Шум в мониторах krk g3 rokit 4" (1 онлайн

petesmoliver

New Member
8 Ноя 2018
5
0
1
Добрый день.
Следующая проблема: оба монитора krk rokit 4" издают что-то наподобие белого шума. Он не сильный, но, если приблизиться к динамику на расстоянии 15-20 см, будет слышно.
Мониторы подключены к сабу КРК, который в свою очередь соединён со звуковой картой. Всё по балансным джекам.
Проблема не в карте/компе/проводах, так как я для эксперимента подключал телефон напрямую в монитор через rca разъём, и шум всё равно оставался. Компьютер со звуковой картой посажены в бесперебойник. А мониторы с сабом в отдельной переноске.
Из этого всего сделал вывод, что проблема, скорее всего, в заземлении. Наверное, словил земляную петлю.
Пробовал подключать монитор в другие розетки в квартире. шум остаётся.
Самое интересное - не так давно заметил, что, когда я полностью убираю звук на звуковой карте, а музыка на компе продолжает идти, в мониторах очень очень тихо слышна музыка. Как это вообще возможно?
Что посоветуете? Оторвать землю? Посадить мониторы на отдельную линию?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Когда включены одни мониторы,без карты,ноутбука и телефона, шум есть?
 

petesmoliver

New Member
8 Ноя 2018
5
0
1
Нет, так как когда на мониторы не поступает сигнал в течение 30 минут, они автоматически переходят в "спящий режим". Соответсвенно при первом включении монитора шума никакого нет, ведь сигнал ещё не поступал. Проще говоря, у этих мониторов 2-3 секунды задержки при первой подаче сигнала после включения. И через полчаса соответственно. Вот.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Он просто, невысокого качества, бюджетный.Эта акустика стоит 13500р. Современная техника такого класса — это, прежде всего, бюджетность. Экономия на всём. А взамен — посредственные характеристики.
 

petesmoliver

New Member
8 Ноя 2018
5
0
1
Да, вполне возможно. Но вот я одного не могу понять: почему играет музыка, когда громкость выкручена полностью в минус. Очень странное явление, первый раз встречаюсь с этим. Единственным решением на данный момент является мьютирование выходов в микшере карты.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Но вот я одного не могу понять: почему играет музыка, когда громкость выкручена полностью в минус. Очень странное явление, первый раз встречаюсь с этим
petesmoliver,я не знаю какая у вас зв.карта,наверное бюджетная,некачественный переменный резистор,регулятор громкости вашей звуковой карты или хреновая схемотехника.Может быть и то,и другое, одним словом бюджет..
.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)