Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Причем, не со всеми треками. Сейчас: два трека вокала - все ок, вокал и фонограмма- не работает.
Похоже на баг. Странно.
Я не так много этой функцией пока пользовался, может кто ещё подтвердит этот баг.
У меня пока всё ровно
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
С поддержкой высокого разрешения перемудрили или недомудрили наоборот. Мое разрешение монитора - 4K, в прежних версиях, чтобы избежать размытости графических элементов я использовал настройки Windows для каждого приложения (на картинке), таким образом добивался чтобы в Кубе помещалось как можно больше. В этой версии все странно, при выключенной опции HiDPI - муть, хотя в 9.5 все было хорошо, даже с учетом настроек совместимости разрешения экрана для приложений
01.png
В включенной HiDPI, все четкое, но все элементы огромные, будто у меня разрешение (только в Кубейсе) - 1280 и по вертикали умещается около 10 треков. В настройка моего экрана установлен масштаб - 150%, и все без исключения приложения отображаются как и должны, но только не Кубейс!
Целый час мудрил, крутил, вертел. 149% масштабирование монитора решает вопрос с отображением Кубейс и теперь как и раньше по вертикали умещается больше 40 треков. А вдруг кому-то поможет!
02.png
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Это да, это весомо. Попробую в демо обязательно. Но пока не срочно, ревойс и так уже есть.
Производительность
Проблем с этим нет.
Слотов тоже более чем с запасом.
Выбор цвета наконец стал управляемым
Я понимаю что кому то это важно, но мне пофиг)
@Vadim T., Я не ною, просто свою логику объясняю. И за темой слежу что б чего то интересного не пропустить:)
Введение инструментального трека 2.0, рендер-ин-плейс, Асио-гуард, 16 инсертов (что с ходу вспомнил) и т.д. были для меня более значимы.
Что лично мне кажется важным-
1. Развитие функций Folder трека.
2. Давным давно на каждом Send была кнопочка "e" которая вызывала плагин на данном FX канале (зачем её отпилили непонятно, было удобно)
3. ARA 2
4. Direct offline processing допилить\улучшить\переработать
5. Моно\стерео каналы (вроде там что то наконец то сделали, но по отзывам не так как надо бы. Сам еще не видел).
6. Есть что допилить в пианоролле. Например выделение какой то одной ноты во всем треке есть, а две ноты уже не выделить, неудобно. И еще набросать можно)
7. Доработать батч-экспорт- сейчас приходиться мультитреки выводить за два прохода- один раз все стерео файлы, второй раз все моно файлы. Что за тупизм...можно и запутаться же при таком разделении. И там же нет кнопки снять все отмеченное, опять вручную надо... и сделать уже несколько форматов разом что б делать можно было.
8. Все баги микшера о которых и я и другие писали многократно (да такую прочищенную версию взял бы сразу не задумываясь, и пофиг что там ничего нового нет)
9. Dry\Wet на каждом плагине.
10. Сделайте уже бесконечные инсерты и сенды, ну 2019 уже скоро.
11. Хотя бы зачатки роутинга как в SCOPE...кто в теме тот поймёт.
12. beat-detective точно как в Pro Tools :rolleyes:
13. Убрать их говноинструменты из базовой поставки. Кому надо- купят отдельно.
И еще несколько десятков полезных мелочей, но можно и без них. Из основного хоть частично бы...
Может что то из этого в 10 уже есть\сделали\поправили?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Кто установил 10-ку, подскажите пожалуйста, не появился ли файл "Yamaha PSR-S775.txt" в папке "yamaha", которая может быть расположена по следующему пути:
C:\Program Files\Steinberg\Cubase 10\Scripts\patchnames\inactive\yamaha
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Gerain9, зачем в два подхода? Создаете моно мастер шину, на нее отправляете все моно треки. При батчинге все считается сразу и моно и стерео.

Две ноты и более, в пиано-роле через шифт всегда было.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Обнаружил такую весч, когда вы ставите Cubase10 (без лицензии, как демо), даётся определённое количество времени на ознакомление. Когда осталось 4 часа до конца этого срока, проект (загрузка которого было примерно 40%) стал грузить почти 90%. Но как только я купил лицензию (я таки её купил), то этот же проект стал снова вести себя адекватно и грузить процессор на свои 40%.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Создаете моно мастер шину, на нее отправляете все моно треки
я попробую, но пока не понял. Но в сложных проектах мне бы не хотелось городить еще и мастер моно шину и менять роутинг на неё. При большом количестве треков это опять можно запутаться и сделать что то не то. Но пока не попробовал, не знаю как оно на практике будет.

