Yamaha AN1x за и против (2 онлайн)

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
Если что, там в моём первом банке не на всех пресетах кнобы назначены, тогда я только начинал на нём пресеты крутить. В более поздних банках там фактически всё, что возможно я обычно в каждом пресете назначал, и Ribbin X & Z и AT и Mod. Wheel и все 8 кнобов. Иногда стоит покрутить и повертеть всё, чтобы понять как один пресет может менятся и преображаться.

Надо заняться своим первым банком и на кнобы назначить модуляции.

Вот к примеру пресет из первого банка JS-SQ4, в нём только на педаль или Mod. Wheel управление фильтром было назначено и на Knob1 PW-Mod. Сейчас добавил еще пару кнобов и получается вот типа этого. Если банки свои обновлю, позже выложу новые версии.



Тут я арп отключил. LFO1 с Sample & Hold 2 формой с LFO Delay в FM прикрепил, получается вот так. Вообщем до сих пор считаю AN1X лучше всех аналогов Беринжера (10 штук) , которые у меня были.

Вы реальный фанат этого инструмента))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Nesapo и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у AN немного странный LP фильтр, вроде не аналог, но и не vst, довольно музыкальный, но он как будто уменьшает резонанс чем выше по частотам... или мне показалось
Вроде не так,.но завтра это попробую. Если бы вы не написали об этом про уменьшение резонанса,.я бы никогда об этом не стал думать. Мне теперь стало интересно так это или нет. Завтра отпишусь. А фильтр да музыкальный и прикольный.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы реальный фанат этого инструмента))
Не только AN1X, многие старые синтезаторы по синтезу мне больше нравятся чем новые. Тот же FS1R тоже крут, но не возможен как AN1X в управлении. Если бы у FS1R без редакторов были все возможности синтезатора на морде, я бы на этом FM залип. Kodamo FM не зашел.


Ensoniq Fizmo и ему прдобным из прошлого тоже зачётное. Новое как то не всегда заходит ни характером ни звуком. У каждой фирмы есть наверное крутые старые синтезаторы. У Elektron это Machine Drum SPS MK2 UW и тд.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у AN немного странный LP фильтр, вроде не аналог, но и не vst, довольно музыкальный, но он как будто уменьшает резонанс чем выше по частотам... или мне показалось
Обещал ответить, по этой теме. Сейчас проверил насчёт уменьшения резонанса. Ответ это не так. Всё просто от настоек пресета зависит, или в зависимости уровня Feedback, HP Cut в LPF, Keytracking и настроек осцилляторов в разделе Edge и от многих других всяких подобных настроек.

Записал в принципе так на скорую руку пример, сбросил все настройки EQ на 0dB, отключил один VCO, оставил только 1 OSC, поставил Keytracking в ноль. Feedback на 0. Ну и всё другое, чтобы было правильное сравнение сделал так, чтобы объективный тест был.


Свистит и внизу и вверху одинаково. В принципе если резонанс на максимуме, можно отключать осцилляторы вообще, ставить кейтракинг и будет дополнительный осциллятор "резонанс", абсолютно так же как на любом аналоговом фильтре.



 

Вложения

  • Like
Реакции: euggie2000

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
372
176
43
Обещал ответить, по этой теме. Сейчас проверил насчёт уменьшения резонанса. Ответ это не так. Всё просто от настоек пресета зависит, или в зависимости уровня Feedback, HP Cut в LPF, Keytracking и настроек осцилляторов в разделе Edge и от многих других всяких подобных настроек.

Записал в принципе так на скорую руку пример, сбросил все настройки EQ на 0dB, отключил один VCO, оставил только 1 OSC, поставил Keytracking в ноль. Feedback на 0. Ну и всё другое, чтобы было правильное сравнение сделал так, чтобы объективный тест был.


Свистит и внизу и вверху одинаково. В принципе если резонанс на максимуме, можно отключать осцилляторы вообще, ставить кейтракинг и будет дополнительный осциллятор "резонанс", абсолютно так же как на любом аналоговом фильтре.
Спасибо!
А можно простой свип сделать не слишком быстрый, с максимальным резонансом, на пиле, снизу вверх или наоборот?
Если ручка cutoff дискретная, то можно огибающей
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо!
А можно простой свип сделать не слишком быстрый, с максимальным резонансом, на пиле, снизу вверх или наоборот?
Если ручка cutoff дискретная, то можно огибающей
Попробую чуть позже, но не сегодня
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо!
А можно простой свип сделать не слишком быстрый, с максимальным резонансом, на пиле, снизу вверх или наоборот?
Если ручка cutoff дискретная, то можно огибающей
Вот типа этого? Сбросил пресет на init, в FEG атаку выставил медленной. Резонанс в максимум, Feedback 0. 1 осциллятор пилы в миксе. С середины еще ЛФО добавил для F Mod. Сухой пример.

