Выбор звуковой карты для Dynaudio BM5 MKIII (1 онлайн

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
Приветствую , для домашнего использования у меня установлены мониторы Dynaudio BM5 MKIII, подключены к звуковой карте PCI ESI Juli@, сейчас в связи с обновлением материнской платы у которой отсутствует PCI разъём, стал актуален вопрос о покупке другой звуковой карты для подключения в разъем PCI-E x16 или PCI-E x1, какую порекомендуете приобрести?
Сразу скажу, что я профан в аудио сфере, с музыкой никак не связан, внешнюю аудио карту не хочу чтобы не занимала место на столе и не болтался лишний провод возле стола, поэтому выбираю только с подключением к материнской плате в PCI-E. Очень желательно наличие на звуковой карте стандартных разъёмов для подключения наушников с микрофоном (гарнитура).

P.S. было бы интересно узнать кто как настраивает эквалайзер для прослушивания музыки, как его лучше настроить для моих мониторов. Спасибо.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
824
397
63
Rostov-on-Don
Идя с конца вопросов- эквалайзер это про акустически плохую комнату? Мониторы вроде обычно для точности, а эквалайзер искривляет обычно, при прослушивании.
Под гартинуру это все внешнее, усб. Да и вместо замены карты можно переходник pciex -pci взять и не менять ничего.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
наличие на звуковой карте стандартных разъёмов для подключения наушников с микрофоном (гарнитура).
на профессиональных картах отсутствует микрофонный вход с питанием 5В для гарнитуры.
я бы попробовал для начала подключить к мониторам выход встроенной в материнку звуковой карты, вдруг устроит уровень качества.
если нет, то опять же стоит пересмотреть подход и выбирать внешнюю карту (а то и какого-нибудь китайского ЦАПа, если нет музыкальных задач), а гарнитуру с микрофоном включать во встроенную.
 

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
если брать звуковую новую, то на какие варианты стоит обратить внимание в первую очередь?

гарнитуру с микрофоном включать во встроенную.
сейчас так и делаю.

вместо замены карты можно переходник pciex -pci взять и не менять ничего
ru.aliexpress.com/item/PCI-Express-PCI-E-To-PCI-Bus-Riser-Card-High-Efficiency-Adapter-Converter/32813581721.html
на него не встанет нормально в корпус карта

Может другого форм-фактора есть переходник?
 
Последнее редактирование:

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
Приехал переходник, подключил, провод питания тоже подключил, звука нет, точнее немного слышно если выкрутить максимальную громкость, жуткие хрипы, шум, треск.

 

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
Как это можно проверить? пробовал подключать к другому разъёму под питание, ничего не изменилось
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
с питанием непорядок.
немного слышно если выкрутить максимальную громкость, жуткие хрипы, шум, треск.
если карта опознаётся драйверами, идет обмен данными, и есть указанные симптомы значит процессор карты работает от питания 5В и с этим питанием всё ОК.
а вот с +-12 возможно что-то и не то... но если хоть что-то слышно, то значит и ЦАП работает )
 

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
Порекомендуйте внешние или PCI-E звуковые карты для домашнего использования с Dynaudio BM5 MKIII
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Megalodon, а вашу джулию куда, на свалку чтоли? Может разобраться все же стоит?
Какой у вас бюджет на покупку?
P.S ключевое слово "Dynaudio BM5 MKIII" ?:)
 
Последнее редактирование:

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
@Radiator, к сожалению я не знаю что можно предпринять ещё в данном случае, никак не удалось заставить работать через переходник. Не покупать же другой, надеясь что заработает.
в районе 4-8к, думаю можно и бу варианты рассмотреть
да, наиболее подходящую для этих мониторов. Я не специалист по аудиосистемам и никак не связан с музыкой, просто хочу чтобы дома музыка звучала лучше, чем на масмаркет колонках и стоковой аудиокарте.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Megalodon, давайте начнём с простого ок?
Вы переустанавливали систему после смены материнской платы, если да, то какую систему?
Установили ли вы драйвер вашей звуковой карты в новую систему?
Драйвер вашей звуковой карты джулии подходит для установленной новой системы?
Если драйвер подходит, видит ли система её в списке оборудования?
Ну и самый простой вопрос: на каком проигрывателе вы слушаете музыку и выбран ли драйвер джулии для воспроизведения?
https://www.esi-audio.com/products/julia/
И да, кстати, попробуйте не подключать питание 12v к переходнику вообще.
 
Последнее редактирование:

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
@Radiator, новая система, новая установленная виндоус 10, установлены драйвера и даже звук есть, но очень тихий и очень плохого качества.
драйвера да, для виндоус 10, драйвера нормально работают, как и работали на прошлой системе.
в любом плеере, ЛЮБОЙ звук в системе, даже если нажать кнопку проверка в настройках "динамики" от драйвера джулии
 

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
что-то странное произошло, подключил без доп питания, при включении ПК, в месте подключения переходника к PCE-E повалил дым, начал плавиться пластик на переходнике.
после перезагрузки ПК уже без подключения переходника, было написано:
system power fault triggered due to power surge detected during previous boot up to protect system from unstable power supply
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Megalodon, компьютер и карточка целы надеюсь?
  • PCI card is compatible with 3.3V and 5V PCI slots Это то, что написано для вашей джулии.
  • (поддержка 12 В и 5 В, должно быть подключение источника питания), это для вашего переходника с сайта али.
 

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
@Radiator, к счастью целый.
насчет работоспособности PCI-E разъёма не уверен, не проверял

aliexpress.com/item/PCI-E-PCI-express-to-PCI-adapter-cable-mini-pci-e-x1-to-x16-riser-card/32831287730.html
этот адаптер должен подойти?
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Судя по отзывам ниже, все работает у людей.
"emu 1616m заработала!"
"Быстрая доставка. С Prodigy HD2 работает без доп питания. До этого заказывал другой адаптер звуковая карта не завелась, в общем рекомендую к покупке."
 

Megalodon

New Member
26 Июн 2017
27
1
3
И так, сегодня приехал новый переходник, вставил его в тот же разъём который в прошлый раз горел, подключил звуковую и 1 колонку, включаю пк звук есть, музыка играет хорошо, выключаю пк, переставляю местами шлейф в переходнике чтобы удобнее его разместить, включаю вторую колонку, включаю ПК - но на мониторе ничего не отображается, смотрю на материнку MSI Z370 Tomahawk, а там горит индикатор отладки EZ на пункте CPU (процессор не обнаружен или поврежден). Отключаю звуковую и переходник, отключаю видеокарту, озу, все устройства кроме процессора, включаю - индикатор CPU горит....
Т.е. процессор или что-то в материнке перегорело..... нет слов, одни эмоции.
А мог купить новую внешнюю звуковую, как и планировал изначально
 
  • Like
Реакции: dugdum®

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А мог купить новую внешнюю звуковую, как и планировал изначально
-купил бы просто usb цап на ak4490 или pcm1794 на али ( 4-7 т.р), а джули выкинул к тому же она еще и хужее прилично по звуку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)