Waves GTR здесь кто нибудь юзает? (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Waves GTR здесь кто нибудь юзает?
щас докачал эту штуку - дико понравилось :pray: , а как вам?
мож у кого есть какие-ть пресеты добавочные?

вот экзамлп на скорую руку - из обработки на гитарных доржках - только он
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Насчёт эмуляторов усилителей- ещё можно сравнивать с другими. А вот примочки- лучшие из всех, по-моему. Что Бармалея пример и подтверждает(масла на пупок). :biglaugh:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я стянул... пришлось Нюху ставить, так как я не смог запустить это чудо под ЛАП... Они со своим шелом вообще загоняются что-то...
Впечатления? Сложно сказать, так как гитарку живую в это дело не включал, а в целом ничего нового... Весь вопрос насколько хорошо гитарку обработает.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
parfumer

По мому, Бармалей пишет через Boss DS1, а софт - только комбоэмуляция. Впрочем, пусть сам расскажет.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Да, Максимус абсолютно прав, дист внешний. Вавесом в качестве спикосимулятора. Кстати, сегодня перещупал все плугины этого плана, какие нашёл, начиная с revalver, gsuite, и кончая gtr. Пришёл к выводу, что самые достойные в плане комбоэмуляции - warp, trash, и вот теперь waves gtr. Voxengo boogex по-прежнему ниасилил))) ...имхо, он звучит хуже, чем те-же импульсы кабинетов через voxengo pristinspace.
Офттоп: на изотоповском сайте есть немножко юзверьских пресетов для изотоп трэша, если кому надо.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
мне вавес понравился, именно как спикосимулятор, в отличие от Гитар Рига (хотя Гитар Комбос неплохи) звучит приятно, и имхо реалистично
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Так и есть. Со слов стафа от Вейвсов ГТР не работает на ЛАП 5.5.1 и более старых версиях Кубейса... Так как использует какую то новую технологию, которые те не поддерживают (во что я мало верю конечно)... :rolleyes:
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Эх,жаль что не работают,я тоже попробовал и увидел вот это :fuckoff:

[ADDED=krAtOz]1134861205[/ADDED]
Но зато будем выжимать все до последней капли из того,что есть и те кто на Лоджике,новые синты могут не искать...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
А у меня под Кубом этот сабж напрочь карту вырубает, т.е. звук вообще пропадает! Помогает только перезагрузка компа.
В простенькой проге VST Host это плагин выдает фатальную ошибку... VST Host грохается...
Как решить эту проблему?

[ADDED=moi]1134861790[/ADDED]
D.Copy:
более старых версиях Кубейса...
Это каких? У меня SX2.2.0 Build 33
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
moi:
А у меня под Кубом этот сабж напрочь карту вырубает, т.е. звук вообще пропадает! Помогает только перезагрузка компа.
В простенькой проге VST Host это плагин выдает фатальную ошибку... VST Host грохается...
Вот, что парень написал на другом форуме:
"...А у меня под Кубом этот сабж напрочь карту вырубает, т.е. звук вообще пропадает! Помогает только перезагрузка компа.
В простенькой проге VST Host это плагин выдает фатальную ошибку... VST Host грохается...
Как решить эту проблему?"
Вот именно, MiniHost, и VST HosT- ругаются. Не заточены они под это, старые, однако.
Но в Nuendo работает отлично! Заморочки, правда, с видео-картой(её у меня нет- встроенная). Тормозит именно изображение. Ну, это ж- не игрушка. :smile:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
moi
А какой плагин вырубает- симулятор комбиков, или примочки?
Мне понравились именно примочки, комбики- родней другие. Квакушка- вообще супер, о такой софтовой я мечтал!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
moi
Старый, старый. Они под 3.0 минимум затачивали. Уроды, конечно... Я сам пока на 1.06 сижу. Но придется третью Нюху таки поставить.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Sandello1973:
Но придется третью Нюху таки поставить.
А под 3-ий Куб пойдет? А другой какой-ть хост (полегче) его не возьмет? Уж оч. неохота новый крутой хост ставить только ради одного плага... Я щас над проектом работаю... Начну ставить, - будет засада какая-нибудь, время вылетит в трубу...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Вчера проводили концерт, вызвучивались через комп П4 2.6 НТ Аудига2 , гитары и барабасы в мишер через мики, бас - в звуковуху через Кжаерус Ченел-Вавес Гиатр Амп - было очинь хорошо!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
axis:
через Кжаерус Ченел
А это что такой у них за плагин? Кстати, не было страшно наличие басухи компу доверить... А если бы он того во время выступления? Мне такой подход просто самому интересен... Но как-то не уютно вверять себя Винде...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
так весь звук шел через комп, микшер и мики тоже втыкнули в аудигу, все месили в Неундо, с обработками, 5мс задержки, на віходе GPP-1 (Kjaerhus) :super2: и еще и записали мультитрек всего этого (2 часа) ... отлично, тольк если б карточка была профессиональная, было бы еще вкусней...

Кжаерус Ченел - Kjaerhus GAC-1

[ADDED=axis]1134933478[/ADDED]
зы Сорри за офтоп :smile:
 

fantastx

New Member
19 Дек 2005
53
0
0
a cho neploho vi predumali nashot nuendo i micof,tolko zaderjka poluchaetsa po segnalu obrabotki!!! vi je ne s sound craftom i protools,rabotaete?! :rolleyes:
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
И не может быть заметно, особенно слушателям :)
Пробовали Озон на мастер кинуть - вот тогда - заметно! :lol:
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
1. Комбос и ГитарРиг - одна и та же технология, и те же алгоритмы. Комбос не Может быть лучше. это одно и тоже. а вот Риг, как можно увидеть - гибче в настройках.
2. GTR. люди частенько из него вытаскивают импульсы, а потом используют в альтернативых прогах ревербераторах. говорят, что так даже лучше и менее ресурсоемко. хотя фиг его знает: у GTR есть встоенный фазовращатель (если использовать 2 спикерсимулятора), и по панораме можно раскидать. хотя это и другими путями достижимо.
3. концерт через Нуендо: respect!
у меня, когда дома играю иногда подглюкивает. использую обычно Combos/GitarRig, Amplitube.

[ADDED=eq716]1135694091[/ADDED]
чтоб не вылетал GTR используйте Nuendo и сам плагин стерео версии, по-моему у меня так (или он там одной версии :biggrin: ).
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
2 eq716
поверь может звучать (и звучит) по-разному, просто послушай у combos звук естественней, а риг жрет атаку-только в путь
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Badagon:
esho kak zametno!
Факт! Стакатные ноты-рифы оч. трудно играть и при 2мс... Я вообще в таком случае отрубаю эффекты, чтобы прямоф сигнал с гитары слышать... Иначе тормозишь... У мозга бзик наступает, когда струну дернул, а слышишь позднее...
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
что по разному - это точно :), и естественно. естественне звук, атаку жрет? не знаю, спикер симулятор у Рига отличный. как-то никогда их не сравнивал. попробую покрутить ручки. кстати в официальной версии вместе с Комбосами идет Демо Рига...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)