Groove Agent 5 (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
если попробовать все поставить по умолчанию, так как положено? Все на основной диск.
Замотала эта мышиная возня с поиском БИБЛИОТЕК
К сожалению, это лучший вариант. Потому, что любое обновление устанавливается в папки по дефолту. И для корректного обновления библиотек требуется их наличие в этих местах.
В Library Manager появилась возможность выбора Library Default Location, но почему то, при попытке выбрать папку на другом диске, у меня Halion 6 не увидел установленный туда контент. Более того, его вручную также присоединить из Halion не вышло. Пошел по старому пути, как написал выше. Установил на системный диск, по умолчанию, запустил Halion, подождал, пока он просканирует библиотеку, закрыл. Потом проделал фокус с переносом и ярлыками, все стало доступным. И чего им не сделать возможность сразу выбирать место установки контента, а не лепить кучу менджеров, один на загрузку, другой вообще непонятно зачем, ума не приложу. Наверное какая-то логика в этом есть, но мне она недоступна.
З.Ы. Писал вверху про Halion, так с Groove Agent 5 такой - же алгоритм, только папки у меня на другом диске для каждого инструмента отдельные.
 
  • Like
Реакции: Otec
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
@Verda Lumo, я вот немного не понял,ставим библы по умолчанию ,потом переношу файлы в нужное место,а ярлыки оставить заместо них в папке по умолчанию?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@-ГЕПАТИТ-, да, не закрывая папку по дефолту, нужно выделить весь массив библиотеки, переместить в нужную папку, после перемещения кликнуть правой кнопкой мыши на выделенном перемещенном контенте и не отпуская кнопку потянуть в исходную папку. В появившемся контекстном меню выбрать: Создать ярлык (и). Имена ярлыков не изменять. Можно запускать Halion (GA5).
Расположение контента по умолчанию можно посмотреть в Library Manager.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Verda Lumo, как все просто и гениально! Я когда ставил контент на другой диск, обратил внимания, что многие файлы начинают потом лететь куда попало, но не по назначению, не по своим папкам. У меня уже появилась такая идейка, а не свалить ли все в какую нибудь одно папку. А вот от то что обновления новые, будут устанавливаться по дефолту, несколько напрягает. Ведь контент уже в другом месте! Спасибо!!!
 

Otec

Active Member
Мне пока GA так и не удалось поставить от а , до я, не достает каких то библиотек. А для чего еще одна папка под №3? Вроде с подобным материалом есть уже папка №3/ тот же вроде контент, только будто как для скачивания? GA настаивает на каких то не достающих файлов, я уже где только мог просмотрел, но их нет. С Галионом, проблем вообще нет. Что ж, буду искать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, возможно, это контент Groove Agent SE (если установлена какая либо версия Cubase). Повторяется, если устанавливались какие нибудь обновления. Пришлите скрин, как у Вас выглядит системная папка с библиотеками GA5.

З.Ы. Тему бы перенести в музыкальный софт. Как-то тема про VST затесалась в ветку по DAW.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Всем привет! Вот несколько скринов. Пока я экспериментировал, у меня вдруг отказался ставиться С9.5, в любых вариантах (т.е. плюс с обновлением из интернете, или же стандартно, все что есть на компе, включая обновление. Но. С8 ставится без проблем.
P/S/ GA ставил начисто, без дополнительных для него экспансий.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, у Вас недокачан контент. В первом скрине - файлы с расширением "aria2" - это значит, что эти файлы не полностью скачаны. После извлечения из архива дистрибутив GA5 должен выглядеть вот так:

Снимок.JPG
Докачайте и переустановите и все получится.
 
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
А не придется ли мне все заново скачивать? Как то странно он у меня "расфасован".
Не могу подсказать. У меня после распаковки выглядит так, как на моем скрине выше.И запускать установку надо приложением со значком.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Контент от GA4 идущий с ним в комплекте, тут отсутствует?
Должен идти. А то пользователи просто замучаются ставить, что то удалять. При установке это даже прописывается. Тогда точно ДА! Но это мое мнение и хорошо бы, что бы кто то его опроверг.

И запускать установку надо приложением со значком
А еще у вас на скрине есть какая то библиотечка. Что ж придется пробовать, а возможно и перезакачивать. Спасибо за помощь!

