Фрустрация и nord modular (1 онлайн

chico

Member
17 Май 2005
136
5
18
Moscow
Это какое-то безумие. ))) Меня не было то всего несколько лет, может пять или десять.
Firewire аудиоинтерфейсы списали в утиль. Н Мониторы какие-то появились и оказывается это лучшие мониторы за последнюю тысячу лет. Беринджер выпустил, говорят, хороший аналоговый синтезатор. А когда я был молодым, владельцу беренджера можно было официально харкать в лицо. Он только смущенно улыбался и даже не обижался.
Верю, что все так и есть, мир изменился и я приму это. Просто мне в нем теперь одиноко.
 
  • Like
Реакции: vicle и Saw

chico

Member
17 Май 2005
136
5
18
Moscow
Вот, вы самое дурное предполагаете, а я, может, любил. Или в карельской командировке по политической статье томился.
[DOUBLEPOST=1544109026][/DOUBLEPOST]А вот с NM, на удивление, все в порядке. По нынешним меркам это уже, видимо, цифровой винтаж? Надо, наверное, скидывать пока не поздно и брать Беринджер?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

chico

Member
17 Май 2005
136
5
18
Moscow
Думал об этом. У А1 совсем примитивная архитектура, а Lead 4 я могу плюс-минус нарулить на NM, разве нет?
Впрочем, почему бы и нет.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
примитивная архитектура
у NM по нынешним временам тоже "примитивная архитектура", а именно весьма ограниченный набор модулей и закрытая архитектура. Скучно же, хочется новенького. Это
о фрустрации и хотелках! )
 
  • Like
Реакции: chico

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
В теории NM - король VA синтеза от Clavia и все-пре-все можно накрутить на нем. Но и А1 и 4ка это качественно новый движек. Там такие модели фильтров применены и осциляторов - поискать не найдешь, реально. Послушайте по возможности сами.
 
  • Like
Реакции: chico и кактус

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Тоже лет 5 назад грезил норд модуляром 2-ым, но он с*ка как стоил дорого, так и сейчас стоит от 100-150 тыс рублей за клавишную версию. Но за эти 5 лет столько изменилось и в плане софтостроения (reaktor6, модуляр от softube) и в плане железостроения (behringer neutron, model d, от муга неплохие бабушки/пробабушки повыходили), что сейчас глядишь на эту рухлядь нордмодуляровскую за 150 косарей и невольно мысли возникают - а не собрать ли мне за эти бабки полный железный сетап, состоящий как минимум из 3-5 железок.

nord modular в 2018 году покупают наверное только совсем сектанты норд модуляра - ибо опять же повторюсь за эти деньги альтернатив сейчас миллион
 
  • Like
Реакции: chico

chico

Member
17 Май 2005
136
5
18
Moscow
У БГ была песня с такими словами "Я не могу принять сторону./Я не знаю никого, кто не прав". Вот и я вам доверяю, как сверстникам и не хочу превозносить свое барахло, но в NM же есть моднейший психоделический шарман, FM пэды, лоуфайные ЦАПы. ) Как предать это все? Мы же не о Вирусе говорим. Я понимаю, что надо отпустить, но ради кого?
[DOUBLEPOST=1544114473][/DOUBLEPOST]Как вам не стыдно? ) Это, как в кругу шальных друзей на кураже стебать девочку, в которую был когда-то влюблен. Впрочем, я понимаю! )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)