Тембр пиано (1 онлайн

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
Друзья, всем привет!

Просветите нубаса, вот есть пример лупы из сэмпл пака. Можно ли добиться такого же примерно звучания из иного инструмента, скажем например из Alicia Keys или надо искать конкретный инструмент и дело тут в тембре, а не в обработке. Я то слышу такие примитивные вещи, что в оригинале низы прибраны, ревер есть, ну это мне ничем не помогает, даже хоть более-менее приблизится. Буду весьма благодарен, если укажите мне куда копать.

 

Вложения

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня такой же вопрос по звучанию акустической гитары. не помню у кого из исполнителей слышал, такая жирная, сочная, мягкая, не гудит нигде, струны стальные по идее. ни одной библой и обработкой не могу добиться подобного
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@sane4ek2018, У Алиши тембр такой, как не обрабатывай такого звучания не будет, это же кабинетный глухенький рояльчик, нужен звонкий большой концертный рояль, поищите что-то типа Addictive Keys, в Keyscape такое вроде есть, в железных девайсах таких полно. Ищите сабж по таким названиям: Bright Piano, Pop/Rock Piano, Yamaha Piano и т д.
@convex, Без примера вам никто ничего не подскажет. Попробуйте AmpleSound Taylor или Martin, в UVI есть какой-то Fender акустический, у Ильи Ефимова есть тоже очень годная акустика.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, нет того характера. как раз эти гитары есть. ну да, это путая болтовня без примера, канеш
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
@Radiator, ну да, поставил Addictive Keys, эти намного ближе по характеру, прям конкретный тембр найти не удалось, ну похожие есть, так же лучше алиши ложатся в микс. Алишу снёс нафиг, а то мне умник один посоветовал, типа самый универсальный инструмент. От XLN Audio по универсальнее будут на мой взгляд. От звуков из коробки такое ощущение, что сейчас где-то раздастся женский голос - "audiojungle...audiojungle".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)