Служебный роман в музыке? Или....... (2 онлайн)

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Случай был. Расстался наш бассист с девушкой.

Ну короче в депрессии жестокой, пьет, на себя не похож. И пробило человека вообще, давай хату крушить (а я как раз у него был). Стол перевернул, стул сломал, телевизор на пол скинул, бокалы, чашки, посуду - раз**ал, хватает гитару, поднимает ее над головой и вдруг безумное лицо прям как в мульфильме становится снова человеческим, он салфеткой аккуратно стирает с корпуса отпечатки рук и ставит, где взял.

Вот и думай после такого - где бабы, а где музыка. :beer:

Сорри, что оффтоп - ну вы ж тут флеймите. :beer:
 

Gidon

New Member
27 Дек 2002
48
0
0
Вообще-то пример приведён некорректный (Bush'n Gabriel), потому как, уникален, да и само определение, как "служебный роман" тоже критики не выдерживает, потому, как занятие музыкой процесс творческий - это не бумажки перекладывать с места на место. Лично у меня, профессионального музыканта, с юности были (и остаются) девушки, которые занимались (и занимаются) музыкой - общие интересы, ничего тут не поделаешь...
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Исполнители есть исполнители. Творческий человек "креативный" питается эмоциями, межличностные отношения дают драйв, накачивают творчество адреналином, возбуждают, дают жизнь... Механическое творчество, это не творчество... Это кака в красивой обёртке, настоящую энегретику не подделать, правда, большое количество умов неспособно воспринять искренность, прискорбно.... Но всё же!!!!!!!
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Gidon:
Лично у меня, профессионального музыканта, с юности были (и остаются) девушки, которые занимались (и занимаются) музыкой - общие интересы, ничего тут не поделаешь...
Кстати, ДА! :beer: У нас, в конце концов, свой маленький мир существует (масоны, блин! :lol: ), куда ж от этого денешься? Да и вообще есси так подумать, чет с бухгалтершами да менеджерами как то совсем неинтересно, даже поговорить не о чем...да и вообще обыватели как то странно нас музыкантов воспринимают - золотая середина (которую только мы сами понимаем) как правило отсутствует - ты либо пропащий лох, либо почти что Бог! :lol:
 

RobertoAndy

New Member
12 Ноя 2005
129
0
0
44
Пылесос:
Творческий человек \"креативный\" питается эмоциями,
Абсолютно согласен. Каждый творческий человек в какой-то мере актер. И чем больше в нем этого тем прочувстванней получается песня или альбом.
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Спасибо вам, уважаемые мужчины-музыканты за откровенность и отзывчивость! Поняла три вещи: 1) в творческих профессиях без эротического драйва не наваяешь шедевров......2) людей объединяют общие интересы и с бухгалтершами и менеджерами музыкант "каши не сварит" (странно, а не надоело в соку одном и том же вариться?!).......3) на Западе существует четкое понятие профессионализма - если надо, то любовь сыграют качественно (аж всплакнешь от умиления и сопереживания), в России изображая любоффь, народ пускается во все тяжкие, вляпывается по уши во все это. а потом долго зализывает раны......... :smile:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
illuzia
хе, хе, только первый пункт более или менее соответствует истине, остальные - пальцем в небо :tongue:
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by illuzia

Господа профи, были ли в вашей практике случаи неформальных отношений на музыкальном поприще, отразившихся на качестве и настроении выпускаемого продукта??
был у меня на концерте как-то некий музыкальный продюсер... прибежал ко мне в гримёрку:"Верандочка, ты чудо, хочу раскрутить твою команду, Земфира отдохнёт!" я повелась как дура, заключили с ним некое соглашение на первое время, стал он таскаться ко мне на репетиции и советы давать, как и что играть, аранжировщика спившегося притащил, от которого бомжатником пахло, еще там потухших звёзд рок-н-ролла, безработных режиссёров и беспонтовых инвесторов и издателей. всё пустая трата времени...у меня уже в голову ни одна музыкальная фраза не приходит, в тексты сплошной мат прёт... потом стал, гад, приставать, любви французской требовать... отбиваясь гитару об него сломала, слава богу недорогую... так что вот, отходила потом от этого 3 дня, сейчас в творчестве моём любви нет, только сарказм
:frown:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
P00H:только первый пункт более или менее соответствует истине
дык это же навеяно высказываниями откликнувшихся жителей форума :gigi:


веранда Ого!!! А вот и мнение с другой стороны баррикад!! Особенно про спившегося аранжировщика-бомжатника здорово! А то все о высоком, да о нетленном! :gigi:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by веранда
...был у меня на концерте как-то некий  музыкальный продюсер... прибежал ко мне в гримёрку:\"Верандочка, ты чудо\"... ... потом стал, гад, приставать, любви французской требовать...
Ужель в славном Ё-бурге продюсеры перевелись? Не поверю! Видать, не те заходют...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
верандочка, ты чудо

я в феврале в ебург заскочу на недельку, замутим? :Drinka:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
веранда:
отбиваясь гитару об него сломала
к русской-то девушке, да любви французской :biglaugh:
убила? нет?? зря...

