Вопрос пользователям Lexicon 300, 480 по настойкам входов (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Lexicon M300L - рулится с ларка ... Всегда использовал его в режиме стерео - 2 входа - 2 выхода. Теперь пришлось на него кидать посыл моно кабелем и получается перекос эффекта на левый канал - в левый вход воткнут кабель - эффект стерео, но левый канал ярче и громче. Думал в роутинге 300-го можно выставить, чтобы один вход принимался как двойной, чтобы не было этого перекоса и не нашел :( везде в мануалах рисуется схема подключения 2-х его входов ... можно ли его настроить, чтобы был можно вход ? ... Просто у моего SSL X-Desk 2 моно-посыла и мне нужно зацепить и 300-й и PCM-70-й ... С 70-м проблем нет - у него моно вход, а вот с 300-м не понятно ... может как-то залинковать входы, чтобы на оба шел сигнал ... в мануале написано For mono connection, connect the left and right input channels in parallel - как лучше запаралледить входы ?
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Про 300-ый не знаю, а в 480 перекос регулируется потенцами), если открыть крышку самого прибора (не ларка).
В настройках конфигурации выбрать правильный режим (в 480-ом одна машина, две машины, параллельно, последовательно и т.д.). Это кртутится через ларк.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
сделать штаны и штанами физически запараллелить левый и правый вход.
как вриант кстати.
@depo88, а нет возможности подключить по цифре (AES EBU, SPDIF)? Или важен аналог, который шумит ого-го? Долго работал с 300L, по цифре он мне больше заходил.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Anthony Scott, да, это ВАРИАНТ - я как понял из мануала не предусмотрено там моно подключение ... а штаны как лучше спаять - подпаять 2-й XLR от 1-го XLR который во вход идет Лекса или из исходного джэка ? а может ди-бокс купить для этого ?
@Radiator, Лекс не шумит - прибор приличного класса и разницы цифрового и аналогового подключения особо не заметил. По цифре был он у меня подключен раньше, в настоящее время схема подключения не предусматривает цифрового коннекта ... да и переболел я уже этими попытками законнектить все по цифре - стерильность звучания далеко не всегда (а может и вообще) мне не нужна ... легкий шумок из PCM-70 и Midiverb II лично абсолютно не напрягает, тем более что мои Lex PCM-70 и MV II переработаны известным мастером и практически не шумят, не говоря уже про 300-й ...
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@depo88, провода от исходного xlr припаиваешь ко второму, к тем же самым контактам. Дибокс не то, нужен сплиттер. Но штаны быстрее и проще, на линейном сигнале разницы не будет, это-ж не микрофон.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и depo88

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
подпаять 2-й XLR от 1-го XLR который во вход идет Лекса или из исходного джэка
Тут в общем-то нет разницы -
класссические штаны паять (от джека-посыла двумя кабелями на два XLR-а в прибор)
либо же кабель с ответвлением от соседнего XLR -
и так, и сяк это будет запараллеливание входов, и будет работать ок.

Но в последнем случае суммарная ёмкость получившихся "недо-штанов" будет меньше (суммарная длина кабеля меньше),
и лично я бы наверное сделал именно так
@Radiator советует то же самое)

Да, ди-бокс конечно, не нужен.
Плюсую к @Radiator - на линейных сигналах обычно разницы нет - сплиттер юзать или штаны спаять ,
импеданс выхода обычно очень мал, импеданс входа относительно высок, и можно от одного выхода заводить сигнал в пару-тройку входов в параллель, в общем-то без потерь.
 
Последнее редактирование:

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
EFB4300A-665B-4F1D-A4F0-B1CE36111F73.jpeg


Вот же в мануале схема для моно подключения. Я так понимаю надо просто выбрать пресет с двумя машинами и двумя эффектами. На один из каналов может ничего и не приходить в этом случае.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Anton Labaznikov, это все я знаю - можно дуальные пресеты юзать, просто удобнее доруливать основные пресеты, чем переруливать дуальные, которых вдобавок всего 25 штук - просто по моей логике, думал можно поменять роутинг в Лексе, а там немного все по другому ...
Пока вывернулся из ситуации - у меня обработка, в том числе и Lex 300, завязана через пэтчбэй - кинул пэтчкордом из выходного гнезда аукса (который сразу запараллелен на вход Лекса) еще на одно гнездо пэтчбэя, куда воткнул кабель второго входа Лекса ...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)