Обработка вокала (1 онлайн

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая цепь эффектов используется на этом вокале ? Если есть вопросы ко мне - пишите я постараюсь ответить на все.

 

Вложения

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Весь пакет от Waves:D. Тут дофига всего,эквалайзер,компрессор, ревербератор, дилэй, дисторшн, биткрашер, ярый автотюн, гармонайзер, статтер, и ещё хрен знает что.
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и notebook

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Если есть вопросы ко мне - пишите я постараюсь ответить на все.
Постарайтесь :D
Вопрос первый: как к вам обращаться и как с вами лучше общаться, чтоб не нарушить этикет?
В профиле у вас указан пол "женский", и аватарка соответствующая, няшная - но при этом в постах
Посмотрел стрим.
Вот Вы меня на лопатки и положили , а на самом деле все правильно , благодарен
Так "благодарЕН" или все же "благодарНА"? ;)
Можете ли избавить нас от когнитивного диссонанса и в чем смысл мистификации?
Дополнительные вопросы - почему "лифчик"? И что означает "23"?
Извините за обилие вопросов.
 

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
Как вам заблагорассудится - это абсолютно не важно :Р Лифчик это игровой ник , 23 возраст. Да авка милая , желаю всем любви и дружбы :3
[DOUBLEPOST=1549260265][/DOUBLEPOST]Вот моя версия вокала. Скажите как он сделал свой вокал таким "щелкающим" ? Никак не могу добиться этого и не понимаю как.

 

Вложения

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
@Lifchik23, здравствуйте. Скажите пожалуйста какая цепь эффектов используется на "Вашем" вокале?
Ух.. ну тут много всего. Эквалайзер [режущий низа и резонансы от микрофона] , компрессор , эквалайзер [эквалайзер добавляющий децибелы на 1,5-2 кГц] , 76 компрессор для щелчков , сатуратор , дилей , даблер вэйвсовский , реверберация с сэнда.

Компрессор типа 1176 с "отпущенной" атакой, быстрым релизом и приличной глубиной компрессии (от 6дБ)
Да , спасибо большое. Вот результат с 76м. Он действительно немного выделяет щелчки.

Скажите пожалуйста , как мне построить пространство близкое к референсу ?
Да и вокал у него звучит повоздушнее. Если у меня есть какие то косяки - говорите пожалуйста.

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexei56

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Lifchik23, а сухой вокал можно выложить? В референсе все пространство слегка отодвинуто от вокала, а у вас звучит сразу, как в коридоре. Попробуйте поиграть с предилеем на ревербераторе. Если задача получить то же, что и оригинале, то где автотюн, где гамонайзер? Ещё у вас нет дилея явного, и хвост на ревере слишком короткий, тогда как в оригинале он почти infinity.
 
Последнее редактирование:

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Да и вокал у него звучит повоздушнее...
Вроде как в оригинале "низа" меньше в вокале...
...не знаю, как правильно этот диапазон частотный обозвать...
Короче, эквалайзером надо прибрать "мясцо излишнее" :D
 
  • Like
Реакции: Lifchik23

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
Вроде как в оригинале "низа" меньше в вокале...
...не знаю, как правильно этот диапазон частотный обозвать...
Короче, эквалайзером надо прибрать "мясцо излишнее" :D
Да спасибо , сделано.

@Lifchik23, а сухой вокал можно выложить? В референсе все пространство слегка отодвинуто от вокала, а у вас звучит сразу, как в коридоре. Попробуйте поиграть с предилеем на ревербераторе. Если задача получить то же, что и оригинале, то где автотюн, где гамонайзер? Ещё у вас нет дилея явного, и хвост на ревере слишком короткий, тогда как в оригинале он почти infinity.
Не думала что это гармонайзер , звучит уже намного лучше. Про ревер действительно , звучит уже более менее - как в референсе ,но в нем все это как то пошире.
Да и необработанный вокал тоже скидываю.



 

Вложения

  • Like
Реакции: alexei56

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Lifchik23, на этом куске песни нет гармонайзера, он дальше вступает, а в этом только жесткий автотюн. Потом ревер опять как ведро, поставьте наконец predelay на ревере миллисекунд 30-50, и хвост поболее, потом пинг-понг дилэй четвертями или половинками, в зависимости от того какой темп. Можете дилэй на ревербератор тоже отправить, как вариант.
 
