Старая проблема в Cubase SX2. Где решение? (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Пишу, как и обещал. Для начала, решили проверить вариант с установкой отдельной Винды под Cubase SX2. Винда практически пустая. Даже антивиря не поставили. Вчера оставалось часа полтора, чтобы закончить проект. Время было позднее, думал сегодня закончу. Сегодня захожу в проект...Ба-а, знакомые все лица! Все VSTi в проекте слетели!!! Ну, закалку я получил правильную в борьбе с глюками, так что инфаркта не произошло. Сел восстанавливать проект. Нужно было сделать один из патчей Контакта 2 тише. Открываю патч, дотрагиваюсь до ручки Volume... пропадает звук в проекте. То есть, визуально он играет, есть сигналы на Миди-треках, - но звука нет. Думаю себе, дай проверю Device Setup... Интересная картина...VST Outputs есть, как и положено, а VST Inputs исчезли, нет ничего. Ну, думаю, ща сделаю. Жму Add Bus, как вдруг сюрприз... Выскакивает окно, которое и прилагаю! Так и до дурки рукой подать...
 

Bloken

New Member
24 Дек 2005
4
0
0
JA paru let muchalsja i s podobnoj problemoi - poka v odin prekrasnij denj ne kupil kartochku M-Audio (samuju deshovoju),teperj nichevo
ne zavisajet ne skripit itd.Draiver ot M-Audio prosto prelestj.
Pihaju kuchu trekov efektov itd.Cubase piratskij.Zhitj stalo legko i veselo :Drinka:
 

McAm

Member
27 Мар 2004
126
2
18
Москва
Посетить сайт
У меня была такая проблема. Вышел из нее так:
Сначала все экспортировал в MIDI-файлы, затем сохранил
в пресеты все наруленные звуки в VSTi - в общем, максимально
сохранил все что можно было сохранить по отдельности.
Затем создал новый проект и все обратно импортировал.

Я думаю, глюк произошел во время сохранения проекта.
Такое иногда бывает.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Причина проблемы - слишком громоздкой проект, проблема частично решается установкой 3-ей версии: при сохранении ещё играющего, но уже "полетевшего" проекта програма выбрасывает предупредительное окошко, и вы можете во-первых, сохраниться под другим именем, а во вторых
Сначала все экспортировал в MIDI-файлы, затем сохранил
в пресеты все наруленные звуки в VSTi - в общем, максимально
сохранил все что можно было сохранить по отдельности
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, куб 3.1 не теряет проект после "серьёзной ошибки". Проверено! Я сам раньше по ходу работы попеременно сохранялся двумя файлами, один раз "песня" (например) другой раз "песня+" и так менял их один за другим, пока не сбрасывал мастер. Теперь уже скока работаю и несколько раз была эта "серьёзная" ошибка (причём всегда только из-за глюков конкретных плагинов) и даже когда куб просто сам по себе закрывался (была лажа с Reason- какая-то прога испортила ReWire после установки) - при открытии всё восстанавливалось точно так, как было при последнем сэйве! Теперь я уже конкретно не занимаюся этим гимором с "двойным" спасением, просто жму сэйв и работаю дальше спокойно. Ставьте 3.1 и "ваши волосы будут в порятке!" :biggrin:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
olegsound
olegsound:
Сначала все экспортировал в MIDI-файлы, затем сохранил
в пресеты все наруленные звуки в VSTi - в общем, максимально
сохранил все что можно было сохранить по отдельности
Я и так пока имею дело только с Миди-треками. если начну писать вокал, - перекину всё в Аудио.
olegsound:
Причина проблемы - слишком громоздкой проект
Нет, и это проверено. Сброс VSTi, по крайней мере у меня, происходил на любом этапе работы над проектом: и в самом начале, когда были подняты всего 3 VSTi, и в самом конце, при последнем, контрольном прослушивании перед Миксдауном. Я всегда сохраняю в проекте поднятые VSTi со всей автоматизацией. Должен сказать, что автоматизация никогда не сохраняется, если проект сбросил все инструменты. Конкретно, касаемо последнего сброса, о котором я написал, никакого окна с предупреждением о серьёзной проблеме не было. Спокойно сохранил, закрыл и вышел. Назавтра открываю, - все инструменты слетели, кроме Plugsound'ов. Самое интересное и непонятное, что после очередного выскочившего окна с предупреждением о серьёзной проблеме в Кубе, проект сам поделился на клеточном уровне, как амёба: после первого предупреждающего окна, я переименовал его в 01, сохранив и оригинальный проект, как вдруг, проект сам себя обозначил очередным номером 02, с которым я и продолжал работать, так как не смог уже войти ни в оригинал проекта. ни в его копию 01. Чудны дела твои, Господи!


