Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (3 онлайн)

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Pavell, да, тогда даже не знаю((
полуоффтоп:
Взял телефон и записал чуток с экрана, работу в 10ке)) показать клиентам, чтобы не думали, что все так просто)) Правда дилей эхом называю, это для простоты восприятия людям))
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Во! Вот такое Кино Про Control Room нужно, господа))) во всех случаях, Про все кнопочки
[DOUBLEPOST=1550254262][/DOUBLEPOST]@felix dounaev, Однажды записывал мужиков 40-50 летних, прокуренных немного начальников с известной у нас в городе компании) Так не просто оказалось редактировать их вокальные партии, криво пели очень, комбинировал по парам ух....песня - Я буду долго гнать велосипед)
 
  • Like
Реакции: harik

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@dimdvp, еще с голосами. их раскладкой, средний голос то поет верхний, то уходит в нижний. а панорамировать как? И тут, кстати, голоса, кроме того, на котором пример, мягкие. только у него резковатый. но в общей массе он как раз дает четкость по согласным))
Про контрол рум я тоже хотел бы видео посмотреть. А с вариаудио я на ГК назначил сайленс процессинг. Гейн у меня 2 штуки на 4Дб и на 9 Дб. это для быстрых правок. панель офылайна на ГК тоже. т.к. ближе , чем к F7 тянуть пальчики.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Прошу прощения за нубский вопрос, но куда пропали регуляторы панорамы для некоторых каналов. В микшере пустые квадраты, а в окне инспектора вместо регулятора надпись no panner
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
в Крыму с Визой проблемно. )
Я тоже из Крыма, использую яндекс деньги. Там создал виртуальную карту мастеркард и с ней хоть paypal, хоть напрямую платить. Проблем никогда не возникало.
 
  • Like
Реакции: Pavell

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Raptor82 посмотри в настройках интерфейса может цвет тронул.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
38
Всем привет!
Кто работал с aaf, переданный из Davinci Resolve? Есть такие?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Друзья! А кто-нибудь знает почему в кубейсе до сих пор нельзя рисовать автоматизацию с помощью выделения рейнджтулом на тех параметрах, которые подразумевают только две позиции - вкл и выкл? Вот например мьют на канале. Почему я не могу выделить рейнджтулом припев и одним движением мышки включить или выключить на нём мьют? Почему блеать до сих пор для этого нужно ставить четыре точки, две из них опускать?? Ну что ж это такое-то, блеать??
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Еще один момент: при оффлайн процессинге аудио, выскакивает окошко "open options dialog" Я знаю, где это изменять (скрин). Но... Раньше ( в 5ке когда я работал в вариаудио) оно выскакивало только один раз и уже при работе внутри этого ивента и можно было вносить изменения без постоянно всплывающего окна- как стало теперь. Лишний клик мыши и время на попадание на его крестик. Если сделать вариант просто обработки без диалога, то часто надо обрабатывать только эту фразу, не трогая другие, а он(бл-ть)уже не спрашивает и во всех дублях соответственно обрабатывает. Если же поставить галку- создавать новую версию, то это тоже часто не надо, а надо , чтобы во всех дублях менялось. Было очень удобно- один раз окно это закрыл и работай себе не думая над всем куском, а когда надо- он тебе этим окном напоминает, что мол есть еще аудио дубли и вы внесете изменения во все. И предлагал тот же вариант- новая версия или менять везде.
Я так понимаю- это еще одно из улучшений((( и никак нельзя сделать как раньше в 5-ке было
 

Вложения

Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что сделать, куда написать, чтобы окно с пресетами плага всегда висело поверх окон и не закрывалось самостоятельно? Выбешивает прям. Перебираешь пресеты, потом один вроде понравился, на плаге ручку какую-нибудь повернул и окно пресетов тут же закрывается. И всё по новой, тыкать открывать окно пресетов, ждать пока он просканирует список опять, что занимает несколько секунд. БЕСИТ!!! )))))))
Особенно с реверами и дилеями, где в пресетах разный dry\wet хочешь просто посмотреть как будет звучать при другом соотношении, а куб уже решил за меня, что я уже выбрал именно этот пресет и закрывает окно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1monstr1

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@SKlogicСпасибо))
Не получается- почему-то у меня в карандаш превращается стрелка и до начала дорожки все только поднимает- а не между точками этими- все тулсы пробовал- не доходит))
все-понял- должна перед этим точка стоять 3ая перед ними. тогда работает
у меня не работал эффект- если даже вкл- выкл делать как на скрине- а точки нет еще дополнительной.
Еще мьют когда делаешь автоматизацией- потом он принудительно не включается или не отключается ( остается таким- как в автоматизации прописан) с другими треками, может тоже как-то можно сделать это?
 

Вложения

Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Еще один косяк нашел, правда не влияет на работу, но что за отношение?)))
Смотрите на интегрированный стерео дилей. На правой стороне управления вместо "Hi filter" нарисован "Lo filter". Торопились видимо очень))
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
наконец-то нормальную прокрутку с поиском сделали в меню Expression map. Гляньте как у вас сейчас с этим делом.
 

Вложения

  • 289 KB Просмотры: 213

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
Скажите, пожалуйста, если я просто активирую контрол рум, это никак не повлияет на тракт?
Я просто им никогда не пользовался (да и не собираюсь, карта с одним выходом, M-Audio FireWire Solo).
Но в свете вышеупомянутой проблемы и установленного у меня куба10 на винде10 хотелось бы, чтоб в CR торчал выключенный микрошифтер (данке шён цу Vadim T.!!!).
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
Не повлияет. CR вообще очень удобен в плане всяких полезных плюшек типа управления громкостью метронома, отдельного прослушивания Send-каналов, управления громкостью микса, установкой референсного уровня, прослушивания каналов на фоне общей фонограммы и т.д.. В инсерт можно воткнуть анализатор, чтобы не занимать слот на мастере. Тем более, если карта с одним выходом, можно назначить выход карты на выход CR. Все крутилки и инсерты на миксдаун не влияют. Микрошифтер как панацея работает. Если в чём-то ошибаюсь, пусть гуру поправят.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
у меня этот контрол рум при активации на всех звуковых картах удваивал сигнал. в итоге мониторы клипповали. я с ним не дружу. не знаю, и так и сяк пробовал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)