Расширение для RME AIO (1 онлайн

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Мне по случаю, очень недорого, достался пульт - Mackie 1402-VLZ. Состояние - вполне рабочее. Стоял в студии, по халтурам не таскали. У меня в компе стоит RME AIO. Поэтому сразу встал вопрос с расширением. Хочется посводить в аналоге.
Подскажите, на что можно обратить внимание, чтобы из компьютера в пульт подать максимально возможное количество аудио каналов? Дальнейший путь и обратная оцифровка - это все имеется.
Пока что, наиболее подходящее, что мне удалось найти - это расширение к карте RME AO4S-192 AIO. В сумме это даст 5 стерео (10 моно) каналов. Может быть есть еще какие-либо варианты?
P.S. Если у кого-то из коллег лежит эта плата без дела - с удовольствием заберу.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Оно бы вроде и ничего, но для моих целей в нем много лишнего. Мне совершенно не нужны лишние входа, да еще и с предусилителем. Для записи с микрофона я использую ламповый преамп. Поэтому я и подбираю расширение именно выходов. АО4S-192 AIO привлекает тем, что у нее ничего лишнего нет. Надо еще поискать. Может быть по АДАТ есть что-то похожее.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Мне совершенно не нужны лишние входа, да еще и с предусилителем.
"посводить в аналоге" быстро надоест. А вот входы с преампами, они и понадобиться могут, например барабаны живые записать.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Хочется посводить в аналоге.
В чем смысл использования Mackie 1402-VLZ? Звук теплее будет? Я понимаю, если нехватка аналоговых входов на зв карте. А если в аналоге посводить, то пульт нужен совершенно другого уровня.
По расширению, можно Octamic D от RME, если микрофонные входы принципиально не нужны, то берите AO4S-192, но вроде у некоторых шумит она.
 
Последнее редактирование:

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Да, я надеюсь что звук будет теплее. Конечно, неплохо бы иметь пульт другого уровня. Но достался вот такой. Тем более, что общий выход с пульта я хочу пропустить через железный компрессор.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Radiator,
Ну да , vlz это для дискотек в кабаках ) ..мероприятий типа "поздравляем семен георгыча с юбилеем и ставим ему яблоки на снегу " ) и не для чего более :)
Чего еще ждать от пульта за 400 долларов )
Уж легче биткрашер на мастер сразу повесить )
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Да я просто надеюсь, что выставив EQ по нолям (и ничего больше не задействуя), звук просто пройдет по аналоговой линейке каналов и хоть немного смягчится. Во всяком случае, хотелось бы, чтобы это было так.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Zerocool, да я знаю, просто смешно стало с погоняла для пульта. Хотя надо признать, что хороший "дискотечный пульт" старый только штатовский.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Lank,
Нет , вы заблуждаетесь причем глубоко ,) аналог не смягчает звук ) тем более такой дерьмовый)
Radiator
Старый тоже шипит как собака , хотя крепкий )....но это его единственное достоинство )
бехры тоже крепкие )
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Zerocool, да я согласен абсолютно, для студии точно не стоит, но звучит лучше других дискотечных пультов.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
На самом деле, тот самый случай, когда стоит небольшой ценой попробовать и убедиться самому в том, что иллюзия не сработала. Это будет полезно, а то будет ведь в подкорке сидеть )
 
  • Like
Реакции: Lank

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@dugdum®,
Может и прав) но может и по другому быть , на поганенький звук дешевого пульта может подсознание эрегировать ) "вот она аналоговая магия ")
и в подкорке это начнет ассоциироваться с "аналогом" ):D
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Lank, вы, конечно, приобретёте опыт и поймёте, что лучше сведения в коробке нет ничего. По многим причинам. Мацал я эти VLZ, тоже хотел такое сделать. Слава богу допёр сам не тратить время. Это шлак, а не пульт (хотя старые, хоть новые).
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
может подсознание эрегировать
во-первых это от человека зависит, насколько он объективно сможет оценить результат, во-вторых даже результат на эрегированном подсознании долго не продержится, ведь его скорее всего послушают другие )
на самом деле ведь тема не особо смешная, при миксе в ITB надо иметь определённый скиллз и слух, чтобы оживить звук на аналоговый манер, а в аналоговом домене
надо иметь тоже представление как и что делать и какое оборудование нужно для достижения определённого результата, по сути то же самое, что в
ITB, возможно с чуть меньшими затратами в плане обработок, но с большими физическими затратами на геморрой.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Умом-то я понимаю, что вы все правильно говорите. Но душа просит - попробуй! Тем более, что возможность есть. На работе у меня стоит Ален QU-24. Выбил у начальства некоторые деньги, заказал Ален GLD-80. По закону подлости, привезли (уже находится в театре) Alen Q7. Продавцы говорят, что 80-й уже не выпускается. Праздники закончатся - распакую и установлю. А Mackie я притащил домой. Хочу дома покрутить, посмотреть - что из этого получится.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Умом-то я понимаю, что вы все правильно говорите. Но душа просит - попробуй!
Тогда два условия себе поставьте:
1. Ничего не ожидайте
2. Делайте это только в свободное время (чтобы не так обидно было)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
По закону подлости, привезли (уже находится в театре) Alen Q7. Продавцы говорят, что 80-й уже не выпускается.
Так вы только радоваться должны, SQ-7 это более демократичный аналог DLive систем, он в разы лучше и мощнее GLD-80. Это новое поколение цифровых пультов, работающих в 96кгц и имеет задержку всего 0,7ms от входа до выхода. Gld-80 с ним и рядом не валялся. Тем более семерка флагман среди серии SQ.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
никак , не для сведения в аутборде это ) ...ценник для нормального звука в аналоге начинается - с миллиона за 16 каналов
И то совершенно никто не гарантирует что это будет гарантированно лучше чем коробке )...
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Ну ... в общем-то я с этим согласен. Но, тем не менее, сразу же вспоминается 'Believe' (Cher), которая была сведена на Mackie из Cubase V.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но, тем не менее, сразу же вспоминается 'Believe' (Cher), которая была сведена на Mackie из Cubase V.
Это хорошо или плохо?
И да, звук там делал не пульт, а человек.
 
  • Like
Реакции: itzh и dugdum®

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
@dugdum®,
Спасибо за подсказку. Посмотрел. К сожалению, это только для 9632. На AIO не пойдет.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Кроме пульта для сведения внешнего понадобится ещё пару рековых стоек разного аутборда. Сведение это же не просто складывание дорожек.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
@dugdum®,
Вот как раз дополнительное оборудование я хочу избежать. Зачем оно? Все сведение я делаю в компе (Samplitude), и хочу только всю сумму прогнать через аналоговый канал. В принципе, хорошо бы подошел MicroMix (Longa), Но чего нет - того нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)