Groove Agent 5 (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Тут Агент 5 выпустили.
upload_2018-11-1_17-55-16.png
Key features:

• New high-end acoustic kit recorded at Teldex Studios Berlin
• New kits for EDM, Trap and Future Bass
• 20 new MIDI Styles with intro, outro and fills
• Decompose samples in noise and tonal
• External live sampling directly in Groove Agent
• Style Player for Beat Agent kits
• Pre-listening Styles and Pads
• New definable auto complexity mode
• Resizable user interface
• AAX support
https://new.steinberg.net/groove-agent/?et_cid=15&et_lid=22&et_sub=Groove Agent 5

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и RockMeister

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@SoNick,
если верить
Requirements
Windows 10 / 7 / 8 (64-bit)Download size: 32 GB
macOS High Sierra / macOS SierraDownload size: 32 GB
4 GB minimum required memory
8 GB RAM or more recommended
35 GB free storage space

но они и сайт обновили как я понял, так что просто могли не дописать
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Цена апгрейда 99 евров, при полной 179, весело )
ГЗ может правильнее в общий раздел перенести ?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Wham_48, куда логичнее туда и переносите) на самом деле я не знал где запостить новость)))
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
99
120
33
В магазине Best Service в данный момент можно приобрести новую версию за соблазнительные 153 бакса
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@SKlogic, очень странное обновление для следующей версии. Добавили семплов, перевели GUI на А-ля Win 10, сделали изменяемый размер интерфейса и влупили непонятную цену за апгрейд. Совсем охренели. Впрочем для Steinberg это нормально. Кубом они уже давно людям голову морочат.
 
  • Like
Реакции: Otec

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Verda Lumo, меня заинтересовала фича паттернов новая-аля фл студио-о которой инфы ноль.. как всегда сделали типа фичу а на самом деле работает через ж?
В S1 удобно сделали довольно
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
На сайте триала пока нет? Или проглядел?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
На сайте штайни пишут что лучше подождать с покупкой Га5, потому что выходит абсолют новый
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Новые киты очень достойные. У меня никогда не было полного грув агента, чтобы сравнить. Пробовал только se. Но эти киты в пятерке зацепили по звуку, все рулится, настраивается, браузер удобный. Сэмплы качественные, нет кучи шлака как в батарее. Паттерны - тоже полезная вещь, можно по быстрому перетащить на миди трек, доработать под себя. Новые акустические установки уже вполне могут супериору конкуренцию составить. По звуку, по крайней мере. И их, к тому же, можно расширениями дополнить. В общем, порадовал инструмент. Результат достигается быстро, своих денег стоит.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
браузер удобный
Поясните, пожалуйста. Что-то изменилось? Мене как раз не очень браузер нравился. А сортировка родных звуков в браузере вообще песня) Скачки по папкам в поисках бочки или малого напрягали. Или я чего-то недопонял тогда)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
не очень браузер нравился.
Он ничем не изменился, аналогичен стандартному браузеру в Halion 4; 5; 6. Только убрали его из рабочего пространства и вынесли его в правую часть, с возможностью скрыть. Что с учетом возможности изменять размер GUI, в принципе удобно. Можно искать семплы по папкам компа, как в обычном дереве Windows, можно группировать по своим папкам.

Скачки по папкам в поисках бочки или малого напрягали
Можно создать папку со своими семплами, чтобы не искать, особо ценные семплы желательно именовать и категорировать, тогда проблем с поиском не будет, здесь все логично.
 
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Новые киты очень достойные.
Они и в 4 были неплохи. Минус GA (и 4 и 5) - большая нагрузка на процессор в акустическом варианте в сравнении с другими семплерами. И ее неравномерности. На моем компе (Core i7 3770K) - некоторые киты забирают до12-15%, при том, что BFD3 при аналогичной обработке, а то и более навороченной в районе 4-8%, не говоря уже о SSD4 - 5 - КМК ему ресурсы компа вообще не нужны :)
Но, показалось, что GA5 менее прожорлив, чем 4-й и семплы грузятся быстрее, но разница эта где то на уровне ощущений.
[DOUBLEPOST=1542005686][/DOUBLEPOST]
заинтересовала фича паттернов новая-аля фл студио-о которой инфы ноль.
Если был у тебя GA4, то в нем аналогичная система управления паттернами, как в Acoustic Agent в 5 перекочевала и в Beat Agent, такая же точно, если я правильно понял вопрос. Страничка внутреннего секвенсора такая же , как в 4-ке осталась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Можно создать папку со своими семплами, чтобы не искать, особо ценные семплы желательно именовать и категорировать, тогда проблем с поиском не будет, здесь все логично.
Согласен, можно всё в ручном режиме перелопатить. Но всё же неудобно, что звуки по наборам раскиданы изначально.

можно группировать по своим папкам
Прямо в браузере GA?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
звуки по наборам раскиданы изначально.
Можно создать свою папку пресетов с семплами из разных библиотек и при условии наличия в них тега с названием библиотеки они появятся во вкладке Kits (а если сюда: C:\Users\Username\AppData\Roaming\Steinberg\Groove Agent Common\LibraryInfo lj,fdbnm rfhnbyre c таким же именем, то и с картинкой:

GA.jpg

Но всё же неудобно, что звуки по наборам раскиданы изначально.
Только добавлением тегов к семплам (Kick; Clap и тп.) тогда в браузере (по сути это Media Bay, такой же , как в Cubase) они будут корректно отображаться.

Прямо в браузере GA?
Неа :) Ручками!

Вот так это теперь выглядит:

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Контент от GA4 идущий с ним в комплекте, тут отсутствует?
 

Otec

Active Member
Друзья, у меня с ним что то не пошло. Они создали несколько папок, в одной-установочный файл и две как я понял со звуками и прочими премудростями. Что с ними делать и куда их разместить, не врубаюсь. Я его поставил, но нет возможности просмотреть как ранее все киты. Он просит про сканировать какие то недостающие файлы. Я не знаю где они и гудаих ставить, раньше я контент грузил на другой диск.. 750 китов как вроде, но проблемы на лицо. Что я делаю нет? Матюгаюсь... думал это их косяк. Раньше вроде и не было особых проблем с установкой, а вот сейчас что то пошло не так.
Извините за кучу скринов.
 

Вложения

Otec

Active Member
Попробовал открыть из скаченного в Steinberg Download Assistant, ругается. Что не так пошло. А вот что.
Если кто то сможет подсказать, будьте любезны друзья.
[DOUBLEPOST=1542840261][/DOUBLEPOST]
На сайте триала пока нет? Или проглядел?
Вроде как есть. Взгляните сюда. https://www.steinberg.net/en/products/steinberg_trial_versions/groove_agent.html?_sp=e7629a40-bdf5-4b41-be26-492f6e5f1971.1542840097091
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, лучший вариант установки - по умолчанию, а потом можно перенести контент в необходимое место, или ассистентом (нажать кнопку MOVE), или по старинке - переместить контент из папки на системном диске и создать в дочерней папке ярлыки перемещенного контента. Поищите - я где-то здесь уже писал об этом.
 
  • Like
Реакции: Otec

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Otec, Подобные необьяснимые миссинг-файлы както участились в продуктах штейнберг, у меня такаяже фигня возникла на ровном месте в Галионе 6 ) (и на оф. форуме тоже встречал упоминания)
 
  • Like
Реакции: lalaigor и Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)