Копирование по сетке (1 онлайн

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, при копировании айтемов по GRID сетке, они не всегда попадают в сетку, обязательно нужно увеличивать и проверять, давно хочу узнать как решается этот момент? (привязка включена)
 

Вложения

  • Like
Реакции: YuriOl

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@DAN GreeNOff, возможно это связано с галкой в настройках сетки Snap to project sample rate. На самом деле дело лишь в отображении, на деле на звук это не влияет.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@DAN GreeNOff, А каким способом происходит копирование? Дубликат или копипаста путем установки курсора?
Просто меня например в кубе по жизни бесило, что я не могу дубликатом прогнать короткий клип минуты на две.. начинает съезжать с сетки, даже если размер у исходного идеально ровный.
В рипере этот момент сразу проверил и пока все ровно.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
в настройках сетки можно. Или мы о разном?
Наверно о разном.
@MusPro, да, хотелось что бы так было. У некоторых такое поведение. У меня все совершенно иначе. Причину разницы так и не нашли.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Намасте_намасте, снимите галку с Snap media items to nearby media items up to: (почти в самом низу)
[DOUBLEPOST=1545217259][/DOUBLEPOST]
Ну почему именно ЭТОТ пункт не описан в мануале?
Потому что мануала нет, есть только user guide. Мануал описывает всё, а второе - только нужное (по мнению автора)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
В качестве темплейта прокатывает и это главное )
Так и надо. Немного хаотично. Почему бы не закинуть все настройки проекта в одно место? Это меня напрягает.

Я как параноик еще и ноль там поставил.
Так-то без галочки не снапится, так что это лишнее. :D
 

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Вон галка, snap media items.... up to 10 tracks. Кажется оно.
Огромнейшее спасибо! Не понимаю, для чего разработчик поставил эту галочку по умолчанию?) Сколько из за этого было потрачено нервов...

@DAN GreeNOff, А каким способом происходит копирование? Дубликат или копипаста путем установки курсора?
Просто меня например в кубе по жизни бесило, что я не могу дубликатом прогнать короткий клип минуты на две.. начинает съезжать с сетки, даже если размер у исходного идеально ровный.
В рипере этот момент сразу проверил и пока все ровно.
Копирую зажатым контрлом, перетаскиванием мышкой)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Не понимаю, для чего разработчик поставил эту галочку по умолчанию?)
Это может быть полезным, например точно также в Вегасе. При подгонке аудио кусочков, когда они не соответствуют сетке. Лично мне эта фишка очень нравится и не отключаю ее
Просто бывают разные задачи, при написании электронной музыки это может и не нужно а вот для монтажа дублей просто как вода
 
Последнее редактирование:

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Начал работать над проектом и уже в завершении обнаружил, что все миди мимо сетки! И айтемы тоже где-то рядом с сеткой дублируются. Квантайз не спасает. Это жесть, конечно.
Сделал настройки как в этой теме плюс посмотрел Кенни Джойя. Кажется, сейчас все ровно....

Слишком много настроек, это конечно хорошо, но пока в них разберешься...
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Оставлю небольшое, но важное послание!
Если у вас есть проблема с нотами не по сетке, и айтемами, и ничего не помогает... То возможно вы используете скрипт Retrospective record от Mpl. Отключите его, и все будет абсолютно ровно.
По данной причине, я от него и отказался. (Возможно, что в будущем его поправили, но раньше он точно был недоработан).
 
  • Like
Реакции: Furqat и Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)