Металлическое древнее звучание (1 онлайн

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Трудно передать словами звук, но постараюсь выразить двумя высказываниями слушателя:
- металлическое звучание;
- звучит, как песни из прошлых времен.


Пишу и свожу в cubase 8, использую в основном VST Spectrasonics (например, Omnisphere, Trilian , Stylus RMX). Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины описанного выше звучания и как избежать этого?
 
Последнее редактирование:

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
@alexpen, сайт не позволяет разметить мне ссылку cloud.mail.ru/public/8Bye/W1VrJpav2
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины описанного выше звучания и как избежать этого?
Тут пока до сведения еще далеко.
В первую очередь обратите внимание на тембры, которые используете. Сейчас это напоминает midi проигранное на саундбластере из 90х.
Даже трудно поверить, что это спектрасоникс.
Попробуйте скопировать тембры из трека, который вам нравится. Вторым шагом попытайтесь разнообразить партии, чтобы они звучали менее механически.
Удачи!
 
  • Like
Реакции: _Fly

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
В первую очередь обратите внимание на тембры, которые используете. Сейчас это напоминает midi проигранное на саундбластере из 90х.
@alexpen, Спасибо за ответ! Поясните, пожалуйста, как получается так, что звук спектрасоника изначально качественный звучит в композиции так, как Вы описали?
И, если речь не про сведение, то в какой раздел форума мой вопрос...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@_Fly, "Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины описанного выше звучания и как избежать этого?"
-----
Слушать побольше разной зарубежной качественной музыки и пробовать её скопировать своими инструментами. Это если о современной музыке идёт речь, судя по демке. Музыка рождается в голове. ;)

Или ваша цель аранжировки в стиле конца 80-х?
И, к стати, поройтесь по форуму годик-второй и конспектируйте полезности - очень помогает. Это будут ваши знания, если без музыки вы не можете дальше жить. ;)
---
У вас работы непочатый край. :)
И чтобы меня не забанили за флуд, напишу "по делу":
меньше крутите обработки и получите результат поинтереснее. Не причесывайте под один уровень динамику нот ибо это и есть часть музыки.
 
  • Like
Реакции: _Fly

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.438
113
rmmedia.ru
Теме место в разделе для новичков.

А по теме... либо "улыбка" Флетчера-Мэнсона на каждом треке, либо одно из двух.
 
  • Like
Реакции: _Fly

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
спасибо за конкретику, неужели эквалайзер спасет все?
И посоветуйте посты, которые помогли бы мне двинуться вперед...
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Поясните, пожалуйста, как получается так, что звук спектрасоника изначально качественный звучит в композиции так, как Вы описали?
Ну ведь согласитесь, что хорошие ингредиенты не гарантируют вкусное блюдо.

И, если речь не про сведение, то в какой раздел форума мой вопрос...
Соглашусь с @Arlekin, в раздел для новичков...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
"улыбка" Флетчера-Мэнсона
Мансона, !@%$ Мансона!!! У Мэнсона улыбка другая - хоть у Мэрилина, хоть у Чарльза.
[DOUBLEPOST=1560272190][/DOUBLEPOST]
Ну ведь согласитесь, что хорошие ингредиенты не гарантируют вкусное блюдо.
Именно! У рукожопой хозяйки любые продукты превращаются в контент для мусорного ведра.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)