Посоветуйте внешний эффект лампового звучания (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Приветствую!Ищу бюджетный вариант внешнего эф.проц. лампового звучания.
Была когда-то такая игрушка:



Этот Korg весьма меня радовал своим ламповым звучанием!Но,он дороговат (наворочен) для той тех,опции,какая требуется у меня в сетапе.Интересует какая нибудь бюджетная альтернатива!
Также нешумная.
Этот коржик был достаточно шумным..Вот бы нешумный приборчик кто нибудь бы посоветовал!
 
  • Like
Реакции: Superfly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Какое там ламповое звучание ?)) там лампа для подсветки была ))))))))
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
там лампа для подсветки была
не, оно вроде даж работало... насколько помню, это усиратор (гордо называемый valve force), обычно стоял в конце цепи перед выходными гнёздами )) но лампового звучания там не было и в помине... разве что ламповый овердрайв- да )
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, м.б. вам сатуратор нужен?
Да!
Бюджетный ламповый аналоговый сатуратор ищу (без эквалайзера)...Просто ,чтобы был моно вход и моно выход...ну и ,чтобы было пару ручек ,которые отвечают за уровни сигн..
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Коржик,что на фото-это то,что у меня когда-то было из ламповых эффектов,но я написал,что этот прибор слишком наворочен и дорогостоящий для моей потребности ...Но,звучит обработка класно у Коржа...
/
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Бюджетный ламповый аналоговый сатуратор ищу (без эквалайзера)..
Посмотрите разные гитарные приблуды

Но часто бывает что лампа только для подсветки, некоторые даже продолжают работать с вытащенной лампой.
[DOUBLEPOST=1539071679][/DOUBLEPOST]Что именно вы хотите сатурировать?
 
  • Like
Реакции: Searh4 и djdavaj

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Посмотрите разные гитарные приблуды

Но часто бывает что лампа только для подсветки, некоторые даже продолжают работать с вытащенной лампой.
Ну батенька, ТС же строго описал необходимые признаки:

Да!
ну и ,чтобы было пару ручек ,которые отвечают за уровни сигн..
А у Вас лишь одна... Вторая - это кнопка, если что...( :cool:
 
  • Like
Реакции: djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну есть задача сатуратор ламповый - автору просто стоит купить педаль гитарную сатурации
смотреть картинки
не уверен что автор заметит разницу вообще в педальном формфакторе сатурации ламповой или же не ламповой педали аналогвой, коих вагон и тележка на рынке, для сэкономить еще проще - взять бу
или мантра - наличие лампы как таковой? итакое можно найти, реально веса звуку не уверен что придаст, педали сатурации и так аналоговые в большинстве
пс: электрайб конечно сильно взяли, были и в тч первых поколений.. не вижу причин поиска для оного - именно лампы))
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Посмотрите разные гитарные приблуды

Но часто бывает что лампа только для подсветки, некоторые даже продолжают работать с вытащенной лампой.
[DOUBLEPOST=1539071679][/DOUBLEPOST]Что именно вы хотите сатурировать?
Спасибо за совет.
Сатурировать в планах разные партии синтезаторов и ударных...Хотел бы таких приблуд -пару-тройку...
[DOUBLEPOST=1539080136][/DOUBLEPOST]
Ну батенька, ТС же строго описал необходимые признаки:



А у Вас лишь одна... Вторая - это кнопка, если что...( :cool:
Это не принципиально,лишь бы звук обрабатывался достойно!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
ну есть задача сатуратор ламповый - автору просто стоит купить педаль гитарную сатурации
смотреть картинки
не уверен что автор заметит разницу вообще в педальном формфакторе сатурации ламповой или же не ламповой педали аналогвой, коих вагон и тележка на рынке, для сэкономить еще проще - взять бу
или мантра - наличие лампы как таковой? итакое можно найти, реально веса звуку не уверен что придаст, педали сатурации и так аналоговые в большинстве
пс: электрайб конечно сильно взяли, были и в тч первых поколений.. не вижу причин поиска для оного - именно лампы))
Вот жду пока посоветуют какую нибудь недорогую модель педали,которая имеет достойную обработку и т.д..
Я в этих ламповых приблудах не разбираюсь...
Но,осталось в памяти то,что Электрайб отлично сатурировал звук...поэтому я его в качестве примера привел...

