[RELEASE] прогрессивный поп. Excepts from the "Loads of Innocence" от F (1 онлайн

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
Собственно задумывался, давно задумывался, альбом "Loads of Innocence"

Но то времени не было, то вдохновения. В результате выпущена сокращённая инструментальная версия. Сейчас время появилось. Вопрос: что бы желательно изменить в плане звука по мнению почтенной публики? Или ну его?

Постримить можно отсюда:
https://music.yandex.ru/album/4841983
https://tidal.com/browse/album/81383316

Желающим вслушаться могу выложить FLAC
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Звучит будто сделано в програмном синтезаторе, типа Korg. Угадал?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
Звучит будто сделано в програмном синтезаторе, типа Korg. Угадал?
Сделано с использованием софтверных, но даже более аппаратных синтезаторов. Коргов среди них не было насколько припоминаю сетап.

Проблема то в чём на Ваш взгляд: Звучит слишком механистично? Квантованно?
 

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
Слегка мультяшно и суховато.
Спасибо. Учтём, разжижим (или размочим)...:cool:

Может быть, более смелая, постобработка компом и ревером оживит?
Там же по 2 версии каждой композиции:
  1. for Hi-Fi and Home Audio - это как бы под колонки и "поющее" помещение. Там ревера нужно совсем чуть-чуть, иначе будет какафонно. Вы по ним судите?
  2. а есть ещё версия для прослушки в наушниках (обозначено Portable Devices and Car Audio). Там с обработками и реверами гораздо смелее срабртано...

Вообще, мне видится, не бывает универсальных сведений под любой случайный сетап. Тут надо или несколько сведений давать или компромисы искать мучительно, которые компромисами и останутся...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
".....или компромисСы искать мучительно......"
Наверно поэтому в Студиях стоят по нескольку разносистемных мониторов, а зв/р работают с перерывом на куснУть и какнУть.
У таких вот и получаются записи , звучащие везде и на всем
 
Последнее редактирование:

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
У таких вот и получаются записи , звучащие везде и на всем
Откровенно говоря, универсально звучащих на всём и везде мне фонограмм не попадалось. Но я ещё молод и надежды не потерял.

Хотя надежды всё меньше. Ведь подгонка универсальности она не от хорошей жизни. Она корнями уходит в век неразлучности фонограммы с её физическим носителем. Много вариантов издавать просто было хлопотно и невыгодно. В нонешние же годы, когда в большинстве своём душа отделена от тела, а место на перезаписываемых носителях и стримминговых серверах дешевеет быстрее роста частоты и разрядности фонограмм, корячиться переводя еду (куснУть) на говно (какнУть) просто нелепо. Лишь как дань традиции. Но это моё чисто персональное мнение, которое я не предлагаю разделять. Время покажет и рассудит.

Врочем, это была философия. По прежнему мазохистически ожидаю самой жестокой (но обоснованной) критики!
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Идеальный вариант - учеба в мировых общепризнанных уч. центрах зв/записи . Чтобы получить правильное направление развития.
О критике - грамотная критика встречается много реже , чем "бессмертные" треко/сето творения
 

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
Идеальный вариант - учеба в мировых общепризнанных уч. центрах зв/записи .
Учёба - это хорошо, как процесс и весёлое времяпрепровождение. Но учёба не создаёт поэтов, лишь ремесленников, счетоводов и бюрократов.

Чтобы получить правильное направление развития.
Правильное - это фикция. Завтра правильным будет не то, что было вчера.

О критике - грамотная критика встречается много реже ,
Спасибо за пояснение, я уже понял, что Вы не справитесь и не смею более настаивать.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я совсем не специалист в музыке если что.

Мне совершенно не понравились тембры .. они убогие. Особенно гитара в первом треке и лиды с ней .. это просто ппц.
Что касается музыки тут я ничего сказать не смею.
 