Верандочка, ты чудо...
ты и в миру веранда?
:super2:
 

Lazy

New Member
12 Дек 2005
29
0
0
54
До кучи: Верандочка, ты чудо

Хто следующий произнесет сию магическую фразу? 8)
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Lazy
До кучи: Верандочка, ты чудо

Хто следующий произнесет сию магическую фразу? 8)
вам я смотрю только постебаться над бедной девушкой!!! я сколько времени на гитаре играю, всегда одно и тоже - верандочка ты чудо! сидя в компании с парнями отмочишь пару-тройку рокендроллов на гитаре и все тебя тут-же полюбить жаждут! всё потому что барышня с гитарой в диковинку, а еще и влёгкую Move Over от Janis Joplin исполняющая на ней, вам всем мужикам такой особой прыти передаётся вдруг, что тут же начинается танец маленьких кобелей, а то и по мордасям друг другу, если пьяны!!! или я не права?
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
веранда, даже не обязательно уметь играть на гитаре... Что-то мне подсказывает. Мир так устроен. Какая разница?
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by My3bIKa
веранда, даже не обязательно уметь играть на гитаре... Что-то мне подсказывает. Мир так устроен. Какая разница?
большая разница... впрочем, я сужу только по своему опыту, обсуждаем ведь влияние служебных романов на творчество...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Если я сижу в компании коллег-компьютерщиков, и среди нас вдруг оказывается дама, обладающая знаниями в данной области, почему-то все представители мужского пола тут же пытаются привлечь к себе её внимание и исполнить с ней свой мужской долг.
Тем не менее, я сильно сомневаюсь, что в случае, если дама проявит свою благосклонность к тому или иному представителю компьютерной братии, это сильно повлияет на качество работы последнего.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by My3bIKa
Если я сижу в компании коллег-компьютерщиков, и среди нас вдруг оказывается дама, обладающая знаниями в данной области, почему-то все представители мужского пола тут же пытаются привлечь к себе её внимание и исполнить с ней свой мужской долг.
Тем не менее, я сильно сомневаюсь, что в случае, если дама проявит свою благосклонность к тому или иному представителю компьютерной братии, это сильно повлияет на качество работы последнего.
ты немного не в ту сторону размышляешь...не о работе, а о творчестве речь
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
В вышесказанном содержалась здоровая доля иронии. Говоря проще, между удовлетворением половых потребностей и творчеством, я связи не вижу.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Имхо есть любовь к музыке. Фанатизм в некотором роде... Вот он и греет сердца великих. Он близок по моему с любовью к ребенку...
Какое бы ни было твое чадо, оно прежде всего твое...
А любовь к человеку(мужчине или женщине) - сложнее, имеет много граней и постоянно меняет форму отношений и восприятия... Посему я думаю, что реально хороших творческих пар в этом мире немного. Зачастую или тянут за уши партнера, а потом варятся в своих амбициях или разбегаются на сольные...
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by My3bIKa
В вышесказанном содержалась здоровая доля иронии. Говоря проще, между удовлетворением половых потребностей и творчеством, я связи не вижу.
да связь самая прямая! стремление к удовлетворению половых потребностей, как ты говоришь, обостряет восприятие чувств, углубляет фантазию и воображение. волнует душу, тут-то поэты начинают слагать стихи, композиторы сочинять музыку, гиперсексуальные юноши покупают гитары и терзают струны, чтобы привлечь залихватским рифом внимание девушек, а те которые не находят выражения своим эмоциям через творчество, просто читают стихи, слушают музыку и именно ту которая наиболее отвечает их состоянию!
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by My3bIKa
Во как... А я думал, это любовь.
а это любовь и есть - стремление к удовлетворению половых потребностей и весь комплекс ощущений и переживаний с этим связанный? а ты как думал?
:biglaugh:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Я в этом отношении банален. Я сторонник романтико-возвышенной школы понимания любви.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
а пишешь такие вещи..."В вышесказанном содержалась здоровая доля иронии. Говоря проще, между удовлетворением половых потребностей и творчеством, я связи не вижу."
__________________ :beer:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Это потому, что в нашем мире любовь и половые потребности зачастую не сопутствуют друг другу. Если взять тот же пример с компьютерщиками, то я сомневаюсь, что в сердцах упомянутых товарищей при виде единственной дамы в компании дружно загорается тёплое и светлое чувство.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by веранда
...вам всем мужикам такой особой прыти передаётся вдруг, что тут же начинается танец маленьких кобелей... или я не права?
Прям, таки, и всем? :smile:
Это всё правильно только для подъезда, лавочки или дворового клуба. Тем, кто озабочен творчеством и/или зарабатыванием денег не до танцев маленьких кобелей. Есть такая хорошая поговорка: "На работе все среднего рода". (между прочим, наш с Вами земляк сей афоризм привнёс в повседневные будни шоу-бизнеса). :smile:
Секс на работе, что-то вроде несолёного супа: вроде бы и выглядит привлекательно, а кушать не особо хочется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)