/
Ушедшие модели в прошлое приветствуются! Т.е.,на ebay планирую покупать.Вот только что?!)))
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
для начала нужно определиться что именно нужно в направлении звучания
я вот совсем забыл ту сатурацию за годы и примерно уже не помню ее вляиние
думаю стоит начать с плагинов конкретно
https://www.gearslutz.com/board/antares/warm-tube-g3046/
вариаций стаурации и реализации в педалях и софте много. нужен ориентир)

кстати в электрайбах - сатуратор с уклоном в лимитер
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
для начала нужно определиться что именно нужно в направлении звучания
я вот совсем забыл ту сатурацию за годы и примерно уже не помню ее вляиние
думаю стоит начать с плагинов конкретно
https://www.gearslutz.com/board/antares/warm-tube-g3046/
А я как раз помню...Поэтому с помощью примера этого ,так сказать,Электрайба, я и пытаюсь найти ," что-то такое-этакое" по звучанию...Так как я не сталкивался со специализированными аналоговыми ламповыми сатураторами (да и вообще я любитель)-я ,возможно, не могу правильно сформулировать свою мысль и привожу разные нелепые примеры...Прошу извинить любителя!
/
На счет плагинов:-я в плагинах не слышу того,что слышу в Электрайбе,например...На картинке,которую вы предоставили -по сути то,что мне надо,но,только я ищу аналоговый вариант,да еще и бюджетный (инaче проще взять пару Электрайбов по 300eur).....(да и хотел бы разобраться,какая разница:1 лампа и 2 лампы:::в чем разница?)
Т.е.,меня интересует небольшой эффект "лампового" перегруза,если так можно выразиться...Но, уровень перегруза,безусловно,должен регулироваться...и,главное,вход должен быть линейным...Так как не для гитарных дел это все...
/
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я ищу аналоговый вариант,да еще и бюджетный
тогда без вариантов, если с лампой - то только DIY проекты для самосборки будут стоит до 300.
сатураторы - аналоговые - не значит именно ламповые) Гитарные есть всякие, нужно искать.
с другой стороны если есть цена 300, с лампой и нужен этот звук - вариант остановиться на искомом прост)
я вообще оч люблю сатурации, фузы, дисты, оверы. но вот сказать что для задач сатурации мне на драмсах или синтах смерть как нужна лампа - вообще не могу.
кстати ту на форуме была тема по созданию сатуратора а-ля электрайб. правда тема ушла в небеса куда то
интересно что стало в итоге с этой идеей у автора топика
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
тогда без вариантов, если с лампой - то только DIY проекты для самосборки будут стоит до 300.
сатураторы - аналоговые - не значит именно ламповые) Гитарные есть всякие, нужно искать.
с другой стороны если есть цена 300, с лампой и нужен этот звук - вариант остановиться на искомом прост)
я вообще оч люблю сатурации, фузы, дисты, оверы. но вот сказать что для задач сатурации мне на драмсах или синтах смерть как нужна лампа - вообще не могу.
кстати ту на форуме была тема по созданию сатуратора а-ля электрайб. правда тема ушла в небеса куда то
интересно что стало в итоге с этой идеей у автора топика
Я привык на паре-тройке дорожках в своих композициях делать небольшие перегрузы (в основном на хетах , иногда на рабочем ,иногда на мид-басе и иногда на какой то соло синт-партии/ях)...Где ламповые перегрузы использую,где овердрайв (в общем,где нужно выделить читаемость в миксе-там делаю сатурацию;может я не прав и делаю все не верно...я еще раз подчеркиваю-я любитель..музыка-это мое хобби ,не более)...Просто хочу в аналоге эксперементировать в дальнейшем,поэтому ищу варианты,задаю странные вопросы и привожу странные примеры.))
/
Все бы ничего в Элекрайбе (учитывая,что и овердрайв мне его тоже по кайфу)...Но один очень существенный минус есть-он шумный...Кто то советовал что-то там переделать,чтобы убрался шум...А я с паяльником не дружу..) Ну,это так...мысли в слух.
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А ви шо таки сводите в аналахе? Плагинную сатурацию не рассматриваете?
Таки не свожу еще пока...Необорудованно рабочее место...Плагинную сатурацию рассматриваю-Studer A800 !
А плагинная сатурация овердрайва и "лампы"-не моЕ...Также не мое -плагинные эксайтеры (ВЧ)..Тоже надо будет один хотя бы эксайтер приобрести в будущем...мысли в слух..)
/
А "пленка" в виде Studer A800-очень хорошо подходит для моего вкуса...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@djdavaj,
В софте есть овердрайвы которые один в один звучат с железными )
это я вам как владелец железных говорю ...

например Cytomic the scream ) - это maxon od 808
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
http://victor-custom.com/saturator-lampovy-j-pribor-obrabotki-stereosignala/

- вот дядя клепает всякое разное. Как оно в деле - хз, помню по гиарплееру к его гитарным делам была масса _вопросов_
[DOUBLEPOST=1539092685][/DOUBLEPOST]@Zerocool, ну тут очевидно же, что интересуют шашечки, не ехать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)