В одном наушнике пропал бас (2 онлайн)

tlegoi

New Member
13 Ноя 2016
23
0
1
34
Всем привет. У меня наушники ATH-AVC500 - это очень бюджетные наушники, которые стоят примерно 5-6 т.р. Пользуюсь ими 3 года.
И вот сажусь, значит, за компьютер, включаю музыку и понимаю, что со звуком что-то не так. Весь звук смещен влево, общая картина какая-то неясная, неразборчивая. Послушал отдельно каждое ухо: в левом наушнике все нормально звучит, а в правом какой-то провал в районе 200-500 гц и звучит так, будто я одел очень дешевые вкладыши (ну такие, знаете, рублей 50 в любом магазине стоят). Попробую описать подробнее: саб-басс присутствует, но выше (200-500) ничего не слышно (например, если в треке есть контрабасс, то его не слышно вовсе), затем середина очень торчащая, что создает кашу и неразбериху, вч вроде звучат нормально.

Заранее скажу: я проверил все источники звука с этими наушниками, проверил свой слух, проверил разные наушники. Проблема точно в этих наушниках.

В общем, прошу помощи или совета. Может это стандартная проблема и она легко решаема.. ну типа, может что-то почистить нужно или еще что.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@basЫl, ессли пропалл басс, то можжет и мембранна вмялассь, дейсствительно, но не ффаакктт
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я как реалист, думаю это приговор. Но мне то же интересно можно ли такое ремонтировать, сомневаюсь сильно. Ещё интересно померить сопротивление тестером на левом и правом канале. Вангую будет одинаковым ...
 

tlegoi

New Member
13 Ноя 2016
23
0
1
34
Друзья, спасибо за отклики. Оказалось дело совсем не в наушниках. Не знаю, как я сразу этого не заметил, но у меня случилось что-то с правым ухом. Пойду к лору и очень надеюсь, что там ничего серьезного.. Ситуация очень пугает :(
 

Music_Hawk

Well-Known Member
«Заранее скажу: я проверил все источники звука с этими наушниками, проверил свой слух, проверил разные наушники. Проблема точно в этих наушниках.»
Друзья, спасибо за отклики. Оказалось дело совсем не в наушниках. Не знаю, как я сразу этого не заметил, но у меня случилось что-то с правым ухом. Пойду к лору и очень надеюсь, что там ничего серьезного.. Ситуация очень пугает :(
Ничо не понял. Сначала в разных ушах бас был, в АТ не было? А потом пропало одно своё ухо?
 

tlegoi

New Member
13 Ноя 2016
23
0
1
34
@Music_Hawk, я просто плохо проверил. Сперва потестил с затычкам и разницы не заметил, ибо наушники довольно басовые (cx-300). Поэтому сделал такие поспешные выводы о наушниках из первого поста. Потом уже в течении дня стал замечать, что ощущаю какой-то дискомфорт от звука окружающей среды, даже немного стала кружиться голова. Ну и тут я заново провел тест наушников, достал несколько старых, запылившихся моделей и убедился, что все таки проблема в ухе.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Не очкуй. Лор поможет.
Не оглохнешь.
Просто береги слух, не слушай громко, даже на улицах.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
У меня точно так же Аудиотехника «сдохла» , в одном наушнике бас сильно тощий стал. Сдохли сразу за один день,а не плавно ухудшалось.Правда наушники почти 30 лет прослужили..Купил новые, Аудиотехника в шкафу лежит ,выкинуть рука не поднимается.

PS с собственными ушами всё нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)