Проблема с клавой Cme Uf (1 онлайн

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Вообщем по миди клава работает отлично, но как только подключаю к usb сразу начинается......

Нуенда видит миди устройство UF midi in/out, но ноты не играют с клавы, помогает перезагрузка компа(и то не всегда), но хватает на одно открытие нуенды, тоесть если я закрываю и заного открываю нюху, то ноты уже не играют.Чё за фигня :frown: ???На форуме CME тоже высказывали недовольство по этому поводу, но так вроде и не решили эту проблему.Может кто сталкивался???
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Там проблема с драйверами. Не могут понять - у большинства нормально работает, но у многих такие глюки.
Советуют отключить какие-то настройки USB Legacy в биосе и ещё куча методов. Разгрузить порты и всё такое, я не вдавался в детали. Почитай их форум внимательно, попробуй может что получится.
А так - ждём нормальных дров...
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
мдя....что то они не торопятся с выпуском новых драйверов.

Кстати, на смешном форуме народ жаловался на то, что с клавы слезает краска.Так вот у меня тоже слезает.Ну и продукт они выпустили......

[ADDED=WolkoFF]1134475684[/ADDED]
ха, получилось что форум CME - СMEшной :biglaugh:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Та ты что, тоже слезает ?!! Я читал это всё. Постоянно там тусю.
Так клава у тебя давно вообще ? Какая клава кстати 5-ка ?
Где слезает ?
:eek: :frown:

[ADDED=ceejay]1134475935[/ADDED]
Там говорили что это была неудачная партия клавдий. Вроде как она уже распродана. Ты кстати где покупал ?

З.Ы. Сам ещё не получил клаву, но деньги давно отправил. Там у другана который мне её покупает пока траблы :(
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
клава uf6.Купил где-то 3 месяца назад.Загрузил картинку, на ней выделил места где слазит краска.

[ADDED=WolkoFF]1134476759[/ADDED]
я вроде в музикмаге покупал.

[ADDED=WolkoFF]1134476828[/ADDED]
картинку взял с сайта CME.фотика под рукой нет, а так бы свою показал
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Поставь последнюю версию драйверов с сайта, причем следуя инструкции. Описанная тобой проблема решилась именно таким образом.
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
ставил как написано, мне не помогло :frown:

[ADDED=WolkoFF]1134478739[/ADDED]
Поделюсь своим мнением по поводу этой клавы, может кому пригодится, но не забывайте что это моё личное мнение :smile:

Вообщем если не брать вышеперечисленные проблемы то клава впринципе неплохая.Хотя на мой вкус сами клавиши туговаты и настройки велосити оставляют желать лучшего(афтаточ тоже настроен не лучшим образом), хотя не так давно они выпустили прогу для редактирования параметров, в том числе и настроек велосити, но у меня ничерта не вышло(см проблему номер раз в первом посте).

Что касаемо крутилок(забыл как они называются по нормальному :rolleyes: ) и фейдеров:

Крутилки мне понравились, но!!!если крутишь в реалтайме фильтр и тд, то прокручивая контролер от 1 до 128(тоесть полностью выкручиваешь ручку) плавного хода не получается, т.к. значение 64 зафиксированно в ручке, и проскакивая мимо него получается как бы тычёк.Ну эт дело поправимо, достаточно назначить фильтр на любой фейдр, они слава богу работают хорошо.

вообщем больше ничё плохого не заметил.

Из хорошего, мне очень нравится дизайн :)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
:biglaugh: Хороший диалог получился:
WolkoFF
клава uf6.Купил где-то 3 месяца назад.Загрузил картинку, на ней выделил места где слазит краска
hrg
Поставь последнюю версию драйверов с сайта, причем следуя инструкции. Описанная тобой проблема решилась именно таким образом.
WolkoFF
ставил как написано, мне не помогло :frown:
:biglaugh:
 

Lumberman

Member
22 Ноя 2005
66
15
8
Москва
optimus-mundus.com
Купил 2 мес.назад. Точно такие же проблемы ! На сайте производителя
драйвера до сих пор старые (последний выпущен полгода назад), по миди кое-что работает, но не все. Лучше бы я взял Roland PCR-80, там есть настройки для любых редакторов и все работает! Купился на aftertouch, который не знаю как назначить. Слышал что-то зависит от прошивки, но точно не знаю. Проверил свою - у меня "888" говорят самая первая и глючная, как исправить проблему не знаю, хочется играть, а не возиться с настройками !
 

SHEF

New Member
8 Янв 2006
8
0
0
У меня тоже жестокая проблема: эти дрова мне чуть систему не испортили,пришлось удалить.сейчас по MIDi юзаю
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
китайцы сцуки покрасили вам аллюмень не обработав его либо даже. У нас краска не слазиет вроде тут, т.к. обработан он по другому
 

Lumberman

Member
22 Ноя 2005
66
15
8
Москва
optimus-mundus.com
Установил новый драйвер (usb), вроде играет, но опять же кнопки транспорта не работают, то есть сигнал посылают (это видно в миди треке), а сам транспорт не включают (то же было и с миди).
Кто знает как настроить uf editor ? Для чего в нем нужны кнопки start и monitor ? И в каких vst плагинах можно использолвать все это хозяйство (крутилки,вертелки,фейдеры)? А то кроме как в fm7 пользоваться ими в других плагинах не получается. У меня то этого был совсем простой контроллер - совсем без всего. Поэтому прошу помощи. Спасибо.
 

