Запись барабанной партии в студии (1 онлайн

KoanMu

Member
14 Дек 2004
30
0
6
Пожалуйста поделитесь, кто как организовывает запись партии ударных, если она пишется отдельно.
Дилема заключется в том, когда барабаны пишутся отдельно, то барабанщик как то должен слышать то, что в этот момент должны исполнять другие, и следовательно ему надо это как то подавать в наушник. С другой стороны барабаны - это ритм и все должны "ориентироваться" на него...
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
54
Днепр
ra-svet.net
KoanMu
Если у тебя многоканальная карта (а не имея ее о записи живых барабасов можно и не думать), то просто оставляешь один канал, а внего запуливаешь тот инструмент, который более всего нужен барабанщику (бас, гитару, клавишу).
Ну и в мультитрекере ауксами рулишь посыл этого инструмента в уши драммера...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Добавлю, что неплохо было бы еще и клик посылать.

[ADDED=J_on]1134552402[/ADDED]
Кстати какое у тебя железо есть? Только карта и преампы или пультец еще?
 

KoanMu

Member
14 Дек 2004
30
0
6
Еще и пультец конечно.
Но как посылать это в уши технически я то знаю.
Но дело в том, что хочется получить "живую" игру не в смысле качества звука, а в художественно смысле. Т.е. так, как если бы это игралось "вживую". Живая музыка характерна как раз тем, что все в ней звучит не с чисто "механической" точностью ритма.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Пусть играет вся команда(в ушах), а писать только барабаны. Для начала можно метроном включить, когда начнутся расхождения- выключить.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
В зависимости какой пульт конечно, но в общем:

на один канал посылаешь клик, во второй втыкаешь например бас, потом в первый аux послылаешь клик и бас. А во второй клик или еще по желанию части барабанной установки... собственно всё. Снимаешь с ауксов звук и отправляешь на ухи. Первые ухи драмеру вторые, басисту.

ЗЫ Клик это не значит, что будет механическая точность, просто драммер плавать не будет, хотя от всё зависит от конкретного трэка.
 

KoanMu

Member
14 Дек 2004
30
0
6
to parfumer
Пусть играет вся команда(в ушах)
Вся не получится, т.к. она в этом случае будет писаться (слышна) через микрофон барабана. Но спасибо, твой ответ мне подсказал, что может играть только клавишник (синтезатор) в уши. Спасибо.
:beer:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
МЫ когда живые барики писали - записали сперва плейбек( типа бас гитары и голос под метроном) и я барабанил под плейбек + клик. а вообщетт надо шоб все в живую лабали и писать тока барабаны. Нужно помещение изолированное
 

chek52

New Member
7 Май 2005
74
0
0
У меня гитарист , басист и вокалист сидят в контрол - рум на диванчики и наигрывают-напевают драммеру в ухи плюс клик, а вокалёр ещё и подсказывает "щас куплет , щас пауза итд"- вся эта черновуха тоже пишется и используется при дальнейших наложениях.
А всё в живую - это музыка :super2: . Но тут нужны музыканты :tongue:
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
. а вообщетт надо шоб все в живую лабали и писать тока барабаны. Нужно помещение изолированное[/quote]

правильно, у нас при записи драммер вообще через комнату от команды сидит в ушах с кликом в полностью изолированой комнате. подзвучен триггерами и обзорником, в ушах клик... пишутся одновременно все на разные треки, потом при необходимости партии гитар и баса переписываются, но цель записать ударную партию от и до, а потом всё остальное
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)