Эквализация реверберации (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Доброго время всем!
Пытался я найти на форуме подобную информацию,но к сожалению ничего не нашёл(очень глубоко не копал)
К Теме:
Эквализация Ревера( подключение прибора параллельно) в данном случае
Программа кубейс . Создаю отдельный FX канал с ревером и обрабатываю ревербератор эквалайзером и не только...Туда же может и зайти сатуратор-для полного извращения)
Есть ли подобные случаи, кто делает также?
Допустим заметил что некоторые ревербераторы в моём случае VST в том числе Лексикон кроме самого хвоста реверберации несут грязный сигнал, при но при использовании дизеринга после ревера( именно если ревербератор используется параллельным включением+ после ревера дизеринг) улучшает его качество-почему?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
О выборе ревербираторов, их характеристик, использование в них EQ и параллельных, последовательных, до и после уже было и немало на форуме. Возможно не систематизировано, но не ново это точно.
 
  • Like
Реакции: MAME

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@MAME, НМВ важнее понимать, есть ли в этом необходимость. За себя могу только сказать, что обычно хватает встроенных хайкат/лоукат в большинстве реверов.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и RockMeister

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@RockMeister, а я для имитации грязного гейт ревера а-ля AMS RMX на valhalla VintageVerb вешаю сатуратор в хорошо раскачанном режиме))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)