Две ноты и более, в пиано-роле через шифт всегда было.
Вы точно про то что я имею ввиду? Я про выделение всех нот например "ре" в одном миди треке (миди парте), щелканьем на клавиатуре которая слева (это есть). Оставив выделенными эти "ре" хотелось бы выделить еще и все си бемоли (такого никогда не было, мож в 10 появилось наконец то)
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Кто установил 10-ку, подскажите пожалуйста, не появился ли файл "Yamaha PSR-S775.txt" в папке "yamaha", которая может быть расположена по следующему пути:
C:\Program Files\Steinberg\Cubase 10\Scripts\patchnames\inactive\yamaha
Не знаю у кого там не появился, но у себя я его нашел....
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Cubase AI 10 Update from Cubase AI 4/5/6/7/8/9/9.5
€9.99 В личном кабинете на сайте в разделе Ваучеры.
Cubase AI 10 Обновление Предложение действует до: 31/12/2019
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@SuperPups, У вас просто есть какая то версия AI. У меня есть AI 6, и такое же предложение висит уже несколько лет, только даты и актуальные версии апгрейда меняются...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
файл "Yamaha PSR-S775.txt"
А он был в предыдущих версиях Cubase? Если нет - то, скорее всего и не будет его в 10. Этот список 100 лет Steinberg не обновляли. Попробуйте файл от "старшей" модели - PSR970. Набор патчей, стилей и архитектура синтов, а также внутренние управляющие MIDI контроллеры этой серии аналогичны, отличие в их количестве, которых в 970 больше, чем в 775, поэтому должно корректно работать.
 
  • Like
Реакции: alexei56

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
редактировать , что б прм редактировать нет . и это печально .
но ,я сделал пару лоджикал пресетов (и на хот кей назначил,и на метагрид кнопуленьку ) , что бы в выделенных трэках (между локаторами) можно было поднимать - опускать значение cc1 и cc11 на 1, 5, и 10 . ну то есть хорошо к примеру все играет , но громко все скрипки в каком то куске - поставил локаторы , и жму кнопуленьку сс11 минус 5 пару раз . не открывать же миди редактор на каждом трэке . в метагриде эта штука работает с рипитом , поэтому тупо палец на планшетку положил и слушаешь .)))
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Новиночка..
Пользуюсь (пользовался) RX Connect плагином от iZotope RX6 для редактирования аудио и чистки шума. Он работает через Офлайн процессинг и при первом нажатии кнопки Apply отправляет аудио в RX6. Удобно несказанно. Так вот сейчас.. на RX6 отправляется файл с легкими кликами на ультра низких частотах. В чем может быть загвоздка? Склоняюсь к тому, что iZotop'ам нужно писать.. ибо им нужно "привыкать" к новой действительности. Но может я что-то в настройках не то указал?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Пользуюсь (пользовался) RX Connect плагином от iZotope RX6 для редактирования аудио и чистки шума. Он работает через Офлайн процессинг и при первом нажатии кнопки Apply отправляет аудио в RX6. Удобно несказанно. Так вот сейчас.. на RX6 отправляется файл с легкими кликами на ультра низких частотах. В чем может быть загвоздка? Склоняюсь к тому, что iZotop'ам нужно писать.. ибо им нужно "привыкать" к новой действительности. Но может я что-то в настройках не то указал?
Есть такая проблема. У меня тоже, обратно из RX не возвращается. Хорошо хоть туда посылает автоматом.
Пока не починят, просто сохраняю обработанный файл в wav и кидаю на таймлайн через шифт (с заменой оригинального файла)

https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=283&t=147627
 
  • Like
Реакции: kpocc

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
У меня тоже, обратно из RX не возвращается. Хорошо хоть туда посылает автоматом.
Да в ри также :) Правда некоторые программы, которые у него подключаются по External editor, все же могут вернуть обратно, происходит это в тейк.
Надо чтобы izotop начал ARA пилить
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
решил сегодня поработать на 10ке.
Отбор и тюн вокала, - много бэков и даблов. Вот думаю, заодно посмотрю на этот ровнятель.
Хрен. Крэшится на операции Duplicate track. У меня привычка писать, скажем даблы, в один трек.
Затем дублировать его и отмечать в нем пальцем другие тейки. Попробовал раз 3. На одном и том же месте.
Ну и вот. Всё сделал в 9,5.
Кто-то встречал такое?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Я не гордый, повторю вопрос)))
Подскажите, возможно ли запустить Куб на компьютере, подсоединённом по сетке к тому, в котором стоит eLicenser? Т.е. "расшарить" Лицензер по сетке? Задача не одновременно 2 Куба запускать, а просто не дёргать Лицензер.
И ещё. СтОит ли импортировать свой профиль, созданный в 9.5? Или лучше заново всё перенастроить?
 

Constantin

New Member
25 Фев 2010
27
11
3
agvanyan.com
Ребят!! Подскажите, кто как решил проблему после обновления на 10-ку -
- после включения HDPI галки плагины эффектов тали либо обрезаны, либо увеличены что при 149% в windows (это аналог 125% в Кубейсе). что при 150% (аналагично в Кубе 200%). Пример - Fab Filter.

То есть полностью не юзабильно.

Отключение галки HDPI - плагины выглядят нормально, но Куб показывает свои размытые шрифты.
Обновлялся специально, чтоб на 4k смотреть не в размытых шрифтах. Разрешение 3840 x 2160. Win 10
 

Вложения

  • 817,2 KB Просмотры: 128
  • 942,2 KB Просмотры: 121
  • 1,3 MB Просмотры: 117

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)