Свел мультитрек, но нужного результата не добился (1 онлайн

papageorge3

New Member
15 Дек 2009
5
1
3
Учусь сводить.
Взял мультитрек песни Sia - Cheap Thrills. Свел. При сравнении с оригиналом (который выставил в ту же громкость, что и мой проект) слышу разницу (БОЛЬШУЮ)). А именно, в оригинале вокал звучит очень близко и четко, я же такого эффекта добиться не могу: пробовал в разных позах пожать МБ-компрессором (и трек целиком, и отдельно вокал), убавлял ревер, увеличивал громкость вокала относительно инструментала. Но все равно такой-же четкости и близости, как в оригинале добиться не получается.
Буду благодарен любым подсказкам в каком направлении "копать". Спасибо.
p.s. подскажите, как сделать, что бы треки в сообщении можно было прослушать в плеере сайта
 

Вложения

Последнее редактирование:

papageorge3

New Member
15 Дек 2009
5
1
3
дак на торренте же, на рутрэкере. Не знаю, можно ли тут постить ссылки. Легко гуглится
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.370
11.353
113
40
Москва
t.me
Взял мультитрек песни Sia - Cheap Thrills. Свел.
А чего его сводить, он там уже сведённый скинут. На мастер вешаете максимайзер и готово.. И у вас файлы скинулись в моно.


подскажите, как сделать
Для этого нужно мп3 загружать, а не вав.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Если цель приблизиться к оригиналу. То ошибки две в сведении (в твоём варианте):
1. Неправильные балансы. Громкие только ударные, остальное тихо.
2. Недостаток компрессии. Либо тупо максимайзером выжать на мастере. Либо компрессировать дополнительно дорожки, группы.

Это главные моменты. Возможны более мелкие и тонкие (на мастере поднять 16кгц на 1 дб, это образно).
 
  • Like
Реакции: papageorge3

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
послушал микс с ютуба - там тоже жэсть какая-то, на громкости выше средней уже кровь с ушей, мне кажэтся этот треш уже только под динамик мобилы заточен.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.380
113
Москва
evpo-music.com
послушал микс с ютуба - там тоже жэсть какая-то, на громкости выше средней уже кровь с ушей, мне кажэтся этот треш уже только под динамик мобилы заточен.
Согласен. Даже на громкости ниже средней просто противная звенящая середина звучит. Работало поколение глухих миксинг инженеров для такой же публики?
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
Вообще-то большой мастер свел этот трек,тут вопросы скорее к мастеринг инженеру
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)