Mist

Member
17 Фев 2006
55
26
18
Проблема такова:
Клава CME UF6. Юзаю Cubase SX 2.2. Случилась какая-то дрянь и индикатор подачи миди-сигнала (красная линия на транспортном меню F2) теперь зашкаливает, будто завис (как бы показывает, что идёт постоянная подача миди сигнала). И теперь появились проблемы управления с секвенсором, потом оказалось, что даже в ризоне теже проблемы стали - постоянный миди сигнал, а потом всё пропадает. :-(((
Дрова для CME стоят версии 1.05.
ОС - Windows XP Home Edition Service Pack 2/

Не знаю что и думать, может со шнуром проблемы?? :-(

Кстати, как и к чему можно настроить афтертоуч, извиняюсь за глупый вопрос : :help:
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Проверь - может usb порт разболтался :smile:

Mist:
Кстати, как и к чему можно настроить афтертоуч, извиняюсь за глупый вопрос :
Aftertouch работает при в включенном блоке питания - это в мануале написано :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
так что, сабж один большой трабл или все таки уже все с драйверами нормально и все работает ?
а то собрался брать Uf6 или Uf7, но к сожалению возможности пощупать нет. ну нет их в киеве. вариант брать вслепую все таки желательно подкрепить вменяемыми резюме довольных или недовольных обладателей Cme клав.
плиз...
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Я долго ходил вокруг да около этого контроллера, весь в сомнениях, но побоялся покупать :) Купил E-mu X-Board 49.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
2 Vaxa
с небольшой моей помощью Крапан приобрел эту клаву-доволен остался, я на днях поед покупать, был у меня опыт работы с ней, и вот какие мысли
это чтож надо на ней делать чтоб краска начала слезать??? :)
по юсб работает нормально, просто имеются гиморы с установкокй дров (старые дурака валяли, новые нормально работают)
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ваня\")</div>
Купил E-mu X-Board 49.[/b]
Как она тебе?как себя ведет клавиатура? Я вот тоже слоняюсь между двумя- CME и E-mu X-Board .Тоже не знаю,что брать?
И еще. Эти клавы могут осуществлять передачу данных по нескольким MIDI-каналам?
Что посоветуете?
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SEM\")</div>
И еще. Эти клавы могут осуществлять передачу данных по нескольким MIDI-каналам?[/b]
CME - может

<div class='quotetop'>QUOTE(\"loDJica\")</div>
это чтож надо на ней делать чтоб краска начала слезать??? :)
[/b]
Сам в догадках :Dontknow:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"loDJica\")</div>
по юсб работает нормально, просто имеются гиморы с установкокй дров (старые дурака валяли, новые нормально работают)[/b]
Надо просто читать инструкцию, а не торопиться кликах по "NExt" :)
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SEM\")</div>
Как она тебе?как себя ведет клавиатура? Я вот тоже слоняюсь между двумя- CME и E-mu X-Board .Тоже не знаю,что брать?
И еще. Эти клавы могут осуществлять передачу данных по нескольким MIDI-каналам?[/b]
Клавой доволен, клавиши хорошие. По нескольким каналам не умеет. Мне это и не нужно, я сплитом и подобными вещами не пользуюсь.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
sidx я хотел novation брать, но сейчас хочу дождаться M-Audio AXIOM.
Почему кстати ты novation хочешь, что в ней привлекает (кроме тач пада :)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Наверное fatar'овская механика :smile:. Но в Axiom полувзвешенная должна быть тоже ничего (для непианиста)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Не смог найти специализированную тему о CME (создавал когда-то давно, но видать похерилась при переоборудовании форума) чтобы запостить вот что:

Тут можно посмотреть 3-х минутное видео с последней выставки во франкфурте, где показаны новые клавы серии VX в действии.

http://www.sonicstate.com/news/shownews.cf...cfm?newsid=2865
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Хочу приобрести СМЕ-UF8 . Какие будут отзывы об этой клавиатуре ? Спасибо за участие !
 

!ups!

New Member
6 Мар 2006
79
9
0
53
В №10 за прошлый год журнала '' Keyboards'' (немецкое издание) обзорная статья по всем клавам серии UF. Подробно немцы всё исследуют - перебирают, обнюхивают и сравнивают. Статья большая, написано много. В целом вывод такой, что за свои деньги эти клавы очень неплохие. Отмечается хорошее соотношение цена-качество и само качество клавишей. Как особое достоинство возможность установки модулей расширения: Piano-Modul (UF DP-1) ? 199.- и Firewire-Audiо Interface UF 400e. ( 2 In/Out 24 bit/192 kHz, S/PDIF In/Out, Mikrofon In ) ? 218.-
Отдельно рассмотрена UF-8. Типа, за маленькие деньги ( ? 479.-) имеешь 88 Hammer-mechanik Tastatur. Сравнивают с M-Audio Keystation 88 Pro - качество одинаковое, но М-Audio стоит дороже. Есть клавиатура ещё лучше ( Doepfer PK 88 ), но она стоит ? 750.- Далее резюме: есть небольшие пункты для критики: ( LED-Display очень тёмный, отсутствует напрямую смена программ), но в диапазоне 500евро это хороший выбор.
З.Ы. Про то, что краска облезает, ничего не написано.
 

VTilo

New Member
11 Апр 2006
72
0
0
36
купил вчера цмешку уф , по usb просто летает никакой задержки, имхо дрова, имхо конфиг компа , имхо звукавая решает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)