  • Like
Реакции: PA3BPAT

acidbox

New Member
15 Май 2008
2
1
3
Moscow
chitoon.com
Сейчас это выглядит как некие эксперименты в стиле музыки советского кино.
Если такова и была цель, то она успешно достигнута и менять ничего не нужно.
Но я не уверен, что вы найдете своего слушателя, именно ввиду слишком странной стилистики.
Если вы хотите донести какие-то идеи до слушателя, то вам надо в корне изменить подход к созданию музыки.
Слушайте больше современной электронной музыки, найдите среди нее то, что вам нравится.
Например, вот отличный альбом: Djrum - Portrait With Firewood (2018)
 
  • Like
Реакции: PA3BPAT

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
Мне совершенно не понравились тембры .. они убогие. Особенно гитара в первом треке и лиды с ней .. это просто ппц.
Что касается музыки тут я ничего сказать не смею.
Глубокоуважаемый sunsell, огромное спасибо, что "посмели" сказать и это. В принципе я совершенно с Вами согласен - гитара чтобы звучать должна быть гитарой, лучше вживую записанной. Что-нибудь ещё раздражает убожеством или низостью культуры?

Сейчас это выглядит как некие эксперименты в стиле музыки советского кино.
Если такова и была цель, то она успешно достигнута и менять ничего не нужно.
Благодарю! В точку. Не в смысле, что это эксперимент, а в смысле что это и есть тот временной период: композиция 83 года, рок-опера для детских представлений в школах и пионерлагерях. Инструментальная версия. И финал в виде отдельной песни. Переисполнено-записано, правда, в прошлом году. И критика по части записи/исполнения по-прежнему всячески приветствуется.

Но я не уверен, что вы найдете своего слушателя, именно ввиду слишком странной стилистики.
Видимо нет. Но иногда хочется вытащить "из стола" и издать. Вдруг кому попадёт на те же внутренние струны в резонанс.

Если вы хотите донести какие-то идеи до слушателя, то вам надо в корне изменить подход к созданию музыки.
Скорее не идеи, а эмоции. Наивную радость, незамутнённый восторг, печаль и драйв действия... Идеи хороши в сфере технологий, музыка - это всё же больше чувства для меня.

Слушайте больше современной электронной музыки, найдите среди нее то, что вам нравится.
Например, вот отличный альбом: Djrum - Portrait With Firewood (2018)
Благодарю за рекомендацию. Пока не нашёл где скачать/купить хотя бы FLAC данного альбома, но продолжу поиск.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@acidbox,
Зачем вы так о советском кино )?) , при том что там все далеко мягко говоря было не очень по звуку, там все было живое )...
а это какие то General midi страдания)...
о звуке тут говорить смысла нет никакого ..бо как его тут нет , как и ни одного вменяемого тембра , не отдающего самоиграйкой ).....
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Georgesga

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
184
87
28
58
У меня ассоциации с музыкой из из "Ералаш" Звуки совсем никак.
 
  • Like
Реакции: PA3BPAT

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
>>переисполнено-записано
Так партии вживую исполнены? Мне показалось, то midi-попытка знакоса под живье - несколько механистично и кривовато.
По поводу djrum - при чем тут это? Совсем из другой оперы.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Много вариантов издавать просто было хлопотно и невыгодно.
А вы хорошо помните те времена? :D Вообще-то ситуация была с точностью до наоборот - чем больше вариантов носителей, тем выгоднее ;)
Альбомы тиражировались параллельно на LP (некоторые - и на CD), на кассетах и даже на предзаписанных рулонах - самый качественный вариант (не считая CD), хотя и более дорогой. И все приносило денежку. Так что хлопоты были исключительно приятные - с финансовой точки зрения.
Вы еще скажите, что мерч - это хлопотно и невыгодно ))))
Учёба - это хорошо, как процесс и весёлое времяпрепровождение.
Фиг там, извините мой французский. Если учиться для того, чтобы ЗНАТь и УМЕТЬ, времени на веселое времяпровождение остается ооочень немного. Вплоть до бескончено малых величин.
Но учёба не создаёт поэтов, лишь ремесленников, счетоводов и бюрократов.
Ух ты... А пацаны и не знали... Можно предположить, что вы у нас - именно поэт, а те форумчане, кто "вчёный" - ремесленники, счетоводы и бюрократы?
Спасибо за наводку - надо будет присмотреться к этим умникам - наверняка под маской творческих людей прячутся представители перечисленных вами низших каст.

