Ищу свежие (!) примеры классики в электронной обработке. (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Всем привет! Сугубо прикладная задача. Просят сделать "электронную" ритмичскую подложку под живой состав, который будет играть на сцене попурри из знаковых вещей разных времен (от Баха до Джексона). Проблема (МОЯ проблема) в том, что я не могу сложить в голове, как это всё вместе должно звучать.

Идеально было бы найти что-то близкое уже существующее и взять за отправную точку (по общему звучанию, я имею в виду). Но, увы... Я нашел много примеров современной клубной и электронной музыки, на которые мне бы хотелось ориентироваться в плане саунда, но среди нет ничего похожего по концепции (т. е. трансовая или хаусовая ритмическая основа и сверху живой оркестр).
Есть множество ремиксов классики из 70-90-х. Но по звучанию это кошмарный нафталин.

В связи с чем и прошу ткнуть меня мордой в достойные современные примеры, если таковые есть...

Заранее спасибо :)
 

Juras2009

Active Member
2 Мар 2009
180
203
43
тоже когда-то перерыл кучу материала, но ничего так для своего проекта не нашел
или какой-то new-age или тупая прямая бочка
пришлось самому концепт придумывать )))

вот ребята у которых плюс минус мне хоть что-то нравится
DZ'OB ensemblehttps://www.youtube.com/channel/UCf4KyHnuUcxddpwa2lpSwhg/featured
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
@Juras2009, интересные ребята, спасибо!
UPD: слушаю их на Саундклауде, реально круто. Конечно, в мою задачу не входит устроить на сцене пир импрессионизма и додекафонии, но по тембрам и ритмике мысль поворачивается в правильную сторону. Еще раз спасибо ))
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Infected Mushroom & The Orchestra

Проходило тут у нас мероприятие ,качество ещё то говнецо если найдёте по лучше флаг вам в руки
Я лично смотрел в инстаграме и фейсбуке когда они готовились,
что то типо этого
Короче всё свое как классик так и ньюскул под живой оркестр

RISING DUST
Вообще не классики так по ходу дела
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)