Могли бы помочь с проектами? (1 онлайн

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
Достаточно знаний, но мало опыта по сведению, софту, теории, игры инструментах. Пробовал курсы смотреть с какими то треками, видео где анализируют трек и повторяют его, но ни к чему это не приводит хорошему. Повторить и понять могу, но понимаю, что надо самому это все делать начиная со снятия гармонии, накручивания звуков и поиску семплов. Как ознакомительно посмотреть полезно было, но пока сам не начнешь толку не будет. Тем более что сейчас много курсов очень попсовые, безвкусные, хоть и знания дают определенные, но абсолютно не мотивируют. Все нормальные музыканты не снимают обучающие курсы, разве что мастерклассы сейчас начали, но они больше философские, чем какая та практика.
Есть ли тут кто мог бы помочь, если я буду скидывать проекты. Помощь желательна была бы в советах по сведению, синтезу. Не все из того что слушаю могу до конца понять как оно было написано, но хочу повторить как могу, а дальше уже может подскажите как приблизиться к оригиналу. Направления idm, ambient, post rock, noise, experiemental. Что то около lorn, brian eno, moderat, aphex twin, orbital, tycho и т.д
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Как у тебя с теорией музыки? Начинать нужно с этого в любом случае.
 

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
@crowd91 оценку дать трудно себе, могу лишь описать. Понимаю, что такое лад, виды аккордов(минорный, мажорный с разными септимами, добавочными, задержанными ступенями), понимаю кварто-квинтовый круг и что можно брать аккорды из параллельных одноименных тональностей как для тоники, так и искать аккорды тональности для параллельного аккорда к тонике. На гитаре сейчас вот смотрю формы пентатоники, гамм минорных/мажорных, еще не заучил до конца. И самые азы, типа какие устойчивые, главные ступени лада. Минимальное понятие голосоведения наверное, что аккорды можно в разных инверсиях ставить, какими аккордами гармонизировать мелодию. Как построить прогрессию, например начать с аккордов не главных ступеней, чтобы не очень было понятно в какой тональности, а в припеве уже ввести тонику и двигаться по более понятному пути от тоники к доминант, субдоминант аккорду, как вариант.
Извините, если где то ошибся в терминологии. Звучит оно как то страшно со стороны, на самом деле знания небольшие. Хочу в будущем пообщаться с кем то, кто преподает пианино, гитару, чтобы задать вопросы, потому что в интернете дальше чем что такое минорный аккорд, а что такое мажорный материала не особо. Хотя я думаю для электроники достаточно будет для каких то результатов, я все же не ноктюрны сочинить хочу, хотя классику играю на пианино, но по большей части механически заучил.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
@JKQU, слушай, ну для твоих задач с теорией у тебя все ок. С рулежкой синт (обычного-субтрактивногл) есть такая программа syntorial, я ее прошёл и остался доволен.
У тебя как с теорией синтезатора кстати?
 
Последнее редактирование:

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
@crowd91 классная обучалка, я у него даже скидку выпросил, я много что смотрел из курсов не только по музыке, одна из лучших что я видел. Я ее прошел, но не делал параллельно библиотеку звуков. Вот хочу еще раз повторить некоторые главы и сделать себе какой то набор своих пресетов. Понимаю что лучше забить миди партии, сразу на небольшой демке и крутить звук не в вакууме. Вообще хотел еще глянуть из модульного, типа vcv rack, но думаю пока отложить это дело и ограничиться пока тем что знаю.
@Hron Ок, на неделе тогда постараюсь какой то трек снять из того что слушаю. Буду постепенно в эту тему кидать проект с небольшим комментарием, может кому то будет полезно даже.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Короче ты во все оружие, осталось стрельнуть ))) ну а как у тебя с аранжировкой? Если что стучись в личку я поделюсь с тобой материалом.
 

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
@crowd91 та я то бросал, то снова начинал, пытался заниматься несколькими вещами сразу, а когда делаешь перерывы и грузишь себя информацией, которую не успеваешь переварить с различных сфер, то не нарабатывается навык. Я наверное лучше пару проектов загружу, а потом тебе напишу, чтобы не быть голословным.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Пробовал курсы смотреть с какими то треками, видео где анализируют трек и повторяют его, но ни к чему это не приводит хорошему. Повторить и понять могу,
Так Вы только смотрели или повторили сами? Повторите хотя бы пару десятков треков.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
@convex, я понимаю конечно что это сарказм и все дела), но я могу и вами поделится если у вас есть пробелы ;))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)