Vosk
Написал трижды об этой проблеме на фирму Steinberg. Они снизошли ответить только один раз, - при этом послали... в магазин-представитель этой фирмы в Израиле, где я купил Куб. Там мне предложили два варианта на выбор: или я плачу 960 шекелей ( 207,79$ ) за апгрейт на Cubase SX3, или я плачу 200$ их компьютерному " академику ", который ПОСТАРАЕТСЯ меня избавить от этой проблемы, ЕСЛИ ТОЛЬКО, В КУБЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ VSTi. Коментарии излишни. Продолжаю заниматься самоэпиляцией совсем нелишних волос! :biggrin:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А что мешает с гордостью поставить коробку с лиц-ым кубом на полку, снести его нафиг и скачать номаный работающий куб 3.1? :tongue: Я бы так и сделал.. :smile: По крайней мере совесть моя была бы кхрисстално чиста!.. :biglaugh:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Страх! Обычный, нормальный страх!! Я не помню кто, но мне рассказали историю, как в прошлом году в Тель-Авиве поймали с нелицензионной Виндой програмиста. Якобы, фирма Майкрософт выставила ему счёт ( если не ошибаюсь ) 960.000 то ли шекелей. то ли долларов. Но, даже если в шекелях, подели примерно на 4,5, и получится ужас в долларах. Сам я не в курсе, так это или нет, - просто воспроизвёл рассказ. Вобщем, если вдруг в три часа ночи раздастся стук в двери, - то очень бы хотелось верить в то, что люди в кожаных тужурках просто ошиблись дверью. :biglaugh:
На всякий астрономический случай, скажи, какая версия Cubase SX3 наименее глючная. Ты пишешь о 3.1 Мне кажется, что я видел 3.1.194
P.S. Когда в последний раз слетели VSTi,- SB Live уже не было. Вместо него, мои ребята купили Миди-порт, который воткнули прямо в мамку, а в него, - Миди-клаву. А результат тот же. :frown:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
У меня пректы слетали только при загрузке "по-завязку". Согласен с Vosk - после установки 3.1 даже после зависона проекты открываются (сперва подумал - повезло :smile: ). Также наконец-то доступна возможность выбирать количество бекапов проекта, поэтому надёжность программы действительно сильно возрасла. Хотя я ещё по привычке после добавления нового семплера сохраняюсь под новым номером... :biglaugh:

[ADDED=olegsound]1135883936[/ADDED]
Vosk
Vosk  
платный фтп, ЦК
Ты ещё на платном ФТП? :biglaugh: Вроде больше полугода уже накрылось?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
olegsound:
Vosk

Цитата:
Vosk  
платный фтп, ЦК  


Ты ещё на платном ФТП?  Вроде больше полугода уже накрылось?
Вот блин... "отредактировал" называется.. Теперь вместе с "платным фтп" исчезло и гордое слово ЦК.. :frown: ( :biggrin: ) Как обратно-то вернуть? А то можа было повыпендриваться перед хорошенькими клиентками.. :biglaugh:
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
У меня была похожая проблема с кубом. Долго мучался и искал, оказалось что это проблемма совместимости чипа материнской платы (у меня тогда был атлон 1000 на чипе via) DX драйвера и midi. Похожий глюк наблюдался и в Cakewalk 9 pro audio даже при использовании внешних синтезаторов. Варианта тут три:
1. Заменить мать
2. Поставить более свежую версию куба
3. Найти патч исправляющий этот глюк.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Adon Leon
Версия 3.1.194 - работает без проблем, но уже появился ещё лучший вариант - Nuendo 3.2. Там есть кнопка МОНО! :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)