 

Вложения

  • Like
Реакции: euggie2000

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.609
5.433
113
45
Москва
Я не понял к чему это было, но думаю, может быть ты любитель star wars
Да, фильм люблю (4,5,6) и ваш пример очень очень похож на звуки R2-D2. Я было подумал что это очевидно ¯\_(ツ)_/¯
А лазерный меч могёт? :D
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, фильм люблю (4,5,6) и ваш пример очень очень похож на звуки R2-D2. Я было подумал что это очевидно ¯\_(ツ)_/¯
А лазерный меч могёт? :D
Вот, про лазерный меч это футуристика :). Фотоны света не шумят. Пример из фильма надо послушать и попробовать.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.561
1.928
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Звук крутой кстати у этого меча в фильме)
Это преобразователь напряжения от "Кроны" (трансформатор) жужжит/гудит.
Думаю, реально можно засемплировать с микрофона, какую-нть катушку Тесла.
242638

А так..... мы в школе (1985-1986) на УПК такие электропогонялки для коров собирали в 16-м цеху секретного НИИ САПФИР. Только там в качестве исполнительного механизма, вместе мощного лазерного светодиода, обычная вилка.
Ну чем не двуручный меч?
242637

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это преобразователь напряжения от "Кроны" (трансформатор) жужжит/гудит.
Думаю, реально можно засемплировать с микрофона, какую-нть катушку Тесла.
Посмотреть вложение 242638
А так..... мы в школе (1985-1986) на УПК такие электропогонялки для коров собирали в 16-м цеху секретного НИИ САПФИР. Только там в качестве исполнительного механизма, вместе мощного лазерного светодиода, обычная вилка.
Ну чем не двуручный меч?
Посмотреть вложение 242637
Тесла катушка и электрический разряд это немного разные вещи. :) Искры это чисто последствие от разряда.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.561
1.928
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Тесла катушка и электрический разряд это немного разные вещи. :) Искры это чисто последствие от разряда.
Дело, ведь, не только в искрах. Там и звук подходящий. Здесь, в самом конце на 05:43. Чуть пониже сэмпл прогнать и норм будет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звук крутой кстати у этого меча в фильме)
Отчёт. В ходе научного эксперимента в секретной лаборатории звуков "JS-Sound" при попытках повторить звук лазерного меча первого поколения из фильма "Звёздные войны", были достигнуты новые результаты. Ход эксперимента показал, что старый тип лазерного меча из фильма см. выше по эффективности, показал худший результат в зоне боевых действий. Коллективу секретной лаборатории профессора “JS-Sound”, под руководством главного куратора, было создан новый тип оружие, не имеющий аналогов в мире. Все предыдущие образцы схожего типа вооружения, как например в мультфильме «Гадкий Я!» под названием «Пукач» имеют существенные недостатки, впрочем, как и лазерный меч из фильма «Звёздные войны». В ходе испытания нового образца с кодовым названием «Пердострел» по классификации стран НАТО или в русской версии «Пукач 2», были полученные следующие результаты.

  • Радиус и зона поражения были увеличены в 5 раз
  • В отличии от других типов оружие такого как лазер расчленяющий физическое тело или Пукач 1 от которого находящиеся рядом с зоной выстрела живые существа умирают от удушья, новый тип оружия заставляет улыбаться большую аудиторию, не причиняя им видимого, скрытого, воображаемого повреждения.
  • При меньших затратах энергии, новый тип вооружения «Пукач 2» способен обезвредить в 100 раз больше единиц противника, даже если они не находятся в зоне выстрела. С помощью любых способов соединения с центром выстрела, цель противника будет обезврежена в 20 раз более высокой долей вероятности.

AN1X - Пукач 2

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Было такое замечательное кино! Части тела! (Private Parts)
Забавное кино :) А у нас сейчас новый юмор не для слабых по ящику показывают. Передача на RTL "Supertalent" показывает очередных "особенных" жителей планеты земля. Во время представления этого номера, в зале попросили удалиться всех несовершеннолетних. Какое-то чувство этики вроде бы еще осталось, но его уже не много, у некоторых новых кандидатов.


Немецкое свежее видео не нашел, где эту даму не вырезали из кадров. Но у Французов всё еще в оригинале почти присутствует. Она флейту засунулу в одно место и потом с этой трубкой в п.... по сцене бегала.
 
  • Haha
Реакции: ISEE

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.609
5.433
113
45
Москва
Отчёт. В ходе научного эксперимента в секретной лаборатории звуков "JS-Sound" при попытках повторить звук лазерного меча первого поколения из фильма "Звёздные войны", были достигнуты новые результаты. Ход эксперимента показал, что старый тип лазерного меча из фильма см. выше по эффективности, показал худший результат в зоне боевых действий. Коллективу секретной лаборатории профессора “JS-Sound”, под руководством главного куратора, было создан новый тип оружие, не имеющий аналогов в мире. Все предыдущие образцы схожего типа вооружения, как например в мультфильме «Гадкий Я!» под названием «Пукач» имеют существенные недостатки, впрочем, как и лазерный меч из фильма «Звёздные войны». В ходе испытания нового образца с кодовым названием «Пердострел» по классификации стран НАТО или в русской версии «Пукач 2», были полученные следующие результаты.

  • Радиус и зона поражения были увеличены в 5 раз
  • В отличии от других типов оружие такого как лазер расчленяющий физическое тело или Пукач 1 от которого находящиеся рядом с зоной выстрела живые существа умирают от удушья, новый тип оружия заставляет улыбаться большую аудиторию, не причиняя им видимого, скрытого, воображаемого повреждения.
  • При меньших затратах энергии, новый тип вооружения «Пукач 2» способен обезвредить в 100 раз больше единиц противника, даже если они не находятся в зоне выстрела. С помощью любых способов соединения с центром выстрела, цель противника будет обезврежена в 20 раз более высокой долей вероятности.

AN1X - Пукач 2

Больше похоже не Пердофазатрон ¯\_(ツ)_/¯
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Больше похоже не Пердофазатрон ¯\_(ツ)_/¯
В лаборатории мастер по звукам, был слишком занят процессом изготовления новой пушки. И он не смог сконцентрировать как ты внимание, чтобы дать новой пушки самое подходящее название. Точно так она и должна называться Пердофазатрон. Подходит идеально и отпугивает противников. :)
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)