Нестандартный Floyd Rose (1 онлайн

11 Фев 2012
38
4
8
34
Здравствуйте!
Такой вопрос, гитара готова к покраске, но у нее нестандартный флойд, который я скорее всего захочу заменить, или в ближайшем будущем или попозже.
Так вот, продаются ли такие вообще? На сколько сложно их найти? Ведь если потом ставить другой, то придется переделывать пазы на деке, возможно и перефрезировывать. Стоит ли сразу переделывать деку под стандартные флойды?
К слову, гриф тоже тоньше обычного, со стандартными флойдами струны могут свисать на двадцатых ладах.
Я тут штангеном промерил свой флойд, выписал цифры
 

Вложения

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Уууу... знакомая железяка - самопальный советский флойд из 90-х. У меня такой где то валяется.

Его лучше зафиксировать и забыть.

Строй он держит паршиво, основание из мягкой стали и места упора в держащие винты проминается. Расстояние между струнами нестандартное - вряд ли найдете такой же. Гитара - судя по всему тоже самопал из 90-х?
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
Гитара самопал 80х даже, закос под джексон.
Только гриф с головой оставил, деку целиком с нуля сделали, вот уперлись в этот флойд)
Дека у мастера сейчас, на днях пойду гриф померю, гляну, реально ли стандартный флойд туда ставить
 
Последнее редактирование:

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
Раз уж только гриф оставили, купите нормальный флойд и врежьте
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
Вобщем сделал замеры грифа, как и говорил он уже стандартного.
0__лад__41.5
12__лад__50
24__лад__55​
Посчитал, как будут расположены струны, при учете, что на топлоке шириной 41, струны по ширине будут на 33мм: (на фото)
Вот прикидываю, не маленькое ли расстояние от струн до краев, не будут ли свисать. Кто что может подсказать?
Я все же думаю лучше OFR купить, сразу переделать позицию на деке под него, а потом уже красить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)