Помогите с выбором аппаратной части для дома. (1 онлайн

Allset

New Member
12 Сен 2018
18
0
1
29
Здравствуйте. Решил приобрести себе домой для несложного музыкального творчества комплект аппаратуры. Творчество будет заключаться в записи нескольких дорожек (одна электрогитара, фортепиано, вокалист) на компьютер и последующая обработка, стиль - попытка "закосить" под гр. Мираж аля 80-е. Насколько серьезно этим всем я буду заниматься - сложно сказать.
Остановился на следующем оборудовании:
1. Midi-клавиатура akai advance 49
2. Звуковая карта rme fireface ucx
3. Микрофон Rode NT1-A Complete Vocal Recording Solution

Пианино у меня есть Yamaha 645, на нем играет дочка, на электроитаре сейчас я сам подучиваюсь, системник 32 гига оперативы xeon 5675 4Ггц есть, комната отдельная под музыку тоже есть, поем вместе с женой.

Вопросы такие у меня - выбор звуковой карты? избыточен ли для дома RME UCX ? Может быть рассмотреть Babyface pro? или на понижение вообще рассмотреть Focusrite Clarett 4Pre USB, или Focusrite Scarlett или Native Instruments Komplete Audio 6?
Или рассмотреть RME Fireface UFX II - насколько в нем аппаратная часть лучше RME UCX, например ,по задержкам, просто читая форум, возникло убеждение, что аппаратная часть у линейки RME самая безглючная, причем с повышением класса (цены) аппарата внутренняя начинка не сильно то и отличается (отличия заключаются в количестве входов-выходов)
И насколько ликвидна на вторичке будет потом звуковая карта, если вдруг это творчество забросится?
И по микрофону тоже подскажите - стоит ли брать более дорогой?
Извините, если вопросы кажутся бестолковыми, просто пока читаю форум, пытаюсь разобраться в устройствах и их функциях.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Я бы попробовал найти дом.студию поблизости и посмотреть - как все работает на практике ( подойдет мне? смогу ли я? )..... А потом принимать решение
 
  • Like
Реакции: Allset

Allset

New Member
12 Сен 2018
18
0
1
29
Там наверное не дадут все это покрутить вживую-то?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Для начала - поприсутствовать. Побольше. Поспрашивать правильные вопросы. Это дело очень
не быстрое. При хорошем исходе поймете - стоит ли покупать? И что?
 

Allset

New Member
12 Сен 2018
18
0
1
29
да, можно смело брать бебика
Здесь на форуме проскакивала фраза что с элементной базой у Babyface Pro не все ровно по сравнению с Rme UCX, а 802 превосходит UCX - вот я бы и хотел понять, насколько и в чем это превосходство заключается?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Allset, здесь на форуме столько фраз проскакивал всяких, противоречащих друг другу в том числе, что если разбирать их все - голова оч. быстро устанет) Но бебик хорошо вроде себя показал в хоум (проджект) студиях. Но я не настаиваю. Берите то, к чему душа лежит. Я вот ваще на Аудиофиле работаю и не жужжу.
 
  • Like
Реакции: Spartak

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
только не Focusrite Scarlett, хотя бы не 6i6 (1st gen).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)