал, Behringer, обычный конденсаторный микрофон более менее годный, сам в такой детишек писал, когда в детской школе подрабатывал. Пришёл к выводу, что вполне вменяемый он, хоть и Behringer. Насчёт преда маудио не уверен, что он там хоть как-то справляется. Но работать то нужно на том, что есть. Поэтому добивайтесь вменяемых задержек от своей маудио, и мониорьте через плагины.
Вы так и не выложили скрин с задержками на 32 и 64 семпла карточки, а не асио4
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)