Подскажите, как он сделал это...

Тема в разделе "Помогите накрутить звук", создана пользователем Magick, 10 янв 2019.

1. Magick

Magick Active Member

Симпатии:
    102
    Всем привет!

В целях обучения решил попробовать повторить трек одного известного автора. Никак не могу понять, как он сделал этот звук. Прошу послушать пример. На это звуке строится вся композиция до ямы и после ямы. Вы его услышите в самом начале отрезка и после ямы примерно на 49-ой секунде. На мой слух - это что-то типа взбесившийся балалайки :) Не могу понять - это модуляция на паде каком-то или зафризенный дилей или просто очень короткие ноты сплошняком на каком то инструменте, а может что-то еще. А как вы думаете?

Вложения:

• 08 - Mirai.mp3
      Размер файла:
      4,5 МБ
      Просмотров:
      128
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  2. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.290
    @Magick, аккорды играются через арпеджиатор на 1/64
    --- добавлено 10 янв 2019 ---
    тембр не подбирал, но как-то так, мне кажется

Вложения:

• arp64.mp3
      Размер файла:
      290,7 КБ
      Просмотров:
      101
    rost85, Broojacker и Magick нравится это.
  3. BAYANBAYAN

BAYANBAYAN Active Member

Симпатии:
    90
    @Magick, Похоже на струнный пэд с модуляцией. Типа что-то гранулярного синтеза. Как сделать - не знаю. Может попробовать тремоло - есть такие приборчики в гитарных комбайнах. В гитар риге точно есть.

Magick нравится это.
  4. Magick

Magick Active Member

Симпатии:
    102
    @Цыхра, класс! Спасибо! Вот, что значит опыт, которого у меня нет. Случайно наткнулся здесь на форуме на такую мысль, что просто читать или просматривать учебные материалы практически бесполезно, а более эффективным будет именно такой способ - просто брать чужие треки и пытаться повторить. В общем-то я и сам убедился, что первое утверждение - верное. Вот взялся за трек, показавшийся мне интересным с технической точки зрения. Ну и этот звук поставил меня в тупик. А вы очень быстро и точно подобрали его. Еще раз спасибо!
    BAYANBAYAN, Спасибо! Цыхра уже вроде бы очень точно подобрал способ получения такой модуляции - по крайней мере его пример очень похож на оригинал. Ну а каков источник звука - попробую разобраться :) Тремоло - как вариант, с таким же шагом 1/64 может получится тоже очень похоже.
    @BAYANBAYAN, там вообще может два инструмента - один играет как вы говорите тремоло, а другой на переходах арпеджио, как Цыхра сделал один в один. Надо попробовать, в общем.

Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Цыхра нравится это.

Поделиться этой страницей