  • Like
Реакции: Lifchik23

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Alex Vankel, на практически любом реверe есть параметр predelay, если нет то банальный любой дилей перед ревербератором с фидбеком в ноль, и нужной задержкой. Можно любой плагин типа Sample Delay.
Кстати, вы что про waves буквально поняли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lifchik23

Alex Vankel

Member
3 Фев 2019
34
4
8
Moscow
@Radiator, Не на любом. Вэйвс просто стоит, и я им пользуюсь. Хвосты при обработке конечно обрезаю, а вот про пределей как то не думал...
 

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
@Lifchik23, на этом куске песни нет гармонайзера, он дальше вступает, а в этом только жесткий автотюн. Потом ревер опять как ведро, поставьте наконец predelay на ревере миллисекунд 30-50, и хвост поболее, потом пинг-понг дилэй четвертями или половинками, в зависимости от того какой темп. Можете дилэй на ревербератор тоже отправить, как вариант.
А что вы подразумеваете под жестким автотюном ? Вот у меня есть мелодин , что в нем нужно покрутить ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Вот у меня есть мелодин , что в нем нужно покрутить ?
В нём не крутится, но делается руками довольно быстро. Главное - правильно ноты разрезать и объединить длинные, потом инструментом Pitch Modulation даблкликом выровнять все ноты "в полоску" (шипящие не трогать, оставить невыделенными) и инструментом Pitch Tool тоже даблкликом поставить ноты по центру. Потом всё прослушать и тем же питчтулом поставить "левые" ноты на свои места, если они вдруг съехали на полтона выше или ниже. Можно тем же питчтулом на краях "бульб" сгладить переходы между нотами, если нужен просто "вокодерный" звук, но без "эффекта Шер" (резких скачков между нотами).
 
  • Like
Реакции: Lifchik23

Alex Vankel

Member
3 Фев 2019
34
4
8
Moscow
Есть плагин от Infected Mushroom, называется Manipulator. С его помощью с вокалом можно творить невообразимые вещи. Даже играть им на клавишах. Возможно какие то фишки оттуда использовались. Жесткий автотюн в нем тоже есть.
 

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
В нём не крутится, но делается руками довольно быстро. Главное - правильно ноты разрезать и объединить длинные, потом инструментом Pitch Modulation даблкликом выровнять все ноты "в полоску" (шипящие не трогать, оставить невыделенными) и инструментом Pitch Tool тоже даблкликом поставить ноты по центру. Потом всё прослушать и тем же питчтулом поставить "левые" ноты на свои места, если они вдруг съехали на полтона выше или ниже. Можно тем же питчтулом на краях "бульб" сгладить переходы между нотами, если нужен просто "вокодерный" звук, но без "эффекта Шер" (резких скачков между нотами).
Вот так вот ? :)
Вот тут все разжевано

Да , знаю этого парня. Он бывает на стримах музбизнеса и очень много годной инфы дает :)
Обязательно попробую!

Был еще такой плагин он имитировал помещения. Допустим машина , телефонная будка , оперный зал - не подскажете его название или более современные аналоги ?) Я помню что он года 2008 или еще раньше.

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexei56

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Lifchik23, Я вообще-то писал, как с помощью Мелодайна сделать эффект, который здесь назвали "жесткий автотюн", а в видеопримере - "обычный" тюн вокала Мелодайном.
 

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
@Lifchik23, Я вообще-то писал, как с помощью Мелодайна сделать эффект, который здесь назвали "жесткий автотюн", а в видеопримере - "обычный" тюн вокала Мелодайном.
Сделала вот так , как вы сказали. Там ниже пример вокала затюненного по вашему способу.
 

Вложения

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
---Был еще такой плагин он имитировал помещения. Допустим машина , телефонная будка , оперный зал - не подскажете его название или более современные аналоги ?) Я помню что он года 2008 или еще раньше.

Altiverb ещё, но очень дорого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lifchik23

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg
стесняюсь спросить, в примерах вокал женский, почему вы пишите "вокал у него звучит"?
Текст музыкальной фразы, ужасен и никакой смысловой нагрузки не несет. Ломает, поет она, про он...)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Текст музыкальной фразы, ужасен и никакой смысловой нагрузки не несет.
Вы Просто не знаете, кто такие Радуга Дэш (Rainbow Dash), Эпплджек (Applejack), Рарити (Rarity), Пинки Пай (Pinkie Pie); полное имя - Pinkamena Diane и других, а я знаю, ибо доча у меня 7лет:)
 
  • Like
Реакции: Lifchik23

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg
@Radiator, где уже тут читал про это, ну ладно я им всем и напишу, "вы это чё, вас же дети слушают, злыдни". )
@alexei56, но когда певунья поет от мужского лица, ничего другое не воспринимается. )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)