Можно на софтовый ключ
Как на софтовый делается, совершенно далек от истины. А вопрос давно стоит. И где он находится этот самый софтовый ключ - ни бум-бум.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
все верно на этот раз?
Контента полных версий GA5 и GA4 вообще нет на Вашем скрине. У Вас GA5 видит только контент SE и тот, что поставляется с Cubase. Посмотрите на мой скрин выше, там все, что включено в контент перечислено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Как на софтовый делается, совершенно далек от истины. А вопрос давно стоит. И где он находится этот самый софтовый ключ - ни бум-бум.
Когда вводите код продкута в elicenser control center, он предлагает на какой ключ разместить лицензию.
 

Вложения

Otec

Active Member
У меня скачалось 29 Гб контента. Но установочный файл находился в отдельной папке. Контент в другой. Я запустил установочный-вот и результат.( Кстати на вашем скрине, установочный файл находится в одной папке с контентом, плюс там еще ест какая то библиотечка. Я вот этого и не понял. Может контент переместить в ту папку где установочный файл? Не могу догнать, как установить все это.

Контента полных версий GA5 и GA4 вообще нет на Вашем скрине. У Вас GA5 видит только контент SE и тот, что поставляется с Cubase. Посмотрите на мой скрин выше, там все, что включено в контент перечислено.
Кстати GA4 не установлен у меня. На чисто ставил. Потому его нет, так же как всех остольных экспнсий. Как то влип я не грамотно с GA.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
нет, так же как всех остольных экспнсий.
В Вашем же скрине находятся все эти библиотеки - и Rock Kit и Vintage Kit и т.п. - эти библиотеки и есть привет из GA4. Также в папке с контентом должен быть файл, запускающий установку библиотек, как на моем скрине, самый верхний. Они у Вас попросту не установлены. В крайнем случае, попробуйте скопировать этот контент туда, где установлены библиотеки GA SE и запустить GA5. После того как он их увидит, перенесите куда нужно.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Verda Lumo, я поставил GA4 и его контент, ну конечно контент от GA5. Вот что получилось. Два скрина посмотрите пожалуйста? 430 наборов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, вот теперь все на месте, можно переносить контент на другой диск, если это еще не сделано.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Все перенесено, благодарен Вам от души, спасибо огромное. Удачи Вам, успеха и здравия!

вот теперь все на месте, можно переносить контент на другой диск, если это еще не сделано.
Последний вопрос, которым здесь уже кто то интересовался; Обязательно ли ставить контент от GA4, если ставишь GA5? Неужели Ga5 лишен этой информации и несет только обновление? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Обязательно ли ставить контент от GA4, если ставишь GA5?
Вот эти - Rock Kit и Vintage Kit и т.п., это и есть контент, доставшийся в "наследство" от GA4. GA5 дополнен новыми библиотеками серии "RAW" и "The Kit" https://new.steinberg.net/groove-agent/new-in-5/
Выше задавали вопрос о контенте GA4 в GA5 - он есть, и доступен также при чистой установке.
 
  • Like
Реакции: Otec

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Поставил и себетоже.
Проблем с установкой контента не возникло, после загрузки ихней качалкой нажал кнопку открыть и запустилась программа и в ней выбрал куда его ставить, потом она спросила - это путь по умолчанию для контента и я нажал нет и всё заработало.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где у него в менять сетку паттерна? При смене квантайза ничего не меняется. Рисовать кроме 16-х ничего невозможно. Ерунда какая-та. Неужели сложно было весь функционал из Drum Editor добавить в Pattern...
 
  • Like
Реакции: Tenet

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, вообще ноль реакции на эту звездочку, остается сетка в 16-х и 4/4. На 3/4 не поменять сетку, ноты снэпятся куда-то наугад и фиг пойми. Вообще какая-то недоделка, чтоб назвать это Драм Машинкой, пипетс..
В 4-м вроде таких проблем не было. Но там окошко маленькое было. Я на 5-й только из за того и перешел, что щас его можно хоть на весь экран. Но блин такие сюрпризы, что его делает полностью нерабочим...

Еще два экспаншна перестал видеть, так понял, что не поддерживает их. Нафиг я эти экспаншны покупал.. даже поюзать толком не успел.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, ну да, в 4 работает как и должно, а в 5 беда какая-то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)