Кстати, а что мешает обеспечить прослушку прямо с форума?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@smack,
Это вечные отмазы "илитарного творчества " ))) сколько уже таких было, сколько еще будет ))
 

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
а это какие то General midi страдания)...
XG. (шутка)

о звуке тут говорить смысла нет никакого ..бо как его тут нет , как и ни одного вменяемого тембра , не отдающего самоиграйкой ).....
Благодарю за конструктивную критику, всегда приятно когда музыка не оставляет слушателя равнодушным!
[DOUBLEPOST=1540975446][/DOUBLEPOST]
У меня ассоциации с музыкой из из "Ералаш" Звуки совсем никак.
В принципе верные ассоциации - написано то для детей. Про звуки - спасибо за мнение. Может подробнее? Что, скажем, хуже всего?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Мммм. Это напоминает, как если бы кто-то выложил GM-трек и сказал бы, что вот здесь хоже всего звучит, как сделать , чтоб звучало норм ?
Ваши звуки, ну пусть и не GM/XG, а с "даже более аппаратных синтезаторов", но некисло напоминают таковые. Какой инструмент ни возьми, я даже выделить не могу - клавесин или дудки или барабаны.
Что и не плохо, ну как можно ругать звуки gm- это вещь в себе и подойдет например, для ретро-игр.
А тру-миди, даже пробивней звучит, тем более, для чего-то а'ля рок. Повод взять на вооружение. ))

Если все равно прям хочется что-то изменить в звучании... можно, например ,барабаны громче сделать и вместо нехороших солирующих псевдодудок сунуть нечто минимугообразное. А на клавесин - дилей, чтоб не бесил так.
 
Последнее редактирование:

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
Так партии вживую исполнены? Мне показалось, то midi-попытка знакоса под живье - несколько механистично и кривовато.
Записано исполнителями вживую на MIDI-инструментах в секвенсеры. Кроме Хаммонда, который оцифрован после аналогового фильтра.

Это напоминает, как если бы кто-то выложил GM-трек и сказал бы, что вот здесь хоже всего звучит, как сделать , чтоб звучало норм ?
Что был бы тоже вполне резонный вопрос, не находите?

Ваши звуки, ну пусть и не GM/XG, а с "даже более аппаратных синтезаторов", но некисло напоминают таковые. Какой инструмент ни возьми, я даже выделить не могу - клавесин или дудки или барабаны.
Спасибо, со стороны виднее. Собственно от того я и спрашивал здесь мнение публики - самому то вроде и норм.

Если все равно прям хочется что-то изменить в звучании... можно, например ,барабаны громче сделать и вместо нехороших солирующих псевдодудок сунуть нечто минимугообразное. А на клавесин - дилей, чтоб не бесил так.
Отлично! Благодарю за конкретные советы!
 

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
Кстати, а что мешает обеспечить прослушку прямо с форума?
МП3 под руками нет, делать вроде как не за чем, а никаких других форматов оно, кажется, не приемлет форумным движком. Или я что-то недосмотрел?

А вы хорошо помните те времена?
По книгам...

Вообще-то ситуация была с точностью до наоборот - чем больше вариантов носителей, тем выгоднее
Альбомы тиражировались параллельно на
Речь же шла не о вариантах носителей, а о вариантах сведения. Впрочем, на сиглах, например, бывало и по несколько сведений одной песни. Тут два варианта двух композиций. Не так далеко по концепции.

Вы еще скажите, что мерч - это хлопотно и невыгодно ))))
Я в выгоде полный профан. Так что даже не заикнусь.

А пацаны и не знали...
Дык на то и пацаны. Что пацаны вообще знают кроме своего пацанского?

Можно предположить, что вы у нас - именно поэт, а те форумчане, кто "вчёный" - ремесленники, счетоводы и бюрократы?
Заметьте, не я это сказал/предположил...

надо будет присмотреться к этим умникам - наверняка под маской творческих людей прячутся представители перечисленных вами низших каст.
Бывает. Но стоит ли выводить на чистую воду ради самой чистой воды? Дадим лучше каждому жить своими иллюзиями... ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я в выгоде полный профан. Так что даже не заикнусь.
Но выше ведь заикались? )))
Речь же шла не о вариантах носителей, а о вариантах сведения.
Неправда. Речь шла об ИЗДАНИИ - которое не связано напрямую с множеством миксов.
Разные носители предполагают различный подход к мастерингу - и не более. А микс может быть один-единственный, но обладать свойством транслируемости. т.е. переносимости - благодаря чему он звучит стабильно/приемлемо в самых разных условиях прослушивания.
Альтернативные же (специфические) микс делаются - но для строго определенный прикладных целей: для театральных постановок, например.
Записано исполнителями вживую на MIDI-инструментах в секвенсеры.
Вживую, но в секвенсеры? Да, это сильно. Не какой-нибудь генератор случайных нот управлял секвенсером. А учитывая последующее озвучивание GM - в итоге полный живец )))

Резюмируя ваши высказывания, можно сделать вывод, что вы знакомы с предметом крайне поверхностно,
причем - по беллетристике )))

Ну, и касательно ваших пафосных манифестов и деклараций:
Заметьте, не я это сказал/предположил...
Поэты разные бывают. Точнее - быть поэтом и считать себя таковым - не одно и то же.
Дадим лучше каждому жить своими иллюзиями... ))
Живите )))) Но не ждите, что остальной мир будет ваши иллюзии разделять.
И тут в основном люди ментально взрослые, занимающиеся реальным делом, а не фапом на розовые иллюзии ))
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Отдел Ваша музыка поидее должен являть конечную цель форума, но тут, как правило ,как-то не живо... глухо в плане комментов.
Обычно они разрастаются при выкладывании трэш-контента или упорных ответов ТС на грани здравого смысла.
Но хоть так, чем пусто :p
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Отдел Ваша музыка поидее должен являть конечную цель форума
Именно! Точнее - одну из ветвей конечной цели, ибо не одним сочинением жив данный форум - мюзикмейкество есть понятие более широкое :)

А насчет комментов... Да, обычно их много, когда полный восторг - как в теме Леонида Воробьева - либо полный трэш ))
А когда все ладно, чисто да гладко - так людям и говорить нечего - как в анекдоте про английского мальчика :D
 

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
или упорных ответов ТС на грани здравого смысла
Как бы каков коммент - таков ответ.))

Но это не значит, что авторы темы не рады любым комментам: оффтопику, самолюбованиям, попыткам намекнуть на собственную значимость, фундаментализму собственных школ - отнюдь. Каждый комментатор велкам. В конце концов с паршивого комментатора - хоть подъёма темы клок.

тут в основном люди ментально взрослые, занимающиеся реальным делом, а не фапом на розовые иллюзии
Ой ли? Это при реальных то делах времени на 18 тысяч коментов за 10 лет?

Точнее - быть поэтом и считать себя таковым - не одно и то же.
Совершенно одно и то же. Общественное (а уж тем боле искуствоведческое) признание поэту - как жужжание мухи.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ой ли? Это при реальных то делах времени на 18 тысяч коментов за 10 лет?
А ты погуглил бы, касатик ))) Чтоб, значицца, в лужу пузыри не пускать )))
Общественное (а уж тем боле искуствоведческое) признание поэту - как жужжание мухи.
Сразу вспомнилось: "Я поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка"... )))))
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@smack, не так всё и плохо.
1) Обложка забавная у альбома, эдакая стилизация под герб на марке...
2) Ник смешной у ТС
:)
 

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
А ты погуглил бы, касатик
Нет. Нет. И не уговаривайте. Такое только по взаимности...

Сразу вспомнилось: "Я поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка"... )))))
К слову, замечательный пример. Сравните живую и непосредственную поэзию Незнайки с закостенелым конформизмом Цветика!

1) Обложка забавная у альбома, эдакая стилизация под герб на марке...
Это работа художника madhotaru по строкам из считалочки "Протекала речка, а над речкой мост, на мосту овечка, у овечки хвост."

Ник смешной у ТС
Вряд-ли Вы его правильно читаете...

Правильно: Пи-Эй-3-Би-Пи-Эй-Ти​
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)