Поиск рынка сбыта для материала (1 онлайн

net_son

Member
21 Дек 2009
64
9
8
Здравствуйте , уважаемые форумчане. Желаю вам всем хорошего дня , море позитива , здоровья!

Всегда получал здесь полезные советы , пришел в поиске очередной помощи)

Так вот, уже почти 2 года я , т.с. , учусь писать поп и саундтреки (неоркестровые) , один мой знакомый , вроде успешный музыкант с некоторыми связями по всему миру , но с не очень приятным характером, всё обещает продажи , успех и т.д. , выступает посредником . А результата нет, хотя пишу уже весьма неплохо. Спасибо ему , научил, хоть и нервы потрепал..
А кушать тем временем хочется..не думаю о деньгах, но с нулем жить не выходит.. подумал,может ВЫ дадите какие-то советы , куда послать материал , дэмки немастеренные , но звучат вполне слушабельно.
Тропикал есть , ну и клаб-поп тоже, как те,что в начале Камеди Клаба звучат..
Сам я проживаю в Баку, треки регистрирую здесь же, потом готовлю отказные письма т.с. , и передаю права . Такой сценарий. Студия только дома .

Спасибо вам огромное =)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Создайте портфолио и рекламируйте себя на всех доступных площадках.
 
  • Like
Реакции: net_son

net_son

Member
21 Дек 2009
64
9
8
то есть по кусочку в один файл,например? А потом не возникнут претензии,что,мол, это уже не эксклюзив? Мне тот товарищ говорил нигде не светить..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@net_son, выкладывайте то, что можно светить. Напишите треки специально для портфолио. Или договариваривайтесь с правообладателями и разрешении публикации. Я напишу аранж для артиста или автора, запишут плюс, выложат - я прошу разрешения поместить трек в портфолио. Обычно они даже сами рады дополнительной рекламе. То же самое с музыкой для фильмов. Рекламе, где используется моя стоковая музыка; хотя тут труднее - надо ещё найти это видео.

Мне тот товарищ говорил нигде не светить..
Зачем с ним сотрудничать, если за 2 года сотрудничества с ним нет результата?
 
  • Like
Реакции: net_son

net_son

Member
21 Дек 2009
64
9
8
Дело в том,что других связей нет пока. Просто не сжигаю мосты, а так не намерен..
А насчет договориться с правообладателями - ок, но после продажи хотя бы 1 трека.
Местный рынок - это вариант, если через интернет не выйдет продавать за рубеж
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Начать самому продавать в VK и научится называть цену. Например, как тут https://vk.com/muzzabeat кстати, это еще и пример текущего мейнстрима, т.е. можно сравнить свое и Гарика)

один мой знакомый , вроде успешный музыкант с некоторыми связями по всему миру
имя, пароли, явки? У местных достаточно большой опыт, чтобы понять так ли это на самом деле.

всё обещает продажи , успех и т.д. , выступает посредником . А результата нет
Значит не посредник, а чисто на словах....

хотя пишу уже весьма неплохо
Где оценить? Ссылки, пароли, явки?

Главное вовремя сказать самому себе фразу "что я сделал для того, чтобы начать движение вверх?", вместо "что сделал мой "посредник на словах" для того, чтобы начать мое движение вверх?" Т.е. не перекладывать ответственность на кого-то.
Тут много кто может подсказать и помочь делом ... и даже стать деловым партнёром. Пора заявить миру о себе, т.к. если этого не сделать - результат успеха равен 0%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislav_FX и net_son

net_son

Member
21 Дек 2009
64
9
8
Ищу всяческие продюсерские центры, куда посылать дэмо, благодарен за любую информацию =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)