Di-box для гитарного преампа нужен? (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто интересует ваше мнение - кто пробовал.

Пишу гитару двумя способами:
а) напрямую через активный Countryman Type 85 в карту: тут мне все понятно - нужен, слышу своими ушами;
б) через ламповый гитарный преамп в карту: тут вопрос - стоит ли потратиться на пассивный Radial JDI Stereo или JDI Duplex (преамп с левым/правым выходами) или это из серии сало маслом или посолить селедку?

Спасибо.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Не нужен.

Какой преамп (модель)?
Левый/правый выход нужны только если вы посылом/возвратом для внешнего стереоэффекта в самом преампе пользуетесь (подключаете внешний прибор через send/return). В остальном они эдентичны.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
б) через ламповый гитарный преамп в карту: тут вопрос - стоит ли потратиться на пассивный Radial JDI Stereo или JDI Duplex (преамп с левым/правым выходами) или это из серии сало маслом или посолить селедку?
Василий, а что ты хочешь получить в результате?
пробовал включать перед ректопреампом несколько приборов- звук меняется- да, становится собраннее и тд и тп...
НО потом понял, что мне как раз и нравится эта размытая мощная нижняя середина, за которую и люблю преамп, и не хочу ничем его менять этот звук :)
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mesa boogie rectifier recording preamp
там прикол в том, что есть две пары выходов
- прямой на усилитель мощности
- с эмуляцией кабинета (эквализированный?) на пульт
я пользуюсь обоими - смешиваю их

но я имел в виду - в принципе, насколько улучшится (или нет) звучание преампа, если сигнал подйдет в карту через хороший пассивный дибокс?
[DOUBLEPOST=1536308188][/DOUBLEPOST]Spartak: для размытой мощной нижней середины у меня есь такая злодейская педаль:

а хочу я еще красивый строгий клин - для классики и средневековья
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Дибокс не нужен! Написал жеo_O

Он в гитарном деле не для изменения звука, а для согласования сопротивлений. И в данном случае оно уже согласовано.

p.s.: лучше воткните что нибудь в send/return (если нравиться смешивать);)
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Skalk: Понял, благодарю - триста баксов сэкономлено ))
Spartak: работают одновременно, причем переключалка live/warm действует на оба выхода - лично я предпочитаю ее держать в положении live.
У меня до сих пор еще не получалось так, чтобы включил гитару с месой, повесил импульс кабинета - и зашибись, душа в нирване. У меня ж еще пунктик - хороший звук без даблов, квадро и прочих многотреков ))
То чего-то не хватает, то что-то лишнее. Правда, вчера вечером запустил новую Lynx E44, посмотрим, как с ней прозвучит.
Поэтому много экспериментирую, смешивая кабинеты, выходы преампа или даже преамп+плагины (оттого у меня параллельно с преампом сухая гитара через дибокс в карту запущена)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)