[PreRELEASE] Шалтай-болтай - Ан 2 (наверное рок) (1 онлайн

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Добрый день. Решил привести в человеческий, насколько сумею, вид свои музыкальные попытки. Буду рад услышать мнения и советы.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Материал для группы "Ноль" или "Ундервуд"вполне годный, насколько я могу судить. Но над продакшеном ещё есть куда работать)) Слева механистичный фончик долбит, голос провален, барабаны какие-то "сырые" да и вообще можно поднакачать микс.
 
  • Like
Реакции: vitalog

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Спасибо за ответ. Хорошо представляю, насколько тяжело объяснять профану технические нюансы, но может быть получится прояснить. В чем сырость барабанов — в звуке, или в партии которую они играют, или что-то другое? А также что значит "поднакачать"?
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Голос теряется. Недооценка важности средних частот в голосе.
 
  • Like
Реакции: vitalog

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сырость в данном случае, применительно к барабанам - недообработанность, недокомпрессия.
 
  • Like
Реакции: vitalog

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Съешь сникерс! :) Возможно я просто придираюсь, но КМК не хватает чуток низов в голосе. Особенно это ощущается когда вокалист опускается на нижние ноты. Вообще песенные формы надо начинать с отсройки голоса солиста, вытащить (из того минимума, что смог снять мик) всю его натуру и уже подстраивать остальное под него.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)