Подскажите, как он сделал это... (1 онлайн

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Всем привет!

В целях обучения решил попробовать повторить трек одного известного автора. Никак не могу понять, как он сделал этот звук. Прошу послушать пример. На это звуке строится вся композиция до ямы и после ямы. Вы его услышите в самом начале отрезка и после ямы примерно на 49-ой секунде. На мой слух - это что-то типа взбесившийся балалайки :) Не могу понять - это модуляция на паде каком-то или зафризенный дилей или просто очень короткие ноты сплошняком на каком то инструменте, а может что-то еще. А как вы думаете?

 

Вложения

Последнее редактирование:

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@Magick, Похоже на струнный пэд с модуляцией. Типа что-то гранулярного синтеза. Как сделать - не знаю. Может попробовать тремоло - есть такие приборчики в гитарных комбайнах. В гитар риге точно есть.
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Цыхра, класс! Спасибо! Вот, что значит опыт, которого у меня нет. Случайно наткнулся здесь на форуме на такую мысль, что просто читать или просматривать учебные материалы практически бесполезно, а более эффективным будет именно такой способ - просто брать чужие треки и пытаться повторить. В общем-то я и сам убедился, что первое утверждение - верное. Вот взялся за трек, показавшийся мне интересным с технической точки зрения. Ну и этот звук поставил меня в тупик. А вы очень быстро и точно подобрали его. Еще раз спасибо!
[DOUBLEPOST=1547147784][/DOUBLEPOST]BAYANBAYAN, Спасибо! Цыхра уже вроде бы очень точно подобрал способ получения такой модуляции - по крайней мере его пример очень похож на оригинал. Ну а каков источник звука - попробую разобраться :) Тремоло - как вариант, с таким же шагом 1/64 может получится тоже очень похоже.
[DOUBLEPOST=1547147876][/DOUBLEPOST]@BAYANBAYAN, там вообще может два инструмента - один играет как вы говорите тремоло, а другой на переходах арпеджио, как Цыхра сделал один в один. Надо попробовать, в общем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Цыхра

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)