Сделать свой хор (1 онлайн

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
Здравствуйте форумчане! Как качественно(не в плане микрофонов(!!!!) и железа, а именно вопрос про софт, vst и т.д.!) засемплирвоать слова для хора, из МОЕГО СОБСТВЕННОГО и размножить на несколько голосов?
Хорус? - вроде не сильно реалистично...

А тогда как из моего семпла слова, сделать качественные протяжные пады звучащие хотя бы, не хуже синтезированных?!
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
Хорус? - вроде не сильно реалистично...
практически никак. даже если не использовать эффект хоруса как таковой, он поневоле сам появится от наложений друг на друга дублей с похожим тембром. То есть как минимум нужно не из одного, а из двух-трёх человек каждую группу лепить, и то будет звучать ансамбль, а не хор
 
  • Like
Реакции: DJJD

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@DJJD, можно попробовать, только много раз записывать придётся 20, как минимум, ну и стараться тембр голоса чуть менять при дублях, где-то академию врубать, где-то эстраду, где-то рот шире, уже, улыбку ну и т д.
 
  • Like
Реакции: DJJD

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
а в чем потом собирать? Как бы сделали вы лично? Туториал в ютубе подобный видели где?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Если нужен эффект прямо хора, то записывать придётся даже не 20 раз, а больше раза в три. Запись наложением не даёт того эффекта, который даёт запись хотя бы пяти человек за раз вместе..
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
По сабжу -
практически никак
И что-то мне подсказывает, что ТС, даже сделав сотни тейков, искомого эффекта не добьется.
Даже близко - хотя бы потому, что у него нет навыков изменения формант для имитации других исполнителей.
где-то академию врубать, где-то эстраду, где-то рот шире, уже, улыбку
Простите - ерунда. Хор - это коллектив исполнителей, поющих в одной манере.

Добиться в какой-то степени подобия хора можно, привлекая нескольких опытных исполнителей, каждый из которых запишет несколько партий. При этом не должно быть никакой редакции - тюнинга, подгонки по таймингу. Хор - это естественные девиации, в противном случае вместо хора получите робофлэнджер ))).
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
ещё такой вопрос - какой жанр произведения?
потому как для попсы ещё с натягом искуственность прокатит, а для классики, да ещё и чтобы вся партитура SATB была, врядли результат выйдет за рамки "демо для записи живого коллектива"


Туториал в ютубе подобный видели где?
хорошо одним голосом ансамблевое звучание делает Джакоб, собирает в лоджике (но нужно быть Джакобом, чтобы так спеть)):
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJJD

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
хорошо одним голосом ансамблевое звучание делает Джакоб,
Ансамблевое - да. Но не хоровое.
У Джейкоба эффектно звучат многоголосые фактуры, а хор - это еще и прекрасно звучащие унисоны.

В целом - КМК топикстартер сам плохо представляет, чего он хочет и что ему нужно. )) Без обиды.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Мне кажется, человек просто ошибся веткой. Явно чел хотел сделать что-то типа эпик-пада для диджейских нужд. Причем, на все случаи жизни. Чесслово, хз, что посоветовать. Лучше идти к диджеям, они лучше знают предметную облать. А потом можно, есличо мне задать вопросы по тому как это дело упаковать в тот же контакт
 
  • Like
Реакции